17. Опасайтесь заключенных.

6 июля 2022, 18:00
       После очень даже неудачного и, сказать даже, провального боя Тонпы, команда Аии проигрывает заключенным со счетом 1:0. На второй бой решился выйти Гон и все поддержали мальчишку. Ему выпало сразиться с на вид слабым заключенным по имени Седакан, но не стоит недооценивать его, как-никак, он террорист и лишен 149 лет свободы.        После недолгого обсуждения правил, они решили что будут зажигать свечи, и проиграет тот, чья свеча потухнет первой. Но перед Гоном стал нелегкий выбор: короткая свеча, или же все-таки длинная? Все впали в раздумья, так как обычно человек бы выбрал длинную свечу так-как она и горит дольше, но тот заключенный мог что-то с ней сделать, и поэтому разумно было бы выбрать короткую, но вдруг он просчитал этот ход и подвох, на самом деле, в ней? В итоге, решение доверили Гону и тот без колебаний выбрал длинную. И вот свечи одновременно подожгли, прошла всего минута или две с этого момента как свеча Гона загорелась сильнее, в таком состояние долго она не продержится и мальчишка проиграет, все уже подумали что подвох всё-таки оказался в длинной свечке, но как оказалось Седакан подготовил 4 свечки и в две, которые и выставил на показ для выбора, было подмешано легковоспламеняющееся вещество. Гон не растерялся и просто оставил свечку на полу, подбежал и задул другую, чем принес своей команде первую победу. — Молодец, Гон, так держать! — вскрикнув Леорио мальчишке, который уже вернулся к ним. — Ты и правда молодец, в такой ситуации не растерялся и сделал то, что первое в голову пришло, но тебе всё-таки нужно научиться больше думать, а не течь по волне всего этого, — девушка потрепала волосы на голове у Гона, улыбаясь. — Ахахах, спасибо, сестренка! Постараюсь прислушаться, но не обещаю! — Простите, что прерываем ваше веселье, но мы бы хотели продолжить, третьим выйду я, меня зовут Гойзу, — Гойзу, приговорен к 158 годам лишения свободы за мошенничество и убийства с помощью ядов. — Вроде, этот человек тоже не такой уж и сильный на вид, так кто пойдет? — Киллуа заложил руки за голову и обернулся к остальным. — Ребят, вы не против если пойду я? — Аии, ты уверена? Кто знает, что может случиться, — обеспокоено сказал Леорио. — Не боись, сестренка не проиграет! — Спасибо, Гон, за поддержку, я тогда пойду, со мной все и правда будет хорошо... надеюсь на это, — девушка неловко засмеялась и перед уходом случайно кинула свой зоркий взгляд на блондина и тот это заметил. — Удачи тебе, Аии, уверен ты справишься, — сказал тот с улыбкой, которая сразу же подняла настрой, именно эти слова и именно от него хотела услышать Аии, для неё это было очень важно. — Спасибо, Курапика, надеюсь я вас не подведу, — напоследок она улыбнулась и вышла к центральной платформе, где её уже с нетерпением ждали. — Значит, соревноваться я буду с юной девой? Заманчиво, заманчиво, позвольте перед началом пожать вам руку в качестве нового знакомства, вы можете спокойно проверить меня и убедиться что никакой западни тут нету и это обычная вежливость к такой прекрасной даме, — он подошел к центру платформы и ожидал того же действия со сторону девушки, она, постояв пару секунд, решила подойти, осмотрев внимательно своего соперника, она поняла что никаких ловушек нету. — Ну, вроде, всё хорошо, поэтому почему бы и нет, — она протянула ему руку в ответ и после рукопожатия они отошли друг от друга. — Что-то мне кажется, что он не так просто захотел пожать ей руку, — предположил Курапика. — Мне тоже так кажется, но я думаю что Аии знает, что делает, поэтому доверимся ей, — успокоил всех Хикару. — Ну так что, в итоге, будем делать? — Я, также, не очень сильный в сражениях, быть точнее, я даже немного болен и сильные нагрузки мне противопоказанны, поэтому предлагаю тебе поработать немого мозгами, — этот тип улыбнулся и, на первый взгляд, его улыбка была совершенно обычной, но что-то в ней насторожило девушку и она начала тщательней рассматривать противника. Черные, как смола волосы были короткими, чуть выше глаз, кожа очень бледная, сразу заметно что он не очень здоровый, так же он был невысоким и худым, глаза зелёные. — Я не против, хотя зависит о чём ты конкретно. — Давай мы поступим так, будем задавать друг другу математические примеры и отвечать на них, будет всего 7 