1 глава
21 марта 2022, 18:56Летнее утро просто очаровательно. Как приятно наблюдать за тем, как наступает еще один теплый летний день. Летом светать начинает рано. Первые солнечные лучи медленно скользят по сонной земле. С их появлением туман возле реки начинает медленно покидать низину. Разносится сладкий аромат медуницы и других трав. Воздух свеж и полон приятных ароматов.
Солнце поднимается выше, озаряя своим светам всю местность. Нежные солнечные лучи упали на сонную траву, и она засверкала миллионами огоньков. Раса на траве сверкает недолго. С каждой минутой ее становится все меньше.
Ранним утром очень тихо, кажется, что земля затаило дыхание в ожидании какого-то праздника. Вот уже слышатся веселое щебетание птиц, где-то заливается соловей. Птицы с радостью встречают новый день. Утренняя тишина начинает исчезать. Все вокруг наполняется новыми звуками. Становится теплее, уже с самого утра становится ясно: день будет жарким.
Солнце поднялось выше, подул приятный легкий ветерок. Зашумели деревья, загудели машины, на улицу начали выходить люди. Земля проснулась. Все вокруг зашумело, заработало, пришло в движение. Незаметно наступил новый летний день, полный новых открытий и впечатлений.
Неохотно допив кофе, я вздохнула.
Хоть я и люблю свою работу, меня расстраивает то, что нам не хватает времени. Как только нам оставалось совсем чуть-чуть до окончания дела, как появляется новое.
Сейчас мы расследуем убийство дочери адвоката. Но нам мешают журналисты. Следует нам выйти из участка, как к нам подбегают эти люди с камерами, блокнотами.
Если бы убили обычного человека, тогда не было бы столько шумихи. Это очень раздражает.
Каждый день, за два часа до работы, я приезжаю в зал, где тренируюсь.
Пока обучалась в академии, нас обучали боевым искусствам.
Хоть я и опытный боец, но никогда не расслабляюсь. Нужно всегда быть в форме.
Зал как всегда пуст. Это радует.
Хотя кому в такую рань приходить в такую рань? Только сумасшедшие люди, желавшие похудеть, приходят сюда очень рано.
Можно ли считать себя сумасшедшей? Скорее всего.
С минуты на минуту прийдет мой тренер и давний друг.
Пока его нет, я разминаюсь; бегаю, отжимаюсь, подтягиваюсь и так далее.
— Ты рано.— в зал вошёл тренер.
— Не особо, —сухо ответила я, — даже проспала немного. Тревор, приходи пораньше, а?
Тревор рассмеялся.
Его смех, это что-то с чем-то.
Он звонкий, и звучит по-детски.
Что бы вы подумали, увидев мужчину лет двадцати девяти с таким смехом?
Думаю сами бы рассмеялись.
На вид конечно серьёзный, но ведёт себя как ребёнок.
Да ещё на столб похож.
Его рост два метра! Два! Это вам не метр восемьдесят.
Но при всем при этом остаётся красивым.
— Зачем тебе тренироваться, если ты даже меня с лёгкостью повалить можешь? —Трев смотрел на меня немного устало,— отдохни дома, а потом спокойно езжай на работу.
Сложив руки на груди, ответила:
— Если не буду тренироваться, всё забуду!
На это Тревор Хендерсон закатил глаза. Он всегда так делала, когда был недоволен.
. ********
Тренировка подошла к концу. Уставшая, вернулась домой чтобы отдохнуть.
Но неожиданно позвонил начальник отдела «спец расследований».
– Начальник Ли,слушаю вас.
Услышав в трубку хорошие новости, я с радостью положила трубку и пошла одеваться и собираться на работу. Новости были и вправду хорошие, ведь мне в помощники никогда не брали кого попало,а значит,эта девушка,которая попадёт к ко мне,будет очень ловкая и смышлёная.
Собрав все свои вещи,надев форму, поехала в офис, в голове прокручивалась мысль;
«Что же за дело такое тяжелое мне предстоит расследовать,если мне подослали какую то напарницу. сомневаюсь,что она мне чем то поможет,я и неплохо справляюсь сама. Ладно,хоть развеет мою скуку.»
Эти мысли сразу же ушли с головы,потому что я подъехала к офису. Поднимаясь в свой офис,увидела начальника, который стоял рядом с каким-то парнем...? Быстро пройдя по коридору с серьезным лицом,в прочем как и всегда, поздоровалась с капитаном и протянула руку своему новому,пока что незнакомым, напарником.
–Приветствую.–холодно поздоровалась, –начальник, что за дело вы мне поручаете, да ещё и с напарником? Неужели все настолько плохо? Или я начала работать плохо?
– Нет,детектив Пак, просто тебе так будет легче работать,поверь, он поможет тебе.
–Дадно..я пойду к себе за стол рассматривать документы о новом деле.
Бросив на последок гордоливый взгляд на напарника,я быстрым шагом ушла к себе и принялась осматривать новое дело.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!