Прибытие в самое пекло!

3 января 2021, 01:15
Глава 5 Как меня раздражает время. Когда ты куда-то спешишь, то и оно начинает лететь на огромной скорости, не давая передохнуть (передОхнуть, конечно, даёт, но я немного не про это. Хотя сама испытать успела и то, и другое). А когда ты хочешь, чтобы что-то поскорее закончилось, оно медленно, словно испытывая твои последние нервные клетки, ползет с периодическими остановками, что вымораживает ещё больше, прям как морозильник Санджи бесконечные запасы мяса. Бесконечные до некоторого времени, конечно. Ненавижу время за то, что его так много, но, в конце концов, так мало. Осознание быстроты этого бесконечного круговорота жизни приходит только в старости или в критических моментах. Я прожила довольно счастливые семнадцать лет своей подростковой жизни. Конечно, были грустные события, например, уход брата, но все это я смогла пережить. Я смогла пережить даже собственную смерть, но… не хочу. Я не хочу снова все это переживать! *** Я прерывисто дышала, словно пробежала многокилометровый марафон. Зрачки, пусть я этого и не видела, от страха расширились. А ветерок позволил заметить мокрый лоб. Это был сон? Господи, это был всего лишь сон. От моего резкого подъема с кровати закружилась голова, и я упёрлась одной рукой в стену. Пришлось постоять так пару секунд, чтобы зрение и дыхание вернулись в норму. Мне давно не снились кошмары, особенно настолько реалистичные. Я снова тонула, звала на помощь семью, которая находилась на корабле. Они все живы, родня стояла около бортика и смотрела на мое леденеющее от холодной воды тело. Никто не собирался меня спасать. Все просто смотрели. Смотрели, как я умираю. От безысходности я барахталась, что никак не помогало, только тратило мои и без того кончающиеся силы. Повсюду поднялись пузырьки, вода стала мутной, я пыталась всплыть, но что-то не давало мне это сделать. Почувствовала прикосновение чьей-то руки к ноге. Опасаясь самого худшего, решила взглянуть в кромешную тьму. Это был… брат? Его лицо было настолько измучено, что смотреть страшно. Худое и бледное, от прежней успокаивающей и скрывающей от всех невзгод улыбки не осталось и следа. Он тянул все сильнее, пытаясь что-то сказать и вертя головой.

Не нужно!

Не нужно? Почему не нужно? Там наша семья, там мама и папа, почему?! Там люди, что дали тебе жизнь, дали тебе имя и фамилию, дали возможности, время… Мэтью, что же такое?.. *** Из-за нахлынувших воспоминаний о сне стало дурно. Так качало, словно у меня морская болезнь. Было слишком хреново, хотелось закричать и зарыдать в голос, но в комнате я находилась не одна. Нами, немного посапывая, спала, закрыв лицо бумагами. Кажется, она уснула, пока чертила или писала что-то. «Так и простыть можно, тут же такой сквозняк». Схватила близлежащий плед и накинула сверху на навигатора, все-таки я благодарна ей за то, что она уступила свое место на какое-то время. Рада, что не выкинула за борт после сегодняшних событий днем… *** После того, как я убрала меч на его законное место под пальто, почувствовала некую боль в голове. «Перетрудилась?»

Нет, просто ты укрепила нашу ментальную связь, из-за этого могут быть боли в голове, бессонница и кошмары какое-то время.

«Какие неприятные побочные действия. Может, угля выпить?» Медсестра в школе была уверенна, что он спасает от всего. Хоть перелом, хоть чума, лучшее средство — уголь. Он мне так не разу и не помог, но вера и самоубеждение творит чудеса. *** — Очень неплохо. Раз ты смогла сбить меня с ног, значит, защищаться можешь. Вот только твой меч… откуда он? Я чувствую какую-то злую энергетику со стороны ребят. Похоже, это Зоро. Чолодой моловек, держи себя в штанах, пожалуйста. Не нужно нападать на каждого, кто каким-либо образом владеет мечом. Я — исключение из правил, на меня нападешь — сама не знаю, что сделаю. Может, сразу харакири. Меч-то не святой, все может. Однако он беспокоился обо мне, значит, вряд ли собирается убивать. Если я себя пырну, то ему тоже достанется. — Да так, на дороге нашла. Решила, что это судьба.

