Глава 5: дыра в сетях
21 июля 2022, 14:33Как и в прошлый раз встреча прошла в неожиданный момент с той лишь разницей, что в их компанию вошли несколько грызунов быстро разбежавшихся в разные стороны.
Пипп: Ох фу, ребят, что с вами произошло.
Рассказ был довольно короткий. За Хитчем на этот раз последовали его друзья в лице двух чаек и одного краба. Они же вступили в контакт с местными мышино-крысиными колониями. Теперь перекрызли провода в электро замках. Указали им путь по скрытым туннелям (Хейвен поняла, что ей повезло не встретить их).
Пипп: Так, ну всё я не хочу знать, какие у нас дома живут вредители.
Хейвен: Тем более узнав есть более насущные вопросы. Вы узнали, что-нибудь об этом Фонде.
Санни: Да. В старой Эквестрии, они были чем то вроде охотников за опасными магическими аномалиями. Однако после краха, они не смогли установить виновного и они превратились в охотников за…"другими".
Хитча: Они стараются быть как можно незаметние. Поэтому у них ограниченный гарнизон. Если мы поднимем бунт среди заключённых, то у них не хватит сил подавить его одновременно скрыв от остального мира.
Фестрал: Стоп стоп стоп. - "заключеные впрочем были другого мнения. - Мы не собираемся помогать вам в вашем безумии. Фонд– это наш дом.
Кирин: Да, сумасброды. Фонд обеспечивает нас всем: едой, домом, безопасностью. Вот придёт охрана мы немедленно вас им сдадим.
Хейвен: Вы вообще понимаете, что сказали. - тон королевы погрузил чуть не начавшийся шум в тяжёлую тишину. - Вы живете в камерах, слепа выполняете прихоти своих надзирателей и всё ради очередной порции сена. Вы говорите, что вам обеспечивают безопасность. От чего внешнего мира который даже не знает о вашем существовании. Мир который живет в собственных жилищах ест блюда которые вам никогда здесь не увидеть. Скажу вам честно, пару дней назад я действительно свысока смотрела на другие расы пони. Но уверяю вас, сейчас Фонд пугает меня больше чем что-либо. Мой собственный муж который исчез давным-давно вместе с моим жеребенком оказался вашим же надзирателем. Я королева Зефир Хайтс. Была ей пока он не узурпировал мой трон. Нам всем говорили, что всё прекрасно и мы не замечали какие интриги строятся за нашими спинами. Я прошу вас не превращаться в чудовищ. А помочь мне восстановить справедливость. Я должна убедить свой народ, что не нужно боятся незнакомцев. И начну я с вас я представлю вас народу и покажу, что не надо бояться надо общаться и тогда..
Вей: Что тогда? - Из динамиков раздался искривленный голос Вея. - Мне конечно по нраву то, что ты говоришь, но кажется ты не видишь главной сути. Позволь прояснить.
Фестралы- это проклятие всего рода пегасов. Древняя Найтмер Мун желала создать род который будет рад ее вечному мраку. С тех пор определенный процент пегасов вне зависимости от их родителей рождается с перепончатыми крыльями.
Хейвен как-то странно посмотрела на фестрала с которым они говорили.
Вей: Всё верно. Ты ведь обратила внимание на этот факт.
Идём дальше кирины. Твари крайне нестабильные в эмоциональном плане. Тебе говорили, что они могут в буквальном смысле загореться. Ты действительно считаешь, что их надо знакомить с обществом. Где много самых разных раздражителей.
Ну и последний наш экспонат Кристальные пони. Их тело это органический кристалл: плохого качества, странные по внутренней молекулярной структуре, но не теряющие своей ценности. После краха Эквестрии на них объявили самую настоящую охоту. Они просто умоляли нас взять их к себе. Ты действительно считаешь что общество примет их как равных только потому, что ты так сказала.
Хейвен: Нет, проблемы будут всегда, но это не значит что клетка лучше простора. Чем больше мы остаёмся порознь тем больше мы отдаляемся друг от друга. Однако именно эта пропасть между нами, отличная возможность построить мост. Мост который будет очень крепким, ведь что может быть интересней чем невиданные неизвестные лица.