раундов, на последнем мы попросим кого либо из вашей команды придумать пример, на который кто ответит быстрее тот и победит, доходчиво ли я объяснил? — Очень даже, как же повезло что с математикой у меня все отлично, — девушка сложила руки на груди и уверенно улыбнулась. — Я б не был так уверен, не встречал хоть одну девушку которая знала математику или же физику, по правде говоря, все женщины глупые и не способны думать, только и способны делать работу по дому и соблазнять парней, ничего интересного. — Хехе, вот как ты заговорил, ну что же, давай мы это проверим, я согласна на эту игру. — Меня этот тип уже бесит, — с кислым лицом сказал Киллуа, зевая. — И правда, кем он себя возомнил? Аии, ни за что не проиграй такому, как он! — крикнул Леорио девушке. — Я бы не был так уверен, мне кажется он что-то задумал, раз так уверен в своей победе, — задумался Курапика, и после этих слов напряглись все. — Ну, я тоже не думаю, что она победит, не женское это дело, хорошо знать математику, и вообще, какого фига она припёрлась сдавать экзамен, пусть бы дома сидела и готовила та й убирала. — А ты заткнись, Тонпа! Твоего чертового мнения никто не спрашивал! — возмутился Леорио, после чего Тонпа замолчал, но продолжал улыбаться так, будто уверен в проигрыше Аии. — А я вот верю в то, что сестренка победит, она же у нас умная! — заулыбался Гон (милашечка ж ты мой, солнышко любимое) после чего все замолчали и стали просто внимательно наблюдать. — В таком случае, давай мы с тобой начнем, кстати у нас будет ограничение по времени, 30 секунд, а на последнем их будет всего 10. — Мало времени, но я готова. Кто начинает? — Дамы вперед, так что задавай вопрос первой. «А он уверен в себе, даже очень, это конечно хорошо, но это уже слишком, он явно что-то задумал, но вот что же,» подумала девушка и стала придумывать примеры. — Хорошо, тогда найди область определения функции (у= 1/Х² — 4), — не прошло и 15 секунд, как он дал ответ. — Это просто, ответ это от «(- бесконечности; -2] объединено до [2; + бесконечности)» и главное после (-2) и перед (2) квадратные скобки, так как они входят в этот промежуток, ну как, я верно ответил? — Да, верно, твоя очередь. — Хорошо, тогда найди мне значение примера (⁴√0, 0081 × 2 в восьмом степени), — прошло секунд, так же, примерно, 15 и девушка дала ответ. — Ответ будет (1,2), — тот парень лишь похлопал. — Похвально, похвально, но первые вопросы были простые, давай дальше. — Как скажешь, тогда реши пример, сколько будет (⁴√5 × ⁴√125 — (³√6 ÷ ³√48))? — прошло уже 20-23 секунды и послышался ответ. — Верный ответ (4,5), ну что? — Да, ты прав. — Моя очередь! — по непонятной причине, парню было весело. — сократи пример ((√а — ⁴√а) ÷ (⁴√а — 1)). — Верный ответ (⁴√а) — девушка ответила спустя где-то 20 секунд. — А ты не промах! Хорошо тогда, задавай. — Найди суму корней уравнения ((√4-х) × (⁴√х+6) × (³√х-5) = 0) — прошло буквально 28 секунд, и раздался ответ. — Будет 3, верно ведь? — Да, верно. — Тогда последний мой вопрос! Какой является функция (у = 2х² — х)? — времени прошло столько же как и на ответ Гойзу и Аии дала твердый ответ. — Она не парная и не непарная. — Умничка! Признаю, я тебя недооценил, хорошо справилась, как для девушки, но тебе всё так же не победить меня. — Лучше помолчи, много же ты болтаешь как для заключённого, — фыркнула та. — Вот видите! Я говорил, что Аии способна! Она точно победит! — радостно вскрикнул Хикару. — Я бы еще на первом вопросе продул так как в математике я полный ноль, но сестренка держится! — всё так же, с улыбкой сказал Гон и посмотрел на Киллуа с Курапикой, которые не были так рады. — Эй, вы двое чего? — Вы заметили что у них уходит одинаковое время на ответ? сначала 15 секунд, потом примерно 20 а сейчас 28, как по мне это подозрительно, — задумался Курапика сложив руки на талии. — Я тоже это заметил, тут явно что-то не ладное. — Не забывайте что кому-то из нас сейчас нужно придумать вопрос для тех двоих, — сказал Тонпа, подойдя ближе ко всем. — Эх, и то верно, если придётся мне, то я не смогу придумать ничего, сам не хорош в математике, — ответил Леорио почесав затылок. — Ну а теперь, вон ты блондин, тебя ведь зовут Курапика, у тебя есть 2 минуты на то чтобы придумать вопрос на который кто быстрее ответит тот и победит! — Фух, слава Богу не я! — стёр