То есть ад для тебя — дорога?

«Помолчи немного, сейчас не до тебя»  — Он проклят, ведь так? — похоже, мечник не понимает шуток. Его строгий тон даже немного пугает время от времени. Но мой отец может запугать и похуже Михоука своим взглядом, поэтому я наученная. И намученная. — Думаю, что он просто не такой, как все, но не проклят. Хотя я не знаю.

По сути, если я меч из Преисподней, то должен быть проклят, но тут я уже и сам не знаю, прости.

--Сразись со мной, — молниеносно вытащив все три меча, Зоро стал выжидающе смотреть. Окружающие, похоже, уже привыкли, поэтому спокойненько готовились к ужину. — Ахахахаха, зай, нет, спасибо, я в этом ноль. — Не обманывай! Я все видел своими глазами! — Отставить бунт на корабле, — тут уже вмешалась навигатор. Она такая красивая, чувствую себя неполноценно. Может, волосы покрасить? — Ведьма! Не мешай! — думаю, нашему мечнику было не до нее. — Хорошо, значит, твой долг мы увеличим на 10000 бел… — Я ПОНЯЛ! — вот она — сила денег. Похоже, даже в этом мире любую проблему можно устранить, предложив золотых. Неплохо-неплохо. Осталось раздобыть их. — Прекрасная Мелорин, присоединитесь к нам на ужин? — а вот и кухарка. Конечно, после недавней битвы аппетит разыгрался, но не думаю, что смогу есть за одним столом с Эйсом. — Спасибо, я не голодна. — Пфф, конечно, не голодна она — тихо пробубнил себе под нос огненный кулак, но все прекрасно услышали. — Вивьен, садись рядом, хочу узнать о тебе побольше! — парень с поразительной улыбкой приветливо похлопал по месту рядом с собой. Ну, а чего отказываться от посиделок, верно? Я присела возле соломенной шляпы, подогнув под себя ноги. Мне же не нужно сидеть красиво, я не в светском обществе. Еда пахла довольно вкусно, но есть не хотелось, поэтому я просто смотрела, как пираты уплетают приготовленную Санджи еду. В аниме это выглядело очень вкусно, интересно, как в жизни? — Зачем ты вышла в море? — довольно логичный вопрос, который может задать любой пират. Но ответа у меня не было, ведь я тут случайно оказалась. Не по своей воле. Лишнее звено. А какая у меня цель? Немного задумавшись, в итоге пришла к выводу. Точно! — Я вышла в море, чтобы предотвратить чью-то смерть, — шум от столовых приборов быстро прекратился. На меня смотрела куча заинтересованных взглядов. А что я такого сказала-то? — Вы близки с этим человеком? — Не-а, нас связывает только неловкое происшествие, — надеюсь, Эйс не понял про кого идет речь. А то он может начать подозревать меня, а это не есть хорошо. — А зачем ты его спасаешь тогда? — Луффи и вправду не понимал, зачем я это делаю. Хотя сам он парень добрый, каждому поможет. Это, я считаю, можно назвать гордостью будущего Короля пиратов. — На то воля Божья, — и не обманула ведь. Ненароком посмотрела в небо. Сегодня без облаков, даже звезды видны. — Что-то ты часто про судьбу и бога говоришь. — Верно подмечено! Будем считать, что это моя фишка, — Зоро с Эйсом закатили глаза, Луффи просто посмеялся, остальная команда вообще не слушала, им до лампочки, а Санджи начал поддакивать моим ответам. — Если хотите, я могу остаться на ночном дежурстве, — думаю, спать мне негде будет, поэтому лучше сразу выдвинуть свою кандидатуру, чтобы не было неловко. — Нет уж, ты будешь спать со мной, — Нами? Не узнаю! — Нужно присматривать за тобой, мало ли ты решила мои денежки себе пригрести, я этого не допущу! — хотя нет, точно Нами, мне показалось. Наш вечер закончился громкими криками, разбросанной едой и смехом. Как и в манге, тут оказалось очень весело. Луффи засунул себе палочки в нос и в рот, строя на самом деле довольно страшное лицо, но остальным нравилось. Наверное, после выпитого алкоголя, некоторым из них было все равно, на что смотреть. Я тихо сидела у бортика, попивая какое-то вино. Никогда такого не пила, но раз уж родителей нет, то можно попробовать. Оперевшись спиной на доски, запрокинула голову.

