Часть 1

17 марта 2022, 00:00
Я не понял... Действительно не понял. Она появилась в моей жизни так резко и осталась до самого конца. Мы впервые, если так можно сказать, познакомились, когда мне было лет пять. Я сидел в песочнице один и играл. Как вдруг ко мне подошли трое старших ребят. Хулиганы... Я испугался. Я не знал, что мне делать, я никого не трогал, ни с кем не разговаривал. Они встали надо мной и смеялись с моих нелепых очков, с того, что я один и что я - мишень для издевательств. Но подошла она. В руках была длинная палка. Она замахнулась и начала их бить. Им было больно, я это видел. Они уходили, а она за ними. Кричала и била их. Сильно била. Я замер от удивления и восхищения. Я не сводил глаз с нее. Она такая смелая. И милая. Она подошла ко мне и самодовольно улыбнулась. Я улыбнулся в ответ. Но потом она ушла... Ее мама забрала ее.. и больше я ее не видел. До того времени. *** Я шел обратно домой после школы, решил сократить путь, так как спешил. Краем глаза заметил, как девушка сидела на крыльце дома в одной рубашке. На улице -10. Зима. Я запереживал. Поспешил к ней... Напомнила кого-то. Я присмотрелся и понял, что это та девочка, которая меня защитила. Не ожидал.. столько времени прошло..Она дула в свои руки, чтобы согреться, отвеклась, ведь я подошёл. Она напугана. Я подумал, что она голодна. Достал из кармана оставшуюся с обеда булочку и отдал ей. Почему девушка, которой на вид лет 14 сидит здесь одна. Неужели эта старая хата ее дом? Я ошарашен. Я впервые в такой ситуации. Я обескуражен. Единственное, что пришло мне в голову: отвести ее на время к моему знакомому согреться и поесть. Мой одноклассник Брайн, которому я часто помогал с домашним заданием и не просил ничего взамен. Пора попросить его о помощи.. И мы снова попрощались.. *** Я ушел из дома. Не спрашивайте, почему. Так нужно было. Я позвонил Брайну, попросил пристроить меня. Он согласился. Спасибо ему огромное. Я понял, что он выручил меня в такой сложной ситуации. Я могу его называть своим другом? Я вошел к нему. Объяснил всю ситуацию, готов был заплатить за аренду, так как я подрабатывал. Сказал, что нужно лишь платить за интернет. Договорились. И случилось то, чего я не ожидал. Она. Она здесь. Прошло уже два года с того момента. Она вошла в комнату и лишь приподняла брови. Неужели она не помнит меня? Она откусила яблоко и ушла. Узнал ее имя. Брайн сказал. Оливия. Красивое и необычное имя. Так же оказалось, что с того момента Оливия живёт с ним, потому что ей некуда идти. Даже к маме. Я спросил, платит ли она за аренду или делает что-то для дома? Мне ответили: нет. У нее нет денег. Хотя ей 16. В таком возрасте уже можно найти подработку. Я начал за ней наблюдать. Я понял, что она не такая, как мои одноклассницы. Ее одежда не такая разнообразная. Оливия бывает неопрятной. Догадался я быстро. Она выпила газировку и разлила на рубашку. Забила на это, как люди забивают голы на футболе. Оливия любит чипсы. Даже нет, обожает. Сырные Чиптос или как там и крабовые лэйс. В день я не сосчитаю, сколько пачек открывалось. Потом я заметил..что ее волосы... Я поинтересовался у Брайна. Оказалось, она их не моет. Никогда. Я был в таком шоке, когда узнал. Я думал об этом перед сном, пытался понять, как так можно, но я никогда не пойму..Единственное, что я не могу понять. Но я хочу сказать..