пот со лба Леорио. — Постойте-ка, а от куда он знает мое имя? Никто же его не говорил еще. — Раз это последний раунд, то позволь мне рассказать тебе кое-что прекрасная дама, я совершенно всё о тебе знаю, — эти слова заставили напрячься всех, но кое что было не понятным. — Что значит что ты всё знаешь? — она нахмурила брови сложив руки крест-накрест на груди. — Это значит что я о тебе знаю полностью всё, даже то что ты явно бы не хотела чтобы кто-то знал, твои предпочтение, слабости, сильные стороны, твое прошлое, — на лице у него появилась странная улыбка прям до ушей, противный тип, и Аии впала в раздумья. — Послушайте ребята, этот тип может быть телепатом или что-то типа того, — сказал Курапика с серьёзным видом. — Что? С чего это? — переспросил Гон. — Если это правда, то всё встанет на свои места, — дополнил Киллуа. — Ну, во первых, они же одновременно отвечали на вопросы, с тем же временем на раздумья, если он и права телепат то скорее всего просто прочитал в её мыслях какой будет ответ, так же это объясняет то от куда он знает моё имя, однако он меня напрягает до ужаса. — Эй! Это ведь жульничество гаденыш! — начал кричать тому Леорио. — Вот именно! — его поддержал Киллуа. — Тише, тише, мы не говорили что так нельзя, но знаешь, вы правы, но я не только ведь знаю о том что ты думаешь сейчас, а и о том, что было в твоём прошлом, — он засмеялся так, что по спине девушки пробежал холодок. Она стояла и не могла пошевелиться от последних слов заключенного. — И, кстати, позволь мне спросить у тебя, кто такой Фейтан? — после этого вопроса светловолосую будто током ударило, сердце забилось быстрее, тело начало дрожать, пот лился, а она не могла выдавить из себя ни слова. — Аии, даже не думай сейчас слушать его! — начал кричать ей Хикару, так как после того как и он услышал это имя, ему и самому поплохело, но Аии его не слышала, она слышала лишь то о чем говорил человек напротив неё. — Ойх, вот же я дурак, я ведь сам могу узнать кто это! — Замолчи… — Ох я не расслышал, что ты там сказала? Кстати я ещё узнал о неких Финксе и Увогине, значит это они трое испортили твою жизнь, как же печально, — он просто начал издеваться над ней. Хикару пытался хоть как то докричаться до подруги, но все бесполезно, судя по поведению Аии и Хикару, Киллуа смог понять о ком идет речь, хоть до этого и не знал их имен. — Аии, немедленно, сдавайся и возвращайся сюда! Не мучай себя! — кричал он, но Аии не могла, она не хотела сдастся, но говорить что-то кроме слов «Прекрати» или «Замолчи» она не могла. — Эх, какие же у тебя печальные воспоминания о детстве, даже у меня оно было лучше, а я жил на улице столько, сколько себя помню, как же грустно, знаешь, мне даже тебя немного жаль стало. Шучу! — после этого заключенный громко засмеялся. — Заткнись! — Аии уже не выдерживала и опустила голову, начала кричать ему чтобы тот замолчал, а тело все так же не могло перестать дрожать. — Не обязан, дурочка, хотя если ты признаешь поражение то тогда конечно-же я перестану, давай же, я жду этих слов, — похоже ему это нравилось, про этого человека известно, что он не только использовал яды для убийства, а еще и сначала добивал своих жертв морально этим же способом, доводя их до паники, рассказывая их самые потайные тайны. Жертва теряла контроль, после чего в неё летела одна пуля, и всегда это была пуля именно в лоб, жертва умирала мгновенно. — Сестренка, тебе и правда лучше сдастся! Мы ещё сможем отыграться! — начал говорить уже и Гон так как заволновался о Аии. Курапика же стоял в раздумье. Ему как-то самому тоже стало больно когда он услышал эти имена, до этого он не слышал их но сейчас, похоже, он понял в чем дело, и его глаза, стали алыми, но не только от того, что он понял кем на самом деле являлись те трое о которых упомянул заключенный, а и то в каком состояние Аии, девушка, которая ему не безразлична, и из-за того, что он не может ей помочь сейчас. — Ну что ты, почему ещё не сдалась, хочешь, чтобы я рассказал всем, как прошел тот день в подробностях? — он хитро улыбнулся, и от этих слов у девушки почти потекли слезы. Курапика уже не смог просто смотреть на это. — Аии! Очнись уже! Тебе стоит сдастся и не мучать себя! Пожалуйста, Аии! — крикнул тот и Аии, как странно, но именно его и услышала, она еле как смогла обернуться и взглянула