---
17 марта 2022, 00:00Огонь горит в груди и греет
Тех, кто пришёл к нему зимой,
Сулит покой и звёзды сеет
В груди озябшей и пустой.
А звёзды те взрастают робко
И начинают там гореть,
Так греет сердце спящей сопки
Вокруг себя земную твердь.
Но если много в грудь закинуть
Смолы и пепла, льда и слёз,
Оно тепло огня отринет,
Отринет благость тихих грёз.
Испепелит себя от злости,
От немощи, от глухоты,
И как стоящий на погосте,
Напьётся горькой пустоты.
Огонь в груди уже не бьётся,
Не тлеет, даже не шипит.
Огонь зажечь не удаётся —
Его очаг теперь разбит.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!