Часть 1

17 марта 2022, 00:00
-Что за день..... - Проговорил уставший голос столпа воды. -Ну, хоть, демона убил.- Ценой стала для него рана на груди. Огрмный порез. Демон был не высшой луной, но был он очень силён в плане ума. Обычно демоны идут на пролом, а тут битва шла по другому. Он постоянно пытался обмануть охотника. Часто у него выходило, выходило не из-за того, что Столп Воды глуп, а из-за редкости таких боев, но всё-таки Столп воды смог обмануть и убить демона. После ухода он слышал, лишь крики, и грязные ругательства в свою сторону. Дорога для столпа прошла спокойна. Никто не мешал. Даже сам Столп Воды не думал о чём-либо........Хотя позже, когда он был уже дома, Столп воды вспомнил о той битве. Его мышление начило говорить. “Ты Столп, но всё равно получил удар от слабого демона!” “Как ты можешь называть себя Столпом?!” “Такой слабый......” . Послышалась три родных голоса. -Сабито...... Макомо.......Цутако- -Нет, это не мои близкие, это лишь мой больной мозг. Они мертвы, Гию. Они мертвы.......- -Да, они мертвы...... А я жив.- Снова послышался голос мертвецов. “Такой слабый......”“Такой слабый......” “Такой слабый......”. -Простите, меня ! Я действительно стараюсь ради вас!- Они молчали, но мгновенья спустя всё исчезло. Голоса, маски и темные силуэты. Всё исчезло. Гию упал без сил. Он не рыдал, ведь он это делает, не для себя, не ради людей, а ради них. Тех кому уже не помочь. Поэтому слезы бесполезны. Остаётся лишь забыть.... Хотя бы на время. Нельзя их подвести. Нужно забыть про жалость к демонам, к людям и к самому себе. -Я выполню это задание.............- Он так не смог выполнить задание.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!