На этих словах свет резко гаснет и ответ Вея не доходит.
Хитч: О, крысы в деле, наконец! Так, если хотим действовать, надо сейчас.
Санни: И быстрее, чем они успеют применить химикаты к ним. Надо занять их и быстро.
Иззи: Надо вывести всех наружу. А для этого надо, чтобы они пошли за нами.
Пони стали бегать по камерам благо без питания их двери отключились. "Запертые" Шли неохотно несмотря на недавнюю сцену. И тогда до друзей дошло их держал страх. Не имея возможности держать их силой Фонд–У.М.О.Р.А. держал их на страхе.
Как вдруг в дверь раздался лязг будто что-то вдарило со всей силы. Это послужило для некоторых стимулом к действию. Пара кристальных пони открыло заблокированную дверь и стало ясно что двери открыты и в других зонах где уже развернулась драка. Фестралы вгрызались в охрану, Кирины в огненной форме поджигали а кристал-пони взламывали другие двери. Это окончательно взбодрило сломленных и ведомые их новыми знакомыми они придали бунту более организованный вид.
Однако ближе к выходу их встречает старый знакомый дальнейший путь преградили пони в броне и с прямоугольными щитами.
Вей: Хейвен, прекрати. Ты должна понимать, что я не могу позволить тебе этого.
Хейвен: А я не могу позволить тебе продолжить это. С каких вообще пор, ты стал таким?
Вей: Я всегда был таким. Это была моя задача восстановить Эквестрию. Но у меня было слишком мало сил поэтому мне пришлось укрепить разобщенность пони чтобы иметь хоть какой-нибудь вес. Ты та ведь не планировала объединять пони пока всё не потеряла.
Хейвен: Я знаю. И сейчас мне стыдно. Но это не значит, что надо продолжать держать в кандалах других. Мы можем сделать всё не прибегая к подобным мерам.
Вей: Мы должны так делать. Старая Эквестрия была слишком мягкой неспособной на чрезвычайные меры. Прости я должен закончить дело.
Пока велся разговор Вей незаметно поднимал крыло держа маховые перья готовыми к сигналу. Санни заметила это, но предупредить не успела. По сигналу охрана Фонда выбросила темные сферы с зеленым ядром. Понимая, что это может быть Санни прыгнула и на чистых невесть откуда-то взятых инстинктах махнула крыльями. Из магических крыл полетел пурпурный поток каких-то блёсток сбивший сферы обратно в охрану и их командира.
Когда дым рассеялся стало понятно, что сферы обладали окаменяющим эффектом. Впрочем новый облик Санни заинтересовался всех не меньше.
—---*****------
Н-да что-то в зефирных горах непонятное происходит. Сначала Королеву свергают но не проходит недели как ее встречают как героиню. Будем надеяться, что на этом эпоха дворцовых переворотов закончилась. И мы можем вздохнуть спокойно. Тем более, что в городе появились самые настоящие живые "мифы".
Разрыв сети так называемого Фонда открыл перед нами невиданное количество невозможной информации. Следите за новостями если хотите больше подробностей.
—--*****------
Дорф: Значит я жил здесь. –фестрал, что как выяснилось зовут Дорф был явно в шоке от большого дворца.
Пипп: Скажи классно. О-о-о я знаю, что тебе показать. Быстрее.
После неловкого разговора, с Пипп не знавшей о потерянном брате; до той дошло, что у неё есть младшенький и вызвалась показать ему дворец и первое, что ей нравится. Остальным только и оставалось, что следовать за ней и тормозит время от времени.
Зипп: Мам. Я все думаю о словах Папы. Чтобы возродить Эквестрию надо быть жёстким. Но..
Хейвен: Тише Зифирина. Зачем нам возрождать Эквестрию она у нас и так есть главное нам быть собой и не переходить в крайности.
Зипп: Да мам. Надеюсь всё действительно, так.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!