Ребилд

17 марта 2022, 00:00
Первая любовь (Ребилд) Том 1. Вступление, знакомство с главным героем. Жил когда-то один пятиклассник, звали его Амир. Все люди, знающие его, но всё-таки не общающиеся с ним, называли его Амаром, всё, потому что лицо его иногда заплывало и опухало так, что его словно покусал настоящий амар. Жил он спокойно с дедом, мамой, бабушкой и собакой, как и все, но он был абсолютно несоциальным, то ли из-за внешности, то ли из-за странного поведения, которое мало кому понравится. Как именно он себя вёл? Когда рядом с ним кто-то находится, он начинает бормотать что-то себе под нос, поговаривают, он это делает неосознанно, хочет что-то сказать собеседнику, но не рассчитывает силу голоса и говорит слишком тихо. Когда учителя вызывали его к доске ответить, повторялась та же ситуация, он начинал просто говорить себе что-то под нос, что дико злило учителей, поэтому, они никогда его не вызывают ответить. Жует волосы. Нет, волосы не на голове, а на верхней губе, такое ощущение, что он пытается их вырвать… хотя подробностей никто не узнает. И если с ним кто-то пытался хоть как-то пообщаться и не говорил слишком тихо, то он начинал говорить на такие темы, от которых собеседнику становилось неприятно. Однажды был такой инцидент, когда в школу пришёл его дед, в тапках, фуражке и военных штанах, он зашёл в кабинет к Амару и дал ему борщ, налитый в целлофановый пакет, а в салфетке, вроде как, лежал лук. Дед вышел из кабинета, Амар же тогда незамедлительно отвязал узел на пакете и начал пить, видимо, то что у них шёл урок русского языка его не смущало, и когда он до конца выпил свой обед он положил салфетку и его содержимое в рюкзак и дальше продолжил мечтательно поглядывать в окошко, не обращая внимания на остальных в классе. Его родственники никогда не ходили на собрания, тот случай, сказанный выше, был единственным, когда кто-то смог увидеть деда Амара. Некоторые интересовались, как вообще живёт Амар, но до того, как спросить у него это лично никогда не доходило… Том 2. Первый друг. Первое полугодие позади. На дворе зима и школьники на переменах выбегают на улицу играть в снежки, кстати снежки эти были вовсе не из снега, а из слякоти, валяющейся у входа школы. Но Амару было не до этого, на новый год у него появляется куча дел, о который он, походу, так старательно думает. Шесть уроков позади, Амар самый первый закидывает всё в черный пакет, в котором носит учебники и бежит в гардероб за своей шубой. Надев винтажную шубку, которую он, кажется, забрал у своей бабушки, он очень быстрым шагом вышел из школы. Как всегда, он пошёл по своей любимой дороге: сначала он идёт несколько сотен метров по тротуару, сворачивает к многоэтажкам и делает 2 круга вокруг них, чтобы если Амара преследуют, он мог оторваться и запутать негодяя, после чего амар сворачивает на одну из узких улочек в сторону дома. Добравшись в свою хату, Амар кладёт пакет на пол и идёт в чулан, там его комната. Взяв банку солёных помидоров, он достал из своей шубы камни, которые собирал по дороге. Собирание камней — это его хобби, он постоянно их таскает в своей шубе и каждую субботу кладёт их в дом, поговаривают, что он их размельчает и продаёт по воскресеньям на рынке строителям, но это лишь слухи... Пока Амар занимался в комнате своими делами, наверх поднялась его мама и отдала ему мокрый пакет и учебники, которые были в этом пакете. Мать начала выходить из комнаты, а Амар проводил её словами: «Спасибо, что постирала, мам». Он повесил пакет на газонокосилку, учебники положил в ящик и спустился вниз с солёными помидорами. Там у нему подошла бабушка и, забрав помидоры, указала ему на входную дверь и акцентными словами произнесла: «Ты дед не