Ее черные кудри завораживают, привлекают и красиво сияют под солнечными лучами. После этого я стал обращать внимание на детали. Старался узнать её получше, но наше общение желало лучшего. Мы могли перекинуться парочками словечек по типу "Привет. Пока" или иногда что-то втроём обсуждали. Но не конкретно со мной. Это было второстепенно. Мое наблюдение принесло мне ещё один факт. С 8 до 9 вечера Оливию не слышно, зато слышно телевизор в гостиной. Ее сериал идёт по вечерам. Хоть один час в тишине. Ещё она часто в наушниках. Иногда, если я сижу в кухне и читаю книгу, она спускается, снимает один и выдает банальную фразу по типу "Чо Ботан, читаешь?" и надевает наушник ещё до того, как я успеваю кивнуть. Ее характер желает лучшего. Она грубая, общение с людьми строится на шутках, сарказме и стебе, и если Брайн может ответить тем же, то я не смогу. Я подловил себя на том, что часто смотрю на нее. Сидя за столом во время завтрака, она пьет чай с печеньями с шоколадной крошкой, ещё одно ее любимое, помимо чипсов, я невольно слежу за ее эмоциями, движениями. Руки ее сухие, им явно нужен увлажняющий крем, нос с небольшой горбинкой, длинные ресницы и очень густые невыщипанные брови. Прыщей не много, на что я, кстати мысленно возмутился. Ест столько вредного она, а прыщи у меня. Ещё заметил, что она нюхает печенья перед тем, как есть. Это странно, но если подумать, то по запаху определяется свежесть продуктов. Глаза ее темно-карие, еле виден черный зрачок, но на свету они становятся янтарными. *** Мы начали общаться. Спустя пару дней. Но не так, как я себе это представлял. Хотя было предчувствие, что с ее характером мы не заладим. Так и было. Тупые шутки в мой адрес, словно ей не 16, а 10, мы не могли поделить время проведения у телевизора, потому что я хотел смотреть фильмы по научной теме, а она мелодрамы. Не могли поделить домашние обязанности, но мне приходилось мыть посуду за нее. Я просил быть немного тише, потому что у меня экзамены на носу, а она делала телевизор громче. Но мы начали общаться. А это уже хорошо. Потому что я хотел контактировать с ней. Контакт пошел. Даже физический. Оливия часто приукрашивала свои истории, а я ей об этом говорил,бывало, я выражался некорректно, был слишком прямолинеен, когда она осуждала других за то или иное, а я ей говорил, что у нее не лучше и в общем, я за это получал пощёчину. Но она бывала просто так меня трогала. Говорила, что я крал ее батарейки, но черт, это мои батарейки! Это продолжалось долго. Нет, это было всегда. Ее шутки, сарказм и стёб в мою сторону. Она всегда обижала меня. Я был зол. Мне показалось даже, что я ее ненавидел. Меня пугает это чувство, но мне обидно, потому что в детстве мы помогли друг другу, а сейчас, она словно забыла об этом. Я старался забить на нее. Пытался общаться с другими девушками. Но у меня не получалось. Оливия об этом узнавала и смеялась мне в лицо. Она сама-то не лучше. Но я не понимал почему. Почему всегда старался искать похожих на нее? Видел милую девушку, полную противоположность и мне было..странно? Когда Оливия куда-то уходила, как оказалось, со своими друзьями-хулиганами, я начинал нервничать. Мое чтение прерывалось из-за мыслей о ней. Я злился, что теперь она не рядом со мной сидит и подкалывает, как попадается момент, а приходит поздно домой и даже пропускает свой сериал. И, как я говорил, я пытался отвлечься. Зарегистрировался на дико странном для меня сайте, который рекомендовали в интернете. Я не хотел показываться, так что видно было лишь мой подбородок. Попытался изобразить голос мачо и начал общаться с одной девушкой. Та, кстати, тоже скрывалась, но мне же лучше. Я чувствовал себя увереннее. Я делал то, чего раньше не