Начало
17 марта 2022, 13:17Курильщика бить нельзя. Это завет, нерушимый и неизвестно ещё, откуда взявшийся. Курильщика бить нельзя. Просто потому, что он гость, а гостей на свете не так много, чтобы ими разбрасываться. Но это - объяснение для большинства. Кажется, такие называют оправданиями. Курильщика бить нельзя. Все потому, что он - как птица диковинная, которая неизвестно каким ядом кусается, если к ней прикоснуться. Курильщика бить нельзя, даже если хочется до сжатых губ и дрожащих пальцев. А хочется почти перманентно.
Курильщик не видит границ. Вообще. Курильщик с первого дня рисует в своих блокнотах Лорда, а листочки суёт Табаки. Украдкой - от Лорда, не от остальных. Курильщик вообще способен сосредоточиться только на одной детали за раз. Или он просто умело прикидывается, но совать листочки продолжает, несмотря на странные взгляды.
Курильщика бить нельзя, так что по ночам Табаки складывает из листков самолётики и выпускает их из раскрытого окна. Жаль до сведенной сердечной мышцы, потому что Курильщик, кажется, неплохо рисует, а сзади подкрадывается кошкой Лорд и шепчет, оставь. И это не приказ, и даже не дозволение, просто факт, а у Табаки всего лишь разыгралось воображение, так что он всего лишь легко целует лордов висок. Без оглядки. А Лорд - Лорд всего лишь мягко улыбается. На окраине сознания вспыхивает звёздочкой знакомая мысль, Курильщика бить нельзя. Все правильно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!