Глава 1. «Хочешь увидеть будущее?»
17 марта 2022, 00:00На улице шёл дождь, машины, то и дело протирая лобовые стёкла, разбрызгивали лужи вдоль дороги. Холодный ветер сдувал последнюю листву с деревьев. Я же сидела в не менее холодном классе, пытаясь не заснуть на парах. Лекция уже почти закончилась, и скоро мы могли идти по домам. Я зевнула, и наш преподаватель заметил это.
—Квирр, дома спать надо было! —огрызнулся он, продолжая вести лекцию.
—Лев Когтиз, простите —выдавила из себя я, и снова зевнула. В последнее время нас совсем не жалеют, заваливают темами как только могут, и вместо сна приходится зубрить их.
В ответ на это Когтиз, наш преподаватель, лишь махнул хвостом. Я посмотрела в окно. Кажется, дождь и не собирался заканчиваться... Он льет с самого утра. Я вздохнула, еще раз вспомнив о том что не взяла зонт. В нашем городке погода изменчива, надо было это учесть. Хах, за столько лет жизни тут я не смогла запомнить даже изменчивость погоды. Я услышала шёпот
—Эй, Квирр, псс... —кто-то окликнул меня. Через несколько секунд я поняла кто это был. За мной сидел чёрно-серый волк, одетый в не менее чёрную строгую форму. Вроде бы его звали Лайтстар. Это имя ему не очень подходит, с его-то окрасом. Лайтстар можно перевести как Дневная Звезда, или я ошибаюсь? В любом случае, сейчас это не было важно.
—Лайтстар? Чего тебе? —прошептала я, оглядываясь на него. Его красные глаза сверкнули в отблеске молнии начинающейся грозы.
—Это тебе —Лайтстар улыбнулся и протянул мне скрученную в трубочку бумажку. Он довольно моргнул, после чего продолжил слушать лекцию Когтиза.
Я отвернулась от него и развернула бумагу. В ней были ответы к завтрашнему тесту! Лайтстар, Лайтстар... Этот добрячок подсмотрел ответы? Или украл их? Я не знала точного ответа, да и не слишком хотела его узнать. В любом случае, у Лайтстара будут проблемы, если кто-нибудь узнает о его поступке. Практически в полной тишине, за исключением речи Когтиза, прошли минут пятнадцать.
Спустя еще несколько минут страданий Лев Когтиз наконец закончил лекцию. К ее окончанию я была похожа на измученного слона, пусть и была хорьком. На сегодня пары были окончены, и мы собирались домой. Недавний дождь превратился в грозу, которая так и не стихла. «что ж, придется идти под дождём» подумала я. Но перед этим я обязана найти Лайтстара! Я бежала по коридорам, пытаясь его догнать. Чуть не споткнулась, пока бежала. Наконец я догнала его.
—Лайтстар! Лайтстар..! —пушистый волк обернулся и посмотрел на меня, останавливаясь. Я тоже прекратила бежать, и пыталась отдышаться.
—Да, Квирр? —Лайтстар терпеливо ждал, пока я смогу нормально заговорить без тяжёлых вздохов. Наконец я отдышалась, и шёпотом спросила у него.
—Ты украл ответы? —ушки Лайтстара дрогнули от такого вопроса.
—Да, а что? Кстати, можешь звать меня просто Лайт. —что ж... Хорошо..? Лайтстар был из богатой семьи, зачем ему заниматься таким? Вопросов было куда больше чем ответов.
—Зачем? —Лайт моргнул, после чего повел хвостом и сказал мне.
—Я хотел порадовать кого-нибудь. —после этих слов он погладил меня по щеке и продолжил идти к выходу. Я пошла за ним.
Почти весь путь мы провели в тишине, не зная что сказать. Наконец Лайт прервал молчание.
—Вижу, ты промокнешь насквозь, если пойдешь до дома сама. Мы могли бы поехать вместе. —я не могла отказать ему, потому что у меня не было даже сил идти под таким ливнем до самого дома.
—Я была бы рада этому. —ответила я, и мы вместе вышли из нашего адского учебного заведения. Выйдя за пределы двора я увидела машину, которая должна была забрать Лайта. Мы сели в неё. Её вёл отец волка, Линкстрейт. Должна была признать, имя довольно странное для нашего города.