делал. Флиртовал, заигрывал, даже снял футболку, чтобы лучше подойти к роли, попросил девушку снять рубашку, но та оказалась не так проста. Я увидел лишь ее ключницы. Какого было мое удивление, когда на следующий день мы раскрыли себя и эта девушка оказалась Оливией. Я всю ночь не спал и не выходил из комнаты в этот день. У меня были смешанные чувства. Я был в ужасном шоке, но и был рад, что это оказалась Оливия. Почему, черт возьми?! Почему я рад? Я и зол, и рад. В груди горело и в горле тоже. Все же я потом вышел и столкнулся с ней. Хотел убежать обратно, но Оливия сказала "Я офигела, Ботан. Тогда.. ты не такой уж и Ботан. Практикуешься?)" И засмеялась. Легонько толкнула меня плечом и пошла вперёд к кухне. Я выдохнул, потому что только что ее дебильный юмор нас спас. Не знаю, что чувствует Оливия. Ведь она девушка, но надеюсь, что дела у нее лучше, чем у меня. После этого я завел личный дневник. Ну как завел. Он был, я пару заметок делал в нём, но забросил. Открыл тетрадь и прочитал то, что писал пару лет назад. Я снова..скажу это слово. Охренел.. Я охренел. 2014 год. Я писал, как нашел её снова и что очень о ней переживал и в этом же тексте была описана та ситуация из детства. Я понял, что я должен дописать все то, что чувствовал с момента, как вошёл в этот дом. Я так и сделал. *** Я записывал каждую мелочь, которая происходила. И одна мелочь осчастливила меня. Она просто заварила мне Доширак. Лично сама. Она так раньше никогда не делала. Я всегда ей делал.. Была ещё одна ситуация. Я прошел мимо ее комнаты, думая о своем, но мой взгляд остановился на Оливии. Я оперелся о косяк двери и наблюдал. Знаю, подглядывать нехорошо, но оно само получилось. Она что-то бормотала перед экраном компьютера с закрытыми глазами. Прислушался. "Ну и что ты тупишь?" Это было адресовано мне? А дальше фраза...которая явно была прикрытием слова... 18+.. Я этого вообще не ожидал. Мне кажется мои глаза вот-вот налезли бы на лоб. Я... Нет. Да и... Я же не люблю Оливию, так? Не люблю же. Ну то есть. Не заниматься же этим с.. с нелюбимым человеком... Нелюбимым.. Я.. сказал помягче. Она действительно симпатичная, но я.. я не знаю. Я хотел..о боже. Я сам не понял, что хотел этого. Но..Я неопытен. А здесь Брайн. Я не успел ей объясниться, потому что она сразу меня прогнала. Я заплакал. Я чувствовал себя ужасно. Хотя сам не пойму почему. Я ведь не люблю ее и не собирался этого с ней делать. Тогда почему я расстроился?.. Я побежал в ванную. Умылся. Остыл. Во всех смыслах. Почему это происходит.. Я снова встретился с ней после того, как вышел из ванны. Убежал, сверкая пятками. Мне неловко. Почему она ведёт себя так спокойно? И что же я сделал? Я написал об этом в дневник. *** Проходили времена. Мое странное чувство увеличивалось. Я уставал. Уставал от этого. Я снова решил отвлечься. Познакомился с девушкой. С красивой девушкой. Позвал ее на свидание. Она согласилась. Я, кстати удивился. Она очень красивая. Ее глаза тоже темно-карие. Как удачно. Брайна позвали поехать загород отпраздновать его юбилей на Ютуб-канале. Я позвал ее тоже. Интересно, отреагирует ли как-то Оливия? Она из Палена сделала якобы копию моей девушки. Она издевается надо мной. В той хижине я увидел Оливию с чистыми волосами. Я снова охренел. Я не думал, что она будет выглядеть так. Я завороженно смотрел на нее, выглядел, как дурак. Она чертовски красивая. Но ее черные кудри... Я честно.. не знал, что чувствовал. Мое сердце билось так громко, что отдавало в ушах. Я понял, что мне непривычно ее видеть такой. Она