Пиратское начало…
20 сентября 2022, 19:22Привет-привет! Как поживает моя любимая Вивьен? Хотя зачем я спрашиваю, если все равно знаю ответ. Ахах!
Твой дорогой Бог очень доволен проделанной работой. Не ожидал, что ты сможешь украсть принцессу и принца к себе в команду. Но ты меня удивила!
Знаете, мое терпение не резиновое, как Луффи. Еще немного и я самостоятельно брошусь в море на съедение местным рыбкам. Им в радость и мне спокойнее будет. Все что меня держит в этом мире - это мой брат и новоиспеченная команда. Хоть они меня недолюбливают, но я чувствую ответственность. Какой никакой, но я все же капитан и должна защищать своих накама.Наверное, было бы правильно наградить тебя за твой нелегкий труд. Но так как я обеспечил вам судно, твой лимит на подарки пока исчерпан. Не вини меня, просто не все так просто в этой жизни.
Грустно конечно, но он прав. Есть судно - уже хорошо. А подарки мне его даром не нужны. Лучше бы сказал, где моя родня находится. Как он спит, не мерзнет ли, может ему шапочку купить? В каких условиях он живет. Главное, чтобы брат был в безопасности до того момента, пока я не прибуду за ним.Как бы я тебя не хвалил, но работа есть работа. Твой следующий курс приведет тебя в королевство лицемеров. Этот остров славится тем, что преступность там процветает еще ярче, чем на Сабаоди. Если там есть хоть какие-то отрезки земли безопасные для жизни, то на острове лицемеров преступные организации и черный рынок одобрены мировым правительством. Скажу по секрету, многие дозорные закупаются кайросеки именно там.
Отвратное местечко...Не повезло мне с божественным компасом. А сам то сидит на небесах, тепло ему там, хорошо. А мне значит с преступниками и негодяями дружбу дружить. Но если подумать, то я пират, поэтому недалеко от них ушла.На этом острове ты найдешь Ясуши Комацу. Он считается лучшим подпольным стрелком. Проблема только в том, что работает парень только на тех людей, которые ему по нраву. Думаю, ты уже поняла кто будет твоим следующим накама. Не благодари~
У меня не команда, а отряд психопатов. Доктор, отравивший собственного капитана и штурман, который хочет прирезать меня во сне и сбежать. Теперь еще и наемный убийца. Кто следующий? Я готова на человека паука на место кока!Твои навыки владения проклятым мечем становятся лучше, но тебе все же нужно много тренироваться. Займись этим в свое свободное время. Конечно, когда на корабле все разрешиться в плане еды и воды. Думаю, совсем скоро с этим не будет проблем, потому что через день вы прибудете к назначенному месту. Ваш корабль сам знает куда ему плыть, но все же в городе вам стоит купить компас, для более безопасного передвижения. Твой навигатор довольно смышленый, поэтому оставляю это на него.
Прекрасно. Времени на моральную подготовку к этому опасному острову у меня нет. Остается только принять свою судьбу и плыть по течению. Насчет тренировок я полностью согласна. Нужно будет переговорить с Рю, чтобы он обеспечил мне парочку своих тайных техник. Еще не хватало, чтобы кто-то из участников команды был сильнее капитана. Такими темпами меня могут свергнуть!И на последок. В третьей каюте с конца, которую вы решили не открывать, находятся всевозможные краски и полотна. Раз уж вам все равно нечего делать, то придумайте флаг. Вы же теперь настоящая пиратская команда, где ваш флаг?!
И да, я уже говорил про то, что моя милость заканчивается на корабле, но есть еще кое-что. Как только ты дочитаешь письмо, к тебе прилетит мой посланник, забери то, что будет у него в лапках.
Мои желания не совпадают с твоими, но я высшее существо, мои мысли и не должны походить на людские. Если умрешь - передавай привет королю пиратов. Он уже в курсе, что жизнь его сына в твоих руках. Удачи!