—Пап, можешь довести Квирр до дома? У нее нет зонта, и сама она не сможет добраться домой не заболев. —Лайт смотрел на отца с надеждой.
—Без проблем, Лайти. —согласился он. Я скромно назвала адрес и мы поехали. «хах, надеюсь, они не вывезут меня в лес и убьют. Было бы забавно, если бы такое произошло...» промелькнуло у меня в мыслях, но я сразу отогнала это. Всё-таки, Лайтстар и его семья вряд ли бы так поступили.
***
Дождь барабанил по крыше автомобиля, а ветер завывал снаружи. Мы подъезжали к моему дому. Всё время поездки мы слушали музыку, а Лайтстар рассказывал мне истории. Наконец мы остановились возле моего подъезда.
—Квирр, твой дом. —Лайтстар посмотрел на меня, и добавил —Увидимся завтра, Квирр! –Он вильнул хвостом, а я открыла дверь.
—Увидимся, Лайт! —Мы попрощались, и я зашла в подъезд. Взяла газету, заботливо оставленную почтальоном утром, и начала подниматься по лестнице. Дойдя до своей квартиры я обрадовалась, что наконец смогу поспать. Я достала связку блестящих ключей, а потом открыла дверь и зашла. Дома никого. Родители на работе. Я собралась с мыслями, переоделась в домашнюю одежду, и наконец рухнула на кровать. Мысли о Лайтстаре не давали мне покоя. В конце концов, я провалилась в сон.
***
Я бежала по звёздному небу, оставляя за собой след из лунного света. Созвездия заплетались в зверей, весело играющих со звёздами. Впервые за долгое время я не чувствовала себя уставшей. Краем глаза я увидела белый свет, приближающийся ко мне. Нет, это явно не была звезда или комета. Остановившись в ожидании я всматривалась в белый свет. Вдруг шар налетел на меня. Он ослепил и обездвижил меня. Я в ужасе пыталась понять что происходит.
—Эй, я здесь... —кто-то говорил рядом со мной. Я пыталась проморгаться, чтобы зрение вернулось ко мне. Это помогло. Я стояла... Нет, парила в белом пространстве.
—Я здесь. —голос стал более настойчивым. Я осознала, что могу двигаться. Плавательными движениями я развернулась в сторону голоса. Это была тёмная фигура ворона, вокруг которой парили звёзды и созвездия, приобретая неведомые формы.
-Здравствуй. Я пришел чтобы спросить у тебя кое-что, Квирр Лафферсон. —Лафферсон? Это не моя фамилия. Что с ним такое? Происходящее оставалось для меня загадкой.
-Ты сейчас думаешь кто я, где ты, и как меня заткнуть, я прав? Давай я поясню тебе, что же происходит. —вдруг две звезды за его спиной вспыхнули чёрным пламенем и превратились в крылья. Я молча слушала его
—Ты спишь, Квирр. А еще ты находишься в моём мире. Во сне ведь возможно всё, так? Попробуй загадать что-нибудь, и это сразу исполнится. —его голос эхом разносился по белым пустошам, наполняя пустое пространство звуком.
Я не понимала, что он такое несёт, но спорить не стала. Я загадала крылья, и... Ничего? Правда ничего? Тёмная фигура щёлкнула пальцами, и вдруг у меня за спиной появились... Крылья?! Это... Многое объясняет. Фигура смотрела на меня своими белыми глазами, ожидая моих действий. Если тут можно всё, то... Я могу отсюда уйти? Я представила, как спускаюсь с небес домой. Секунда ожидания показалась мне вечностью. Я почувствовала острую боль по всему телу. Недавно загаданные мной крылья превратились в перья, разлетающиеся прочь отсюда. На глазах выступили слёзы. Тёмная фигура расплылась в белоснежной улыбке.
—Здесь тоже есть ограничения. Ты не можешь уйти отсюда, ты не можешь быть могущественнее меня. Никто не может. —хорошо... Значит я не могу отсюда уйти.
—Кто ты? —пожалуй, это был единственный интересующий меня вопрос в данный момент.
—Неважно кто я на самом деле, но я не тот, на кого похож. —ворон снял... Маску?! Под ней была еще одна, такая же маска, но уже другого животного, кота. Прошлая маска превратилась в сияющую звезду, окутывая фигуру своим свечением. Я не знала, что мне сказать.
—Квирр Лафферсон, ты хочешь увидеть будущее? —такого я точно не ожидала. Голос фигуры стал еще громче и настойчивей.