потянулась ко мне целоваться. Я.. рад. Я безумно рад. Но нам помешали. Однако, это Оливию не остановило. Только она снова с грязными волосами. Теперь она меня притянула к себе. Как описать мои чувства тогда??? Не знаю. После этого мы разошлись, как море корабли. Я потом жил в общаге, учился в университете, был знаком с умными девушками, с которыми можно говорить на интеллектуальные темы, в отличие от Оливии. Я старался ее забыть. Она в прошлом. Стал встречаться со своей однокурсницей. А потом снова она. Я говорил Брайну, что мне хорошо без него и нее. Когда есть все, чего так долго желал и к чему стремился, не хотелось возвращаться. Но я врал самому себе. Я скучал. Меня дико их не хватало. Не хватало наших глупых ссор, которые заканчивались просмотром фильма. Не хватало шуток Оливии. Хоть они и были глупыми, но поднимали мне настроение, когда я загонялся из-за учебы. И на следующий день после переезда обратно к Брайну, случилось это... Я понял, что возможно, я умру. Вместе с ней в этой комнате. Я понял, что судьба вечно сводит нас, как сильно она мне дорога.. и как я ее... Любимки мне не были нужны. Я признался себе. Я убегал от Оливии. О черт... Как давно я ее знаю?.. Я осмелился и потянулся к ней, но как всегда... Я забуду это как страшный сон! Я не так планировал. Почему мне вечно мешают?! Но после этого я понял, что всю жизнь... Я любил её? Любил её. Сам не мог в это поверить. Я же ее ненавидел.. как я думал.. Я решился намекнуть ей о моих чувствах. У меня были надежды на взаимность, но разве это возможно? Я снова увидел ее с чистой головой. Она необычно красива. И ее кудри оставались тоже. Но я понял, что всегда хочу видеть настоящую Оливию со мной. Я полюбил ее настоящую. Немного грубую, чуток неухоженную. Но настоящую. С каждым разом я понимал, как мне было комфортно рядом с ней настоящей. Я чувствовал себя счастливым и думал, что рядом со мной стоит красивая девушка. Та Оливия, про которую я писал в дневнике засела в моем сердце. Я любил её тогда. Я осознал. Люди просто так в голове не сидят и про них ты просто так в личном дневнике не пишешь. Я влюбился в ту Оливию,что размахивала своими грязными черными кудрями у моего лица, та, чьи плечи были больше моих, та, которую считал красивой только Я. Та Оливия была Оливией, но была ли она настоящей? Скорее всего нет и я это чувствовал. Я ревновал. И теперь это замечал и Брайн. Когда тот блогер подкатывал к ней!!! Я намекал. А она понимала? Надеюсь, да. И в нашей жизни наступил момент, которого я боялся больше всего. Но.. она тоже любила меня. И очень жалела, что мы так и не побыли вместе. Я чуть не заплакал от счастья. Все это время мы не замечали очевидных вещей. Вместо того, чтобы бежать и гнаться, иногда нужно остановиться и прислушаться к вещам, которые окружают. Почему я не замечал, как убегал от своих же чувств тогда? Я боялся невзаимности и признаюсь, я боялся, что Оливию любить это странно. А потом она сказала, что мы опоздали. Я расплакался. Да, мы столько пропустили из-за своего страха. Но я понял. Что не поздно. Я сказал, что любить никогда не поздно. Имею ввиду, что.. мы любим друг друга. Мы не опоздали. Сейчас, мы вместе. Даже сейчас, в такой ситуации я думаю о ней, думаю о любви к ней и понимаю, что даже сейчас это не поздно. Не поздно, потому что я сейчас здесь, со своей любовью и мы будем вместе всегда. Мы не опоздали, потому что после этого мы все равно будем вместе. Будем любить друг друга. Всегда. До конца. Навечно.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!