Какого это, умереть?

Меч больше не был грубым, он с осторожностью задал этот вопрос, стараясь не задеть меня, что показалось мне весьма милым с его стороны. Если бы я была им, тоже бы сгорала от любопытства. — Знаешь, когда я была жива еще в прошлом, моём, мире, я часто задавала себе этот вопрос, одергиваясь, чтобы не накаркать. После… смерти брата, — я старалась не заплакать. Хоть это и было сложно, продолжила. — Я все чаще стала думать об этом. Казалось бы, оу, я встретилась со смертью, как я вообще думала о таком, но меня всё больше посещали мысли о загробной жизни, — горько усмехнулась, ведь «загробная жизнь» звучит, как шутка. — Небольшой промежуток времени я планировала… с-суицид. Я понимаю, что это не выход, я видела, как страдали родители после потери одного из детей. Я не могла представить, что с ними случится, если они останутся одни. Мне кажется, именно это вытянуло меня из ямы самобичевания. Я решила, что им нужна помощь. Снова стала той же занозой в заднице, лишь по ночам еще месяц плача в подушку каждую ночь. Мама с папой тоже постепенно смирились, хоть и не полностью, я это знаю. Видела, как мама плакала перед сном, когда папа ещё не был дома, обнимая фото Мэта… Но ещё больше меня поразило, когда папа… когда папа в годовщину смерти брата стоял, просто смотря в небо. Это ночь была, звезды появлялись как раз. По его щекам, он, наверное, и не заметил, текли слёзы. Впервые за всё время, сколько я жила. Они часто стояли так с Мэтом, в поисках самых красивых созвездий каждое воскресенье. Я никогда не нарушала эту их традицию своим присутствием, знала, это ценно для них. Они звали меня каждый раз, но я отказывалась или притворялась спящей. В ту ночь я впервые подошла на их место. Не с той стороны, где обычно стоял Он, с другой. Взяла папу за руку, а он, мне кажется, и не осознавая этого, схватил и мою руку одной своей, и воздух другой. Мне тогда на самом деле показалось, что Мэт рядом, стоит только обернуться, как я увижу его озорные глаза, хитрую улыбку, которая появлялась, когда мы с ним что-то задумывали. Но я так и не повернулась. Просто смотрела в небо с папой. Он и после этого приходил по воскресеньям, никогда не пропуская визита. Но он больше не плакал. Улыбался, рассказывая, что случилось за неделю. После той ночи я на самом деле успокоилась. Иногда тоже приходила на то место, здороваясь с братом. Да и мысли о суициде покинули меня. Но сам вопрос всё ещё был для меня актуальным. Я не боялась смерти, думала, что жить мне ещё долго и счастливо, как в сказках. Когда я тонула, была только паника. Все мои самовнушающие: «Да я не боюсь умереть», испарились. Было страшно. Страшнее всего, что я переживала когда-либо. В самом конце, за несколько мгновений до отключки, было просто спокойно. Я потеряла всякий страх, смирилась. Мне до сих пор иногда кажется, что всё вокруг ненастоящее, это лишь мой последний сон. И, знаешь, мне всё равно. Мне весело, я рада, что тут есть такие хорошие люди, даже если они ненастоящие. Единственное, что я хочу знать, живы ли родители. Мне откровенно плевать на себя, хочется, чтобы мама с папой жили, смирились с моей смертью. Просто продолжали радоваться жизни. Взяли бы сироту, осчастливили бы хоть кого-то. Это единственное, на что я надеюсь.

