1.

22 декабря 2020, 06:04
Они шли уверенными четкими шагами по коридорам пока еще пустующего Хогвартса. Шестеро человек. Пятеро были одеты в брюки с высокой талией, заправленные в высокие массивные ботинки на шнуровке, плечи их покрывали черные пиджаки с нашивками, украшенными витиеватыми узорами в цвет их факультетов. Возглавляла визитеров женщина, одетая в строгий костюм и мантию, что струилась на ветру, создаваемого от стремительного шага. -Приветствуем вас в Хогвартсе, хозяйка медной горы. — с легкой улыбкой ответил Дамлдор, пропуская гостей в свой кабинет. -Спасибо, что согласились нас принять, директор. -кивнула женщина, сдержано улыбнувшись. — Вот пятеро моих студентов, про которых я рассказывала Вам. -хозяйка горы рукой указала на своих воспитанников, что стояли за её спиной. — Видана, подойди. Из пятерки вышла высокая русоволосая девушка, большой пиджак которой был перетянут широким ремнем на талии. -Добрый день, профессор Дамблдор. -немного хриплый голос звучал уверенно, взгляд девушки был направлен прямо в глаза директора. -Добрый день, мисс. -приветственно кивнул ей Дамблдор и протянул руку для рукопожатия, на который русская ответила. -Наслышан о вашей победе на чемпионате по зельям. -на это русоволосая кротко кивнула, уголки её губ дернулись в едва заметной улыбке. -Видана в нашей школе состоит в комитете управления и будет отвечать за оставшихся учеников, во время пребывания в гостях. Остальные же — одни из наших лучших учеников и представляют большую часть наших секторов, отвечающих за различные организационные отрасли и также являются их представителями. Вернее, являлись. — на этих словах женщина повернулась в сторону учеников, что в ответ опустили свои глаза в пол, слегка склонив головы. — До недавнего происшествия. В общем, мои воспитанников можно смело назвать гордостью нашей школы. Даже не смотря на их дисциплинарные взыскания. -Это всё дела молодости. -снисходительно отозвался Альбус. -Уверен, что ваши ученики, покажут себя в лучшем свете и не доставят нам сильных неудобств. -Дамблдор посмотрел на подростков, подмигнув им. -А теперь, молодые люди, я попрошу оставить нас с вашими директором и старостой, нам нужно обсудить несколько организационных моментов. Четверо студентов как один кивнули на слова директора Хогвартса и развернулись к выходу. -И что теперь? -спросил худой долговязый парень, смотря на другого, что был очень сильно похож на оставшуюся в кабинете Видану. -Мы проведем этот год в прошлом веке, братан, и попробуем не помереть со скуки. –ответил молодой человек, запуская пятерню в длинные русые волосы. -Нам нужна карта местности. –заламывая пальцы, вступила в диалог смуглая девушка, глубоко вздыхая. -Первым делом составим ее, не переживай, Геша. -ответил ей русоволосый, потрепав девушку по кудрявым голубым волосам, что были словно огромное облако. -Первым делом нам надо заселиться и обустроиться. -закатила глаза другая девушка. -И, по-хорошему, немного втереться в доверие преподам и ученикам, прежде чем начать жить как белые люди. Никого из нас не устраивает сложившаяся ситуация, но подставлять твою сестру еще больше я не хочу, Ведагор. –она интонацией выделила имя парня. -Потому что если бы не она, то нас бы просто исключили, не допустив до работы над дипломными проектами. –она укоризненно посмотрела на русоволосого. -Да. В этом ты права, Гасава. –парень кивнул, тяжело вздохнув. –Надо дождаться Виду, чтобы узнать дальнейший план действий. Пока друзья ждали пятую из их компании, то перекидывали друг другу мячик, поймавший при этом называл составы зелий. Каменная горгулья пошевелилась, выпуская девушку. -А где директор? –спросили у неё, подскочившие с пола ребята. -Скоро спуститься. У нас мало времени. -Вида огляделась на каменную статую, и отошла от нее на несколько шагов, жестом прося друзей подойти поближе. –Нас распределят на факультеты перед малышней в первый учебный день. У родителей надо будет подписать вот это, чтобы вам разрешили ходить на выходных в Хогсмид, а также разрешение на посещение запретного леса для сбора материалов. -на этих словах, она протянула трем друзьям листы. -Геша, нам с тобой не нужно, мы считаемся за совершеннолетних. -Отлично! –кудрявая хлопнула в ладоши. -Мне дали устав школы и книгу с историей и картой местности, но позже надо будет её усовершенствовать. У директора и преподавателей будет список дней, когда нам нужно выйти ночью в лес. Так что, если мы хотим свободно передвигаться, то нам нужно будет составить карту как наша. -Вот это моя сестра! –воскликнул Ведагор. Вида на него шикнула. -Еще раз так вскрикнешь и на одного близнеца у меня станет меньше. –строго ответила Видана. –Это не вы ответственны за нас всех. Если нас поймают или хотя бы заподозрят в нарушении устава школы, мы вылетим от сюда как пробки из бутылки шампанского и не видать нам дипломов. Поэтому ведем себя сдержанно, не привлекаем внимания. В этом году будет проходить турнир трёх волшебников, так что затеряться в толпе будет намного проще. –девушка криво улыбнулась. –В остальном, нам разрешено носить нашу форму, вместе сидеть за одним столом во время еды независимо от распределения на факультет. Так же, часть предметов будем проходить самостоятельно, остальное выберем как факультативные занятия, которые будем посещать с «нашим факультетом». –русая показала кавычки в воздухе. –И нам будут выданы материалы и задания из нашей школы, которые мы должны отправить в нашу школу, в течении этого года, до защиты дипломов. Нагрузки много, работы по восстановлению запасов нашей школы еще больше, но мы справлялись и с большим. -Нормально. Думаю, что с появлением карты всё станет еще проще, и мы к весне закончим. –криво улыбнулся Высокий парень, с тёмными кудрями. -Твоими словами, дорогой Таислав. –улыбнулась в ответ ему Вида. –А, еще забыла, мы в отличии от гостей из других школ, будем являться полноценными студентами школы. -Это чё? –нахмурил брови брат девушки. -Это означает. Что мы будем жить в гостиных наших временных факультетов, и из-за нас может поменяться факультетский балл. -Факультетский балл? –спросила Гасава скривившись. -Это что-то типо рейтинга за год обучения. –пожала плечами Вида. -Боже какой мрак. –вздохнула недовольно Геша, закатив глаза. -Держимся, братва. У нас остался последний год. В этот момент горгулья зашевелилась. Чем заставила студентов отскочить друг от друга. Из кабинета вышли директора. -Что вы тут замышляете? –спросила на русском хозяйка медной горы, сощурив глаза. -Ничего. -ответили студенты хором. Директриса школы Колдовстворец хмыкнула. -Я всего лишь объясняла ребятам условия нашего пребывания, Анна Васильевна. -невинно улыбнулась Вида. Хозяйка медной горы пристально посмотрела на своих выпускников. -Директор Мороз, я уверен, что ваши студенты прекрасно и продуктивно проведут год в нашем заведении. –произнес Дамблдор. -Главное, чтобы это не отразилось на целостности Вашей школы, Альбус. –ответила ему женщина, криво улыбнувшись. –В любом случае, спасибо за оказанную честь. –на этих словах директриса Мороз протянула руку Дамблдору. -Это будет честью для нас, помочь столь юным, но при этом столь талантливым ученикам. –ответил на рукопожатие мужчина. –Я прошу прощения, но на этом мне придется с вами попрощаться. –директор Хогвартса посмотрел на учеников. –До встречи в учебном году, молодые люди. -До свидания, профессор. –хором ответили ему русские. Дамблдор улыбнулся и трансгрессировал. -Нам тоже пора. –Алена Михайловна подошла к своим ученикам. Взявшись за руки представители русской магической школы трансгрессировали с территории Хогвартса.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!