на того, кто только что обращался к ней. Курапика стоял, его глаза были алыми, а брови нахмурены, но в его взгляде было что-то такое одновременно враждебное, но одновременно ласковое и нежное, и видела для себя она именно второе, скорее всего, именно этот взгляд был для неё, а другой — для того ублюдка. Сейчас Курапика показался ей таким родным, что хотелось забыть про это всё и просто смотреть в его глаза, и обнять. Гойзу же, смотря на все это, начал смеяться и решил сделать то, за что потом очень пожалеет. — Хм, слушай, дурочка, значит этот блондин тебе… — он не успел он договорить как случилось то, чего не ожидал совершенно никто. Аии мигом оказалась рядом с тем человеком, и нанесла ему первый удар в лицо, дальше последовал второй удар в живот, от чего тот мгновенно согнулся по полам и выплюнул не мало крови. Он на корточках пытался восстановить дыхание, но не получалось, так-как повредились легкие. И как только тот человек хотел признать поражение на его голову поставили ногу. — Я тебе разрешала говорить? Я просила тебя замолчать раньше, но ты сам выбрал для себя смерть, — после чего последовал удар ногой, который был последним. Гойзу отлетел к стенке и врезался в неё, после чего просто свалился в пропасть, больше его никто не видел.       Аии стояла в центре арены опустив взгляд, рука была в крови, как и небольшая часть арены. Остальные заключенные стояли ошеломленные, как и люди по другую сторону, Леорио и Хикару не верили своим глазам, Гон стоял с грустным лицом и смотрел за Аии, Тонпа широко открыл рот и глаза и начал даже дрожать, а Курапика… его глаза пришли в норму, но он стоял в таком же ступоре и шоке, он явно не ожидал что Аии так поступит. Медленно, девушка начала возвращаться обратно. Гойзу умер, а это значит что девушка проиграла, так-как заданием было просто отвечать на вопросы. теперь их счет был 2:1 и они снова проигрывали. Когда Аии вернулась обратно никто даже не хотел лишний раз спрашивать её о том что говорил тот человек, но не Тонпа. — Хей, Аии, а про кого тот человек говорил? Прошла секунда, и Тонпе в нос прилетел Кулак от которого тот отлетел к стенке и ударился головой, это сделал Хикару. — Заткнись, сволочь! Научись понимать атмосферу и знать когда нужно открывать свой поганый рот а когда молчать в тряпочку! — он разозлился не на шутку. — Эх, Хикару не стоит, успокойся, я в норме, — девушка продолжала смотреть в пол и положила руку парню на плече похлопав его. — Да какое в норме, Аии! Ты же… — он не договорил потому что взглянул на неё, она вся дрожала и едва ли стояла на ногах, слезы текли ручьем, а сама она прикусила губу до крови чтобы хоть как-то сдержаться. Гон взял Аии за руку и отвел в конец маленького коридора и посадил на землю. — Хэй, Хэй, сестренка, тише, тише, все закончилось, успокойся, Тонпа не хотел этого говорить, все будет хорошо, — он крепко обнял её, после сел рядом и не отпускал её руки, если честно то и Курапика хотел, хотел подойти и хоть как-то помочь успокоиться девушке, но вспомнил как на корабле она его оттолкнула, и поэтому просто опустил взгляд, так как глаза снова стали алыми. Киллуа злобно наблюдал за остальными заключенными и был готов убить каждого из них. Леорио злился на Тонпу, который сидел на полу и протирал нос от удара Хикару, который так же смотрел в пол и пытался не прибить старика и остальных их противников. — Простите… простите меня, из-за меня мы снова проигрываем, простите. — Аии, послушай, это не твоя вина, тебе стоит отдохнуть, — сказал Курапика, но плакать та не перестала. Хикару же ударил со всей силы кулаком по стене из-за чего на ней появилась явная вмятина. — Хикару, успокойся, уже ничего не поделаешь, тот человек мертв, а нам нужно решать кто пойдет дальше, — подошел к выше названному Киллуа, Хикару поднял на него глаза, но сразу же посмотрел на Курапику. — Курапика?.. — Я в норме, сейчас стоит волноваться не за кого либо из нас, а за состояние Аии, Гон оставайся с ней ладно? — Конечно, я не оставлю её, — ответил мальчишка гладя Аии по голове, пытаясь успокоить. Атмосфера была жуткой, все разозлились не на шутку и хотели мести. — Сейчас пойду я. — Но Курапика, ты даже еще не знаешь кто будет нашим противником! — попытался возразить Киллуа, но у него не получилось. — Мне не важно с кем я сейчас буду сражаться, я в любом случае пойду, — все уже просто поняли, что удержать Курапику они не смогут и поэтому решили довериться ему.       