Часть 1
18 марта 2022, 00:00 Фома с Витей сидели в зале на диване и обсуждали детали нового заказа сверху, когда раздался телефонный звонок. Витя встал и, подойдя у телефону, снял трубку.
- Алло. Привет, мама. Как дела? Ясно, это хорошо. Что? Нет, не могу. Мама, у нас с Фомой очень важный и сложный заказ, мне нельзя отвлекаться. Отвези их к бабушке. Нет, мама, повторяю ещё раз: я не могу. Всё, разговор окончен, папе привет.
- Что случилось? - спросил Фома, когда магистр с раздражением вернулся на диван.
- Мама с папой уезжают на пару месяцев в другой город, и хотят оставить у меня моих младших братьев и сестру. А мне некогда с ними возиться, у нас итак времени немного, - сказал Виктор.
- А сколько детям?
- Руслану шестнадцать, Лизе - пятнадцать, а Сене - шесть.
- Большая семья, - заметил Фома, - а ты самый старший?
- Да, - кивнул мужчина.
- Хм, но видимо у твоих родителей нет другого выбора, Витя. Возьми детей к себе.
Витя уставился на друга в немом шоке, а Фома продолжил:
- Насчёт проекта, то у нас ещё есть время, к тому же, учитывая твои совершенно безумные, но рабочие идеи, я бы не стал сильно беспокоиться. И ещё, мне будет приятно познакомиться с твоими братьями и сестрой - уверен, что они такие же замечательные, как и их старший брат. Если возникнут какие-то трудности, то я всегда помогу тебе.
Пару минут стояла тишина, а потом Витя глубоко вздохнул, притянул к себе Фому и сказал:
- Хорошо. Думаю, что ты прав, Фома. Спасибо, что вправил мне мозги. Позвоню матери и узнаю, когда надо будет забрать детей.
- Молодец, Витя - Фома улыбнулся и обнял магистра в ответ.
Витя позвонил маме и дал согласие на то, чтобы взять мелких селе на эти два месяца. Та очень обрадовалась и сказала что привезёт детей через пару дