Жизнь до

18 марта 2022, 00:00
Когда-то Чизу была обычной девочкой, стройной, симпатичной, с карими глазами и русым цветом волос. У нее был отец и старший брат, мать же умерла во время родов. Но смерть матери не сильно ее расстраивала, так она ее не знала, чтобы горевать по ней, а отец и брат хорошо заботились о Чизу, и любили ее. Жизнь шла своим чередом; первая любовь, расставание, университет, первая работа и вот Чизу уже 20 лет. Она была хоть и молодой, но сформированой личностью, со своими планами на дальнейшую жизнь. Чизу мечтала стать дизайнером, или художником, научиться играть на гитаре... Но пока что ей приходилось работать официанткой и снимать жилье со своей лучшей подругой. Но Чизу не жаловалась, деньги, хоть и небольшие, но откладывались, а настрой на осуществление своих целей становился только сильнее. Все поменялось, и очень резко, когда в один из будних дней, началась война. Страшная война, большая война, война мирового масштаба, где нет победивших и выигравших, уничтожено и потеряно было все. В этой войне Чизу потеряла работу, дом, пережила кучу бомбежек в холодных бункерах и глубоких станциях метро. Безденежье, недостаток продуктов, один раз она даже была на волоске от смерти, когда во время уличных боёв солдаты неприятельской армии ворвались в метро, на станцию где она и много кто ещё прятались, и хотели уже всех расстрелять, но их самих убили уже свои солдаты. И даже это не было самым страшным для Чизу. Самое страшное и самое горькое, что произошло в этом хаосе войны, это смерть ее отца и брата, которых забрали на фронт, с которого они оба уже так и не вернулись. Чизу долго надеялась, что они живы, что просто сильно заняты, они все таки на фронте, а не в бомбоубежище, как она. Но время шло, вестей не было, а в один из дней, ей пришло две похоронки, в которых было написано о их смерти на фронте. <<Война это то, когда ты теряешь абсолютно все, что у тебя есть>> После войны, Чизу пришлось тяжело работать, чтобы хоть как-то прожить в этом разрушенном мире. А дома, когда она могла хоть немного отдохнуть перед сном, Чизу вспоминала своего отца и брата, поддержки и любви которых ей очень не хватало. Но она очень старалась, и жила надеждой, что не смотря ни на что, все обязательно станет лучше, и руины, которые остались от множества домов и городов, станут снова красивыми домами, большими ухоженными улицами, а пустыри, зелёными парками. В один из вечеров, после работы, Чизу решила прогуляться, и все равно, что она из-за этого потом не сможет поспать свои заслуженные шесть часов, ей хотелось гулять и ни о чем не думать. Чизу прошлась от окраины города, где она работала, в центр, а потом и на большой пустырь возле набережной, который раньше был парком. Вся растительность там сгорела во время бомбежек, но уже успели проростать новые стебельки деревьев. Чизу шла вглубь пустыря, обходила большие воронки оставшиеся от взрывов, и наслаждалась тишиной и спокойствием этого места, тут совершенно не было людей, и никто ее не тревожил, это ей очень нравилось. Но шла она не просто так, что-то манило ее и вело к себе. И вот, Чизу остановилась и увидела у себя под ногами что-то блестящее. Чизу наклонилась и подняла это "что-то" с земли, и этим "что-то" оказался черный с красными прожилками камень. Он был идеальной овальной формы, размером с мизинец и казалось не должен был тут находится, разве что его мог кто-то потерять. Чизу удивилась находке и слегка подбросила его. И вдруг все пространство вокруг нее стало черным, она как будто оказалась в невесомом пространстве, где ничего не было, но в то же время, что-то держало ее. Из темноты раздался голос, который, казалось, исходит от о всюду, он был низким, хрипящим и громким. - Ты хочешь, чтобы все стало как прежде, чтобы твой отец и брат снова были живы, чтобы твоя жизнь снова стала радостной и беззаботной как до войны? - Чизу не понимала что происходит и все это ей казалось сном, но она все же выговорила тихое и трясущиеся от страха - Да. И тут же вся тьма начала входить внутрь ее тела, обволакивая все липким и неприятным ощущением. Все ее тело начало болеть, особенно голова и грудь, Чизу хотелось кричать, но что-то не позволяло ей. И вмиг, все ее чувствова отключились и Чизу потеряла сознание.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!