---

17 марта 2022, 00:00
Огонь горит в груди и греет Тех, кто пришёл к нему зимой, Сулит покой и звёзды сеет В груди озябшей и пустой. А звёзды те взрастают робко И начинают там гореть, Так греет сердце спящей сопки Вокруг себя земную твердь. Но если много в грудь закинуть Смолы и пепла, льда и слёз, Оно тепло огня отринет, Отринет благость тихих грёз. Испепелит себя от злости, От немощи, от глухоты, И как стоящий на погосте, Напьётся горькой пустоты. Огонь в груди уже не бьётся, Не тлеет, даже не шипит. Огонь зажечь не удаётся — Его очаг теперь разбит.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!