Прости, я не хотел, чтобы ты плакала.

— Я на тебя не обижена. Спасибо, что спросил и выслушал. Утерев слёзы, улыбаясь закату, я не думала ни о чём, а бокал просто стоял рядом, наполовину наполненный вином. Словно всё, что я рассказала, было исповедью, после которой осталась лишь легкость. Меч, я чувствовала, если бы мог, плакал бы. Но он лишь отзывчиво грел мою ногу через ножны. *** Шел уже третий день, как я пытаюсь выжить в команде мугивар. Чувствую себя так себе, если честно. Я немного сдружилась с командой трусов, из-за того, что мы довольно похожи. Нами больше не подозревала меня, Усопп любил рассказывать мне свои старые байки, а Чоппер просто находился рядом за компанию. Принцесса с опаской поглядывала на меня, но я все понимаю, ведь в ее стране грядет война, целый переворот, она не может доверять какой-то девке с улицы. Луффи я, похоже, понравилась. На его постоянные уговоры рассказать о том, откуда я, и как зовут жертву будущей смерти из-за настойчивости капитана, привели к тому, что я рассказала о выдуманной стране «России». Где-то далеко-далеко в Гранд Лайн, оборвав все его рвение побывать там. У меня русские корни. Жила я в этой великой стране до 12 лет, из-за чего знаю язык на уровне носителя. Вскоре, из-за расширения нашего бизнеса, мы решили переехать в Англию, чтобы наладить связи с Европой. Если честно, мне было как-то все равно, где жить, поэтому смену места проживания я приняла спокойно. Но эти постоянные холода, немного злые, но в душе добрые люди и глупая атмосфера веселья на время праздников засели глубоко в душе. Почему я не сказала про Англию? Потому что Россия мне ближе и роднее. Да и баек про нее можно выдумать намного больше. Рассказала, как по улицам ходят ручные медведи. Как наступают суровые зимы, но летом шпарит не по-детски. Рассказала про водку, что привлекло внимание Зоро. Главный пьянчуга на районе. Не забыла упомянуть про целебные свойства подорожника, Чоппер не остался в стороне. Соврала, что у нас бессмертный правитель, хотя кто знает, соврала я или нет. Вроде, все поверили. Да я вру получше Усоппа! *** Мы уже подплывали к острову. Осознание, что мне придется тащится по пустыне в пальто пришло не сразу, а как только я там очутилась. После нашей проведенной ночи в Юбе, я поняла, что спать с Нами было лучшей идеей. Ведь теперь я не могла похвастаться большим количеством места. Под утро меня придавили с двух сторон братья, раскинув руки как морские звезды. Ладно Луффи, он не такой тяжелый, но Эйс — какая-то переносная грелка! МНЕ И ТАК ЖАРКО! И, главное, их под этих рук просто так не выбраться, пришлось использовать грубую силу, после чего я приняла экстренные меры и подползла ближе к Луффи, хотя, казалось бы, уже некуда. Аккуратно, если это можно так назвать, перебросила на моё место, подползая под ним и устраиваясь у окна. Стало гораздо комфортнее. Но насладиться мне не дали. — РОТА, ПОДЪЕМ! *** Наша команда шла по пустыне во главе с Принцессой, Эйсом и Луффи. Правда, у последних виднелись на головах шишки. Я пыталась легонько, честно. Но у них такой сон крепкий, что их хрен разбудишь, пришлось приложить их мечом, ворчащим, что его используют, как «дубинку несчастную». Все трое дулись на меня, ну и ладно. Дальше всё было, как в тумане. Я без понятия, как дошла до Рейнбейс. С божьей помощью, это точно. Походы туда-сюда меня уже порядком задолбали, но за всё наше