Переломный момент

21 марта 2022, 17:27
Время половина двенадцатого и я впервые выспалась за всю неделю. Честно говоря, меня удивила хорошая погода в Москве. Несмотря на то, что сейчас конец января в Москве солнечно и вроде как даже тепло. Я решила, что сегодня до вечера хочу прогуляться по городу и вообще сходить куда-нибудь. Я не помню когда последний раз просто гуляла по улицам. Хотелось просто выйти и пройтись по солнечным улицам, скверам с горячим кофе в руке. … Собственно так и случилось, после двух часов сборов я вышла и села на метро. Хотела доехать до чистых прудов и погулять немного там. Взяла кофе и села на скамейку. В наушниках снова зарубежная музыка. Я вообще почти не слушаю русскую музыку, но последнее время почему-то частенько слушаю старые песни фейса. Приносит удовольствие и возможно даже какие-то воспоминания. Я решила набрать Кате, может она хотела бы составить мне компанию. У меня был ещё целых час. —Привет, Катюш, не хочешь погулять вдвоём на прудах? Только ты и я. —Приветик, думаю, что можно. — говорит подруга. —Отлично, жду. — отвечаю я. —Я думаю, что буду минут через 15 уже там, я еду от Вадима. — говорит девушка. Хорошо, что она не видит как я закатила глаза. Вадим - это парень Кати, они вместе недавно, думаю, что где-то месяца два. Катя без ума от него, а мне он не нравится, он даже туповат на вид. Спустя некоторое время я увела Катю, которая идёт ко мне, но к сожалению она не одна. Я думала, что мы будем одни, но с ней был тот самы Вадим. Они подходили всё ближе и ближе, я посмотрела на подругу с осуждением и сказала: —Я думала, что мы будем вдвоём. —Да ладно тебе, он же не мешает. — сказала Катя. Я не выдержала, взяла сумку со скамейки и ушла в другую сторону. Катя попыталась сказать мне что-то в ответ, но я проигнорировала её. Зашла в ближайшую кофейню и села за стол, набирала Ваню, чтобы встретиться и поехать вместе ним.: —Привет, друг, может пересечёмся где-нибудь и поедем вместе? —Привет, конечно, давай я зайду за тобой и поедем на метро? — говорит Ваня. —Я на чистых прудах. — отвечаю. —Ну тогда проще на такси, я заеду за тобой, хорошо? Ты где конкретно? — уточнял парень. Я назвала ему адрес кофейни и уже через 20 минут он перезванивает мне: —Я на месте. —Выхожу. Почему-то когда я села в машину на лице появилась странная улыбка. Что-то непонятно управляло мной в то время, когда я видела парня. Он чмокнул меня в щёку, не знаю почему, но мне казалось это абсолютно нормальным. Я понимала, что не испытываю к нему каких-то любовных чувств, да и он вроде. Мне казалось, что это просто своего рода приветствие. —Ты как? — спрашивает парень. —Я не знаю, я поссорилась с подругой. Я хотела спокойно погулять с ней вдвоём и сказа ей об этом прямо, но она зачем-то притащила своего ухажёра, хотя она знает, что я его не выношу. Он такой глупый, да и вообще мне казалось, что он не любит её, а просто использует. В общем я просто развернулась и ушла. — пояснила я. —Ого, тебе не кажется это жестоким? — говорит парень. —Возможно, что это было лишним, но я просто психанула. Я не хотела терпеть его целый час. — отвечаю я. —Я думаю, что тебе стоит объяснить ей, что ты хочешь побыть с ней наедине. — предлагает Ваня. —Думаю да, блин, мне так неловко что я снова жалуюсь тебе на свои проблемы. Ты мне не расказывал о своих, может что-то хочешь рассказать сейчас? Я послушаю без проблем и помогу всем, чем смогу.