—Нет. Я хочу домой. —зачем мне будущее? Я даже не знаю кто мне это предлагает.
—Ты уверена, Квирр Лафферсон? Это сон, ты сможешь вернуться в реальность по первой же просьбе. —даже так? Звучит заманчиво...
—Только представь, ты сможешь узнать какой ты станешь, ты сможешь увидеть свой город, свою страну, свой мир в будущем! —звёзды вокруг фигуры переплетались в фигуры планеты, герб города, фигуры моих близких и меня самой... Сладкий тон надежды в его словах уговаривал меня согласиться. К тому же... Это сон, так?
—Я согласна. Только при условии что смогу вернуться —фигура заулыбалась. Несколько звёзд превратилось в перо и бумагу.
—Это наш договор, подпиши его, чтобы я смог вернуть тебя домой. —я аккуратно взяла перо, прочитала текст на бумаге и поставила свою подпись.
В тот же миг белые пустоши исчезли, а я вновь была ослеплена и обездвижена. Спустя несколько мгновений мир вокруг меня вернулся в свое прежнее состояние. Я открыла глаза, и... Ничего? Я была в своей комнате. Обои и мебель были немного потрескавшимися. Кажется, соседи сверху нас затопили... Снова. Третий раз за неделю! А это был сон. Как я могла не понять этого? Это был самый ОБЫЧНЫЙ сон, а не надуманные миры. Да уж... Я сидела в пижаме на кровати, размышляя об увиденном сне. Наконец я вздохнула и взяла со стула свои вещи. Надо идти разбираться с соседями. Переодевшись, я попыталась открыть дверь. Заперто. Зачем? Ключ лежал на тумбочке у кровати. Я зевнула, пока открывала дверь. Усталость стала в разы меньше, но я бы ещё поспала...
—ААААААААААААААААААААА!!!!! —это единственное, что я могла сказать. Я упала на ковёр перед дверью, ползла назад. Там... Там... Скелеты и запёкшаяся кровь на стенах! Я пыталась отдышаться, но ничего не получалось. Я лишь продолжала кричать. В ужасе я захлопнула дверь. На осознание происходящего мне понадобилось несколько секунд. Я снова открыла её. И снова закричала. Я закончила кричать. Сердце выпрыгивало из груди, в носу чувствовался запах крови.
Я подошла к одному из скелетов, в руке он держал записку, забрызганную кровью. Отобрав у скелета записку, я открыла ее.
«Дорогая Квирр, если ты получишь это письмо и если ты жива - знай, в следствии недавних событий недалеко от нашего дома открыли бункер для всех. Мы ждем тебя дома. Вместе мы отправимся туда, и переждём происходящее.
С любовью, мама»
Ужас, слезы и горе делили во мне место, пока я это читала. Этими скелетами были мои родители... Я заплакала. Как вдруг в коридоре послышался шум. Я осторожно выглянула туда. Крик вырвался из моей глотки. Опять... Это был паукообразный робот с восьмью ногами и огромным роботизированным экраном-глазом. Он побежал на меня. В ужасе я метнула в него вазу, оказавшуюся на полу. Это его не остановило. Я закрыла дверь. Робопаук выламывал её. Я подпёрла дверь столом, на котором должна была стоять ваза. Я забежала в свою комнату, и закрылась тут. К тому времени паук уже выломал дверь в соседней комнате, и начинал ломиться сюда. Наконец последняя защёлка в двери была выломана, и он вломился ко мне. Я пыталась выбить стекло в окне, чтобы сбежать. Ничего не получалось, слишком прочное... Робот метнулся ко мне. Я чудом успела отбежать к тумбочке, и он упёрся в стену. Следующая атака пришлась по тумбочке. Я металась по комнате. В глазах темнело. Наконец я пробежала по комнате, выбежала в коридор и попыталась открыть дверь. Заперто... Я в ловушке! Я забежала в кухню, робот за мной. Его мощные лапы позволяли ему карабкаться по стенам и потолку, и он, подобно настоящим паукам, вбежал в кухню по потолку. Он спрыгнул, оставив после себя солидную трещину в паркете, и понесся ко мне. Я не успела отбежать, и он боднул меня в живот... В глазах потемнело еще больше. Послышался звук бьющегося стекла. Падение... Кажется, я потеряла сознание.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!