Как только мой мозг переварил последние строчки, письмо загорелось. Я машинально отбросила огненный кусок папируса, попутно размахивая руками и крича. На мой ор слетелась вся команда, состоящая из двух человек. Принцесса начала дуть на мои ладошки, делая это так сильно, что через пару секунд у нее закружилась голова. Даичи же наблюдал за всем, скрестив руки на груди. Мне кажется я его только в такой позе и вижу. Резко, что-то острое впилось в мое плечо, продавливая его вниз. Я не успела очередной раз охнуть, как тут произошел оглушительный писк. Принц и принцесса, успев прикрыть уши, удивленно таращились на новоиспеченного гостя. Оглохнув на одно ухо, я немного повернула голову, чтобы увидеть существо, сидящее у меня на плече, в полный рост. Это была птица внушительных размеров с массивными алыми перьями. Ее хвост был настолько длинным, что даже находясь на высоте моего лица, он чуть ли не подметал пол. Настолько изящного клюва я не видела никогда. Бордовый и гладкий, в нем виднелось мое отражение, которое выглядело довольно болезненно. Красное существо, немного наклонилось, рассматривая меня в ответ. В ее черных глазах было пусто. Они были бездонны, напоминая черную дыру. Такой взгляд пугал сильнее Божественного, но вспомнив о недавнем письме, я перенесла птицу на вытянутую руку, открывая вид на ее лапки. Заметив привязанный к ней свиток, я поспешила посмотреть что же там. Даже Даичи, недавно стоявший и показывавший полное безразличие, подошел поближе. Все таки любопытство вещь страшная. Раскрыв злополучный свиток, я остолбенела. Мои накама, склонившиеся с одного и другого плеча тоже впали в ступор. В руках я держала свою листовку. Фотография была явно сделана в Алабасте, когда я вышла на балкон почитать письмо. Кто знал, что в кустах меня поджидает местный фотограф. Я же даже пальто не надела! Снизу моего неудавшегося фото красовалась надпись "Девушка из ниоткуда" и цена за голову. Живой или мертвой. Двадцать миллионов белли. Неплохо. -Хах, хорошо, что награда за меня такая маленькая. К нам точно никто не сунется. Слегка посмеиваясь, я принялась сворачивать свою листовку. Как вдруг из под нее выпал еще один листик. Мы все переглянулись. Рия, как самая молодая, решила поднять ее с пола. На ней снова была я. Только теперь это было другое место. Тот момент, когда я стояла за бортом отплывающего корабля. Моя победная улыбка и накама, попавшие в кадр. Это новая листовка после кражи королевской семьи. Мне не хотелось смотреть на стоимость моей пятой точки и я отвернулась. -Двести миллионов...Двести миллионов белли. Принцесса испуганно посмотрела на своего брата. Я же вовсе выпала. Они что, нолики перепутали?! Не совладав со своими эмоциями, руки сами потянулись к порткам Даичи. -Почему вы такие дорогие?! Почему?! Нас точно убьют! Двести миллионов белли! Вы что из золота?! Весь корабль ходил ходуном. Отцепившись от моего мертвой хватки принц побежал в сторону своей каюты, надеясь отвязаться. -А что ты ожидала от кражи принца и принцессы?! Мы же из знатного рода! Это все равно, что убить теньрьюбито, дозор просто так это не оставит! Сама виновата. Штурман отвлекся от своего маршрута, из-за чего пробежал каюту, в которой он сейчас живет. Мои силы были на исходе. Из-за болезни и голода мне точно сорвало крышу. Я гналась за своим накама на пролом. Даичи резко повернул в рандомную каюту, попутно захлопывая дверь, но я вовремя преградила его отступление ногой. Мне сильно прищемили ногу, но из-за своей злобы, я даже не почувствовала, как нога оказалась между дверью и стенкой. -Впусти меня. Давай решим все в честном бою. Помогая себе рукой, я постепенно давила на дверь. -Сумасшедшая, успокойся! Нельзя бить безоружных. Даичи, благополучно забыв, что его оружие - это он сам, пытался сдерживать дверь. Ослабив свою хватку, я запутала принца, который решил, что я устала и ушла. Он немного отошел от двери, как тут же сразу оказался под ней. Не рассчитав свои силы, дверь вылетела из петель . Как только я увидела помещение, моя злоба сошла на нет. В углу валялись банки с краской и свернутые в рогалик полотна. Придя в себя, я мгновенно отбросила дверь, помогая Даичи подняться. Парень был в ужасном настроении, готовясь ударить меня. -Прости, я не знаю, что на меня нашло. Я ваш капитан, мне нельзя так себя вести. Даичи, который уже замахнулся на меня, резко обмяк. Его лицо снова приняло спокойный вид, а руки оказались на груди. -Хорошо, прощу