выпускать?». Амар сказал, что никого не выпускал, тогда бабушка указала ему идти на рынок за водой. Амар послушно вышел из дома и отправился в путь. Всю дорогу к рынку недалеко от Амара шёл паренёк, его звали Максим, это был его одноклассник и Амар сразу это понял, но боялся что либо сказать, поэтому просто шёл от Максима на дистанции. Максим – молодой человек, живущий по понятиям, гопник. Оставался 3 раза на второй год и будучи четырнадцатилетним парнем, сейчас учится в пятом классе, как он говорит: «Школа — это место, в котором ты можешь спрятаться от отчима, всё». Он довольно общителен и никогда не бывает лишним, поэтому все пятиклассники только рады, если к ним попадает Максим. Амар всё это прекрасно знает, хоть и не участвует в разговорах в школе. Ему бы хотелось начать общение, но после многих неудачных попыток, желания оставалось всё меньше и меньше, но вдруг… -Эй ты! Да ты, Артём или как так тебя, чирик будет?!-с этими словами Максим стал приближаться на другую часть дороги к Амару. -Я..я.я.ъъъ..й.йх- Амар видел, что Максим идёт к нему и эти слова он сказал, именно Амару! Но он настолько испугался, что не смог даже слова сказать и начал бежать в сторону рынка. -ЭЭ! КУДА?! ЧИРИК ГОВОРЮ ЕСТЬ?! СТОЯТЬ! – Максим побежал за ним. Мальчики добежали до самого рынка, там Амар думал, что Максим уже отстал и не будет ему ничего говорить, поэтому, не боясь, что его найдут, Амар подошёл к прилавку с разливной водой в тазиках, вооружившись двумя пакетами, он одним завязал тазик вокруг, чтобы вода не выливалась, а во второй пакет он уже положил сам таз и, положив мелочь а стол продавщице, понёс его домой. Первую часть дороги всё было спокойно и Амар никого не видел и думал, что так и дойдёт домой, но вдруг, откуда не возьмись за его спиной послышалось: -Ну привет ботан. – это был голос Максима, он положил одну руку на плечо Амара, а вторую на его талию. Его руки были сильными, он держал Амара так, чтобы он не смог выбраться. -Я…я Амир…Что тебе нужно?.. – робко произнёс Амар и кинул на землю таз с водой. -Артём... Чирик будет? – спросил Максим, настойчиво продолжая держать Амара… -Отпусти меня!! Й..ъъ…ьь..й!!! – Амар начал пытаться выбраться, но этим сделал только хуже, Максим ещё сильнее начал его обхватывать, тогда Амар от безысходности начал падать и у него это удалось, только упал он вместе с Максимом прям в ту воду, что пролилась из тазика. -ТЫ ЧЕ БЛИН ДАУН, Я ТЕПЕРЬ ВЕСЬ В ГОВНЕ! ВЫЛИЗЫВАЙ – заорал Максим прижав Амара к земле. -П..прости.. я испугался.. – неуверенно произнёс Амар и грустным взглядом смотрел Максу прямо в глаза. -Че, чирик говорю дай, я видел у тебя в кармане мелочи куча – грубо ответил Макс - А… прости… может отпустишь? И я тебе дам – ответил Амар - Фу, ты че гомик? Не надо мне ниче давать, чирик говорю подкинь. - Пойдём… - Куда пойдём, говорю чирик дай - Я всё потратил на воду, которую разлил, придётся идти домой за мелочью… - грустно сказал Амар. - Ой ладно тогда… Да хер с тобой, погнали – Сказал Максим вставая с земли и пытаясь отряхнуться. Амар и Максим шли до дома не очень долго, но всё это время Амара преследовало странное чувство, которого до этого он никогда не ощущал. Так сильно билось сердце, воздуха словно не хватало и в животе будто летали бабочки… Наконец они дошли до дома. Там Амара уже встречала бабушка, но от неожиданности того, что к ним придёт гость бабуля сразу забежала в дом. - Это че было? – спросил Максим. - Эээ… да так, ничего – Амар подошёл к калитке и придержал её для Максима, но Макс выхватил её и сказал: «Сам справлюсь, ты и проходи». Амар был рад тому, что Максим заботиться о нём и придержал ему дверь. Когда они вошли в дом, Амар разулся и собрав волю в кулак сказал: - Т…ты весь грязный. Бабушка недавно искупалась, вода до сих пор теплая, не хочешь принять ванну? -Фу, ты че после своей бабки купаешься? Ну точно гомик, пойдём быстрее чирик мне дашь, и я пойду, у самого мамка, наверное, уже кипятком ссыт – ответил Максим. Парни поднялись на чердак, там из какой-то кожаной сумки Амар достал мелочь и дал её Максиму. После чего от Максима последовало: «Благодарствую». И он незамедлительно направился в сторону выхода, Амар же просто упал на лежанку и обдумывал произошедшее... Том 3. Конец или только начало?.. Амар всю ночь не спал, он не мог понять сам себя и что чувствует. Ему было в то же время страшно, но в то же время он был так рад. По наступлению следующего дня Амар решил значительно подготовиться к новой встрече с его возлюбленным. Амар взял самые новые и красивые вещи деда, принял ванну с СССР-овским одеколоном и даже побрился. В школу он шёл окрылённый, а когда дошёл, его начали дерзать сомнения, пол часа он пытался зайти в школу и пошёл в гардероб только ко второму уроку. Положив туда своё новое пальтишко, он пошёл в кабинет. Встретили его кучей взглядов и переговоров о внешнем виде, выглядел он конечно не так, как всегда, совсем не опухший, с красивой прической и прекрасно выглаженной и довольно привлекающей одеждой, но Максима не было… Шёл второй… третий… четвёртый и даже пятый урок, настроение Амира было всё ниже и ниже и вот, наконец, шестой урок, урок физ. культуры, момент икс ведь физ-ра, любимое занятие Максима! Амир направился к раздевалке и наконец… там был он… стройный, накачанный, в спортивках, подстриженный под нолик и просто в адидасах Максим. Амир немедленно переоделся и направился к Максу: -П…Привет Максим! – снова неуверенно и робко поприветствовал Амир - ОО! Этот… как тебя… А… Арсений! Здарова! – Макс протянул руку Амиру, чтобы поздороваться, но Амир не понял, что нужно сделать, поэтому, от безысходности обнял его. - А… ну ладно, лимонад хочешь? – Макс достал из рюкзака бутылку грушевого и протянул её Амиру. На что последовал ответ: - Конечно!!! – Амира ничего не волновало, ведь он будет пить с одной бутылки с Максимом! Он выпил всё до дна и отдал Максу. - Ты че так пить хотел сильно что ли? Тогда о… - Максим был перебит звонком на урок – ну ладно, пойдём на урок тогда – Максим взял за руку Амира и повёл его в зал. Дойдя до зала Макс хотел отпустить руку Амира, но наш Амар этого не хотел и продолжал за него держаться. - Эй… может отпустишь?) – с улыбкой на лице сказал Макс - А… Да, конечно Прошёл урок. Амир, переодевшись, уже хотел было отправиться в гардероб и домой, но тут перед ним появились два его одноклассника и начали ему говорить: - Эй ты, гомик! Ты че к нашему Максу клеишься? – спросил первый - Да! Весь урок только и делал, что смотрел на него. Ты че, из этих что ли? – грубо и громко сказал второй - Педик что ли? Они оба начали смеяться. Но тут подошёл Максим и ввязался в диалог: - Эй, вы че моего малого трогаете? У вас пара лишних ног есть или что? – Спросил макс и положил руку на плечо Амира. - Нет… Макс но… - Че но? Валите быстрее, может прощу – он ещё сильнее обхватил плечи нашего Амара. Те два парня ушли, но Амиру было уже не до этого, за него же вступился Максим! Он был настолько рад, что даже сам не заметил, как обнял Макса. Макс же сам так же обнял его двумя руками и ласково произнёс: - Если снова будут на тебя бычить, сразу говори мне) -Х… Хорошо… - Ответил Амир и положил голову на плечо Максима Говорят, что Максим стал только популярнее благодаря отношений с Амаром, а сам же Амар, благодаря Максиму, стал бороться со своими странностями, но собирать камни он так и не перестал…)
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!