— говорю парню. —ахах, да у меня вроде пока что всё хорошо. — сказал парень. Я понимала, что всё таки что-то мучает его внутри. —Мне кажется, что тебя что-то беспокоит. Я переживаю. — говорю я. —Честно говоря я так устал от того, что постоянно приходится куда-то ехать или идти. Хочется просто запереться и сидеть дома. Звучит наверное глупо, но я максимально честен. — говорит парень. Я понимаю, что чувствую его искренность. Мне очень приятно, что он делится со мной переживаниями. Для человека с которым в знаком всего неделю, очень даже необычно. Я положила свою руку ему на колено, тем самым хотела как-то подбодрить наверное. —Да я в норме, просто накипело и нужно было выговориться. — говорит Ваня. —А вообще есть и хорошая новость, я хотел сказать её сегодня на стриме, но наверное тебе скажу прямо сейчас. Я договорился по поводу трека с космонавтами. — говорит парень. —Правда? Я так рада за тебя. Я помню как недели три назад ты сидел и записывал цели на этот год на стриме и ты так горел этой целью. — эмоции нахлынули волной и у меня появились слёзы на глазах. —Эй, ты чего? Не смей плакать, всё же хорошо. — успокаивает меня, поглаживая по щеке. Наши взгляды сцепились на секунду и я потянулась к нему в объятия, но он резко поцеловал меня в губы. Я понимаю, что не хотела этого. Но теперь я будто чувствую что-то большее. —Извини, я… блин. Что ж я наделал то. — говорит парень. Я отвернулась и остальные пять минут мы ехали молча. Всё это время я думала, что вряд ли теперь смогу забыть этот момент. Я была в растерянности. Мы уже приехали, я вышла из машины и пошла за Ваней. Мы приехали чуть раньше, чем надо было, Амина открыла дверь, мы поднялись и зашли в квартиру. —Привет, как дела, ребятки? — говорил Амина. —Привет, неплохо, ты как? — говорю я. —Вроде ничего, что-то вы какие-то кислые, что стряслось? — спрашивает девушка. Я смотрю на Ваню, а он на меня, я решаюсь обнять его и говорю на ухо: —Я не обижена и не злюсь, просто нужно поговорить. Хорошо? —Конечно. Я могу пойти к ребятам? — отвечает парень. Я кивнула ему и он ушёл. Амина стояла и смотрела на нас. Она не понимала, что происходит. Да мы и сами не понимали. Я перевела тему и мы пошли к ребятам. Уже почти семь, мы с Аминой сидим на диване, справа от неё сидит Серёжа, впереди на полу сели Коля и Ваня. Бустер не смог прийти, поэтому мы вот в такой компании начинаем стрим. Это был мой первый стрим. Я не знала, что ожидать от него. Я была готова к тому, что мы просто посидим, поболтаем о жизни. Я сидела и болтала с Аминой на диване, пока мальчики решили поболтать с чатиком. Вдруг прилетел донат с вопросом о том, кто и что я забыла в тусовке стримеров. —Так, чят, это Маша, мы познакомились с ней неделю назад на съёмках одного проекта, где она была режиссёром. — говорит Серёжа. —Всем привет, чятик. — говорю я с улыбкой и машу привет в камеру. —Не обижаем её, она ещё та милашка. — кричит Амина. —У неё есть твич? У неё наверное нет твича… — говорит Коля и поворачивается на меня. —У меня нет твича, да я и не блогер собственно, просто сдружились с ребятами. Да на самом деле за это время много всего произошло. Я в принципе человек не очень общительный и не иду на контакты вне работы, но Амина сразу зацепила и познакомила меня с ребятами. С кем-то мы даже… —Смотри, тебе пишут сердечки! — кричит Серёжа. Меня немного задело то, что он не дал мне договорить. Я хотела сказать, что Ваня помог в одной ситуации, но может это и к лучшему, что я ничего не сказала. Я была в растерянности из-за ситуации в такси. Я не знала, что я чувствую теперь. Моё настроение сразу же испортилось и улыбка пропала с лица. Пока ребята пели какую-то песню, Ваня сел со мной рядом и спросил: —Ты чего? — мне казалось, что он увидел, что я поникла. —Да просто… блин, думаю, что нам надо поговорить. — отвечаю и поднимаю взгляд на него. Он взял меня за руку и мы ушли на кухню.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!