только на этот раз. Все же, мне нужно привыкнуть к твоим всплескам настроения. Принц слегка отряхнул свою рубашку, поправляя пуговицы, которые немного оторвались после встряски. Мне было стыдно за такое поведение, поэтому я решила резко сменить тему. -Давайте нарисуем флаг. Все же мы пираты. Собирая все имеющиеся принадлежности для рисования в кучу, я принялась раскрывать полотно. Можно было бы порисовать на палубе, но после нашей драки начался ливень. И теперь Рия с птицей сидели где-то на кухне, смотря на пустые полки. Даичи не понравилась эта идея, поэтому он поспешил удалиться в свою комнату. По коридору еще долго слышался его ворчливый ропот. Я осталась наедине с красками и тканью, но ничего не шло в голову. Мне когда-то сказали, что пиратский флаг должен олицетворять капитана. У Луффи - соломенная шляпа, у Белоуса - усы, а у меня что? Вот и просидела я так на полу примерно два часа. Если к моему отравлению прибавится еще и цистит, я не удивлюсь. После таких долгих раздумий я все таки пришла к одному выводу. Я же умерла. Значит нужно что-то в этой тематике. Схватившись за кисточку, я принялась вырисовывать череп - основу флага. Затем пририсовала к нему ангельские крылышки и милую улыбку. Закончила это все нимбом на голове. Поднявшись с места и отойдя в другой конец комнаты стала разглядывать свое творение, аки великий художник. Не найдя ничего, чтобы мне не нравилось, я была очень довольна своей работой. Стянув ткань с пола, побежала на улицу, где уже благополучно светило солнышко. Оставалось только повесить флаг наверх. Этим я и занялась... *** Уже была глубокая ночь. Флаг тихонько покачивался на ветру. Пришлось нехило попотеть, чтобы затащить его наверх. После двух провальных попыток залезть по мокрой от дождя мачте, заставила своего штурмана сделать хоть что-то на этом корабле. Он долго отпирался, но в конце концов залез на самый верх и выполнил просьбу. Как хорошо, когда в команде есть обезьянка. После этого, навигатор снова направился в свою каюту, из которой больше не выходил. А Рия, передав мне птицу, решила посидеть за очередной книжкой с ядами. Скорее всего, она отключилась во время чтения и сейчас спит. Я же сижу на карауле. Никто не знает, что я не сплю. Мы не договаривались о смене смотрителя, потому что мне хочется все контролировать самостоятельно. Возможно я немного эгоистка, но так я чувствую себя немного важной. Пусть я и не сплю, но зато я знаю, что моя команда в безопасности. Плюсом ко всему этому, мне не спится из-за волнения. Я не знаю, что делать дальше. Завтра мы прибудем в опасное место, кишащее злобными и хитрыми людьми. В моем теле все еще находится яд, который мешает мне жить и существовать. Где-то в этом мире блуждает мой брат, и я не знаю как он, что он делает, все ли с ним хорошо... На меня возложили огромную ответственность в виде спасения Эйса. Как все успеть..? Я не знаю. Мне тяжело. Мне очень тяжело. Я не хотела такой жизни. На глазах выступили слезы. Я неосознанно вытерла их рукавом пальто. Сегодня я уже показала свою слабость перед накама, мне больше нельзя ошибаться. Такие действия могут привести к плохому результату. Мне нельзя раскисать.Ты справишься. Ты сильная. Я буду рядом, даже если от тебя отвернутся все. Ты не одна. Не бойся.
Меч, который всегда находится рядом со мной, моя единственная поддержка в этом мире. Как капитан, я могу раздавать роли на корабле. Даичи - штурман, Рия - врач. И было бы странно, если бы я сказала, что у меня есть правая рука. Мой первый помощник. Рю. Он старпом этой команды, хоть и заточен в холодную сталь. Единственный, на данный момент, кому я доверяю всецело и полностью. Надеюсь, в будущем, я смогу сказать так же и о других накама. Когда-нибудь это точно случится. Круговорот мыслей украдкой затягивал все глубже в подкорки моего сознания. Кажется, я уже не слышала никакого ветра, перекатывающихся листовок, которые так и лежали после падения, даже крики редких чаек ушли куда-то на второй план. Потихоньку я закрывала глаза, давая себе шанс на сон, который был мне так нужен. Из-за всех приключений и событий, мне не удавалось нормально выспаться. Это сказывается и на общем состоянии организма. Но сейчас, когда вокруг так спокойно, у бортика сидела девушка, наклонив голову чуть влево. Кажется, ей снятся хорошие сны. Или сны, которые снились ещё давно. Тогда, когда она была жива…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!