путешествие огненный кулак так проникся историей Виви, что теперь они решили наведаться к Крокодайлу все вместе. — Суицидники одни пошли, ей-богу. — Поддерживаю, — переглянулись с Нами и хмыкнули. Все-таки мы неплохо сдружились за все это путешествие. — Ты куда сейчас? — после того, как команда разделилась, кошка-воровка осталась в ожидании моего ответа. — Зайду с заднего хода, все-таки я знаю, что эти остолопы точно во что-то вляпаются, — отсалютировав ей одной рукой, пошла искать что-то похожее на черный ход. Зайдя в какой-то странно-пахнущий переулок, заметила дверь, на которой так и было написано: «ЧЕРНЫЙ ХОД». Отлично, я попала в мир к смышленым ребятам. Сразу видно, главное, это безопасность. Лестница вела куда-то наверх. Маленькие окна были прикрыты темной тканью, чтобы внутрь не проникали солнечные лучи. Вы не представляете, какое блаженство попасть в прохладное помещение. Я прямо почувствовала себя живой! Тут начали слышаться чьи-то голоса, а затем уже и крики наших накама. А голос Шичибукая, кстати, ничего. Лестница закончилась, и я, прижавшись к стене, стала выглядывать из-за полотна, чтобы увидеть, что происходит. Ну, пока все по канону, если не считать, что теперь в этой клетке еще сидит и Эйс собственной персоной. Кроки начал заливать про бомбу, восстание, убийство короля и всякое такое. Мои ноги уже не выдерживали после моих длительных походов, поэтому я молилась, чтобы этот хрен-переросток уже покинул эту скромную обитель и отправился восвояси. И тут, свершилось! Крокодайл стремительно вышел, получив звонок от «Мистера Принца». Санджи рулит! Вот это я понимаю! — Ну наконец-то, я уже седеть начала! — выйдя из своего убежища, направилась к клетке с моими знакомыми. — Вивьен! Как ты тут оказалась? — всем было интересно, как такая «незаметная» личность, как я, пробралась прямо к ним. — Секрет фирмы, ребятки. Ой, Смокер, давно не виделись, скучал? — Нет, — капитан морского дозора явно не в духе. Ладно, злить не будем. — Оно и видно. Окей, мои хорошие, эта клетка из кайросеки, поэтому я вряд ли вам чем-то помогу. Скоро придет Санджи, поэтому постарайтесь не убить друг друга до этого времени, а я, наверное, пойду! — Ты пришла, чтобы поиздеваться над нами?! — Эйс сильно разозлился и, чтобы ударить меня, занес руку. Вот дурак, я же только что сказала… Теперь огненный кулак, превратившись в какую-то соплю, лежал топором. — Да…то есть нет. Не над всеми. Я хотела, чтобы вы не тратили свою силу попросту. Просто посидите хоть раз тихо и смирно. Хотя уже и поздно. Думаю, они меня поняли. Зоро убрал свои мечи в ножны, присел и задремал. А Смокер как сидел, так и сидит. Луффи, как об стенку горох все мои слова, а вот Эйс все осознал после своей неудачи, поэтому пытался оторвать младшенького от клетки. — Ты пират? — прямой вопрос от Смокера. Мне кажется, я уже отвечала на него. — Не-а, но и не дозорный, а также не революционер, да и простым человеком меня не назовешь, все-таки я здесь. — Ты помогаешь пиратам, поэтому буду считать тебя таковым, — довольно логично звучит, особенно с его стороны. — Я помогаю не пиратам, а людям. Друзьям. Но раз ты так хочешь, — поднялась на ноги и сделала реверанс. — Моё имя Вивьен Стрэндж, постарайтесь сделать красивую фотографию на листовку, — подмигнула нашему дозорному. — А теперь, чао, нужно немного обломать нашу песочницу…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!