После того как он пришел со своим противников на центральную платформу тот наконец снял свою накидку с себя и все увидели его внешность. Это был до ужаса накаченный человек, хотя из-за его цвета кожи, а именно голубого его сложно таковым назвать. — Следующим буду я, ахахаах! — его зовут Муджитани, мошенник и шантажист приговорен к 108 годам лишения свободы. Курапику совершенно не напугал такой вид, на данный момент он просто пытался прийти в себя. Он сделал глубокий вдох и ему стало лучше. — «Аии, я обязательно отыграюсь за тебя…» — подумал он и начал наблюдать за противником. — Гляди-ка сюда, На моей совести убийства 19 человек, не нравиться мне одно, что это число не ровное, и надо же, двадцатый сам ко мне пришёл — страшная же у него рожа, до ужаса неприятная. В этот момент Аии более менее пришла в себя, но всё так не улыбалась, она встала и вместе с Гоном вышла к остальным ребятам смотреть бой Курапики, и он заметил возвращение Аии, поэтому решил что точно не проиграет — Я соглашусь только на смертельный бой, всякие недо-игры — это не то. Кровь. Кишки. Мучения. — Прекрасно, правила выбираешь ты, я с ними согласен, — такой реакцией он показал свое полное хладнокровие, что не очень то и понравилось Муджитани. — Хех, а у тебя кишка не тонка, я не тот слабак что те двое которые были передо мной, так просто ты не победишь. — Хорошо, учту это, — заключенный был уверен что Курапика прям дрожал от страха, но он далеко был не прав, Курапика оставался таким-же хладнокровным, что и делает его очень крутым (да он не крутой, а ахуенный! Я вам не совру так что просто поверьте мне). — В таком случае, сойдемся на смертном поединке. Победит тот кто убьет другого ну или же когда его противник примет поражение, однако не жди от меня пощады когда сдашься! Прости! Умаляй! Я всё равно не прекращу! Бугагагага (люблю это). — Отлично, я согласен, — Курапика снял свою накидку и отбросил в сторонку. — Ну что, начнем? — Кстати, забыл сказать одну вещь, оружие запрещено, я все-таки заключенный, кто же мне оружие даст? — Как скажешь, так лучше? — Курапика без секунды колебания отбросил свои нунчаки, а Муджитани не понимал как он так просто со всем соглашается и поэтому был в смятении.       Аии наблюдала за этим, взгляд у неё был так же хладнокровным как и у Курапики, но она не переставала думать о том, что еще недавно убила человека, снова. Леорио сначала начал волноваться за Курапику, но Гон уверил что все будет хорошо, так как этот человек не вызывает у него дрожь или типа того. Киллуа же просто был уверен что тот человек показушник и ему силы воли не хватит не то что убить, а и ударить человека. Хотели они спросить что про это всё думает Аии, но она просто промолчала, игнорируя всех. И вот начинается бой, заключенный начинает атаковать первым и ударяет в пол полностью его разгромив, Курапике повезло что он просто вовремя увернулся. После удара, Маджитани повернулся спиной, чем заставил напрячься Курапику, Аии и Хикару. У него на спине была татуировка призрачного отряда. Когда и остальные это поняли то сразу взглянули на Аии. — Не переживайте, он не из пауков, — единственное, что она сказала им. Леорио пытался разузнать, почему она так в этом уверена, но та снова его будто игнорировала, она наблюдала за Курапикой и его действиями. Сам же Курапика просто подошёл к тому человеку и, схватив за лицо, голыми руками ударил, глаза его были алыми, да и взгляд злобный был, вызывал мурашки на теле. Маджитани хотел сдастся но у него это не получилось. Пока он лежал на полу Курапика решил сказать ему одну вещь. — Позволь дать тебе пару советов, во первых, у настоящих членов банды фантома в центре есть их номер, во-вторых, их жертв не счесть, и в третьих, никогда, слышишь, никогда не упоминай их в моем присутствие, и не только в моем, иначе, я тебя убью, — Все были в шоке с происходящего, но не Аии, она ожидала таких действий и если бы была на месте Курапики, то поступила бы так-же, но она бы просто убила его. Кажись эти двое после таких происшествий начали понимать друг друга лучше чем раньше, но никто не знает что будет дальше. Продолжение следует…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!