1 глава
17 марта 2022, 09:58“Удивляет, насколько в этом мире много красоты. Насколько здесь приятно жить, насколько прекрасно понимать, что ты вдыхаешь тот же самый воздух, что вдыхали множество величайших людей. Но все они брали идеи у природы, и у Бога, что её создал, воплощая в свои величайшие произведения. И у каждого из нас есть своё произведение, красивое и милое произведение искусства, что создали не мы, но можем наслаждаться им вечно. Такое произведение есть и у меня, и скоро я приеду к тебе, Эмз…”.
Закончился обрывок выступления, что вертелся у нашего главного героя в голове весь день. Что-то задевало его сердце, как будто за больное, но яростная радость лилась фонтаном в его сознании. Он скоро вновь встретится, с той, которую не видел, казалось бы, пять лет, но в ожидании, не менее тысячи. Сегодня, он должен был…
- Мистер Коннорс! Вы сидите здесь уже третий час! Готовьтесь к поездке, иначе завтра не встанете с постели! - начала ругаться на Тома миссис Нуровэй.
- Простите, я просто не могу поверить, что снова с ней увижусь! - вскочил Том со стола, на котором писал какие-то записки.
- Эта та, о которой вы говорили мне? Та, что с самыми милыми и красивыми глазами? - Интересовалась мисс Нуровэй. Они с Томом много общались, и он просто не мог не упомянуть об этой девушке.
- Нет, она не с самыми красивыми глазами - В глазах парня разгорались искры, превращаясь в пожар сердца - Её глаза - это отражение всего мира, вернее, космоса, звёзд. В её глазах глубина, которую нельзя найти больше нигде во всём великом мире! - Так сильно восхищался он этой девушкой, одновременно краснея перед тётушкой Нуровэй.
- Хорошо, мистер Коннорс, вам лучше знать. Вы можете посидеть тут недолго, но всё же ложитесь спать. Хотя, конечно, не думаю, что
вы сможете.
Миссис Нуровэй, вздохнув, ушла, не надеясь на послушание Мистера Коннорса, а Том провожал её солнечной улыбкой. Он сидел в комнате, где обычно занимался рукописями, писал свои книги, и создавал, из обычных красок, купленных в лавке, невероятные портреты. Её портреты.
Фонарь светил очень тускло, вдохновение приходило в темноте, поэтому шторы висели совсем не показывая пластику ткани. Повсюду были раскиданы мятые страницы, и на столе виднелись механизмы, печатающие мысли Тома, как будто из воздуха.
Наверное, вы задаётесь вопросом, кто такая Эмз? По правде говоря, её зовут не так. Это имя они придумали ей вместе, чтобы можно было ходить по закоулкам города, совсем не беспокоясь о своей безопасности, ведь они были знаменитыми детьми. Её семья и семья Тома не были царскими, но поистине богатыми: могли позволить всё, что угодно, даже если это подкупы разных влиятельных людей или организации диверсий против конкурентов. Но недавно старший Мистер Коннорс отказался от такой власти денег, и заповедовал это своим сыновьям, отдавая их работе и собственному труду. Когда родители занимались важными переговорами, Том и Эмз сбегали от родителей, веселясь с обычными детьми.
Познакомились они на балу, но не на обычном, а на “Люминоваррском”, который проходил с гостями из разных уголков планеты, но основная масса была из обывателей “Люминоввара”. Так назывался лес о котором ходило множество разных легенд, но большинство из них, как оказалось, были ложью. Но были и те, что пугали своим существованием, ведь обычный человек не может понять то, что происходит в этом месте. Со временем, бал стал пустеть из-за того, что организацию мероприятия стала проводить семья Саламандеров, которые позже взяла весь контроль над ситуацией, заполучив новый заработок. Из-за этой иерархии, многие семьи отказались принимать участие в членстве в организации, а потом и в самом своём присутствии. Много об этом таинственном лесе написал в своих рассказах писатель Рэй Куссо, но сейчас не об этом.
Когда-то давно, мальчик и девочка не были знакомы друг с другом, но из-за того, что их семьи жили рядом, пили из одних кружек и властвовали над одним и тем же, Тому приходилось видеться с Эмз. В какой-то момент они столкнулись в танце, переглядываясь глазами, и изучая друг друга. Эмз, разумеется, первая заговорила с Томом, и уже тогда, их истории стали переплетаться между собой. Так, когда что-то происходило с одним, другой всегда был рядом, и наоборот. Они любили друг друга, и, во многом, вели себя как брат и сестра. В принципе, так их и можно было назвать. Но расстояние разделило дружбу двух крошек, когда семья Тома решила переехать из “Люминотауна” обратно в Британию. Это не сломило их, и переписка по почте стала единственным способом общения. Много писем скопилось у Тома на полке, каждое становилось со временем всё более дорогим, а новые, более аккуратными, нежели прошлые обрывки слов, и сквозь эти свитки дружбы, крохи превратились в красивых молодых людей. А теперь, Том едет на бал, вновь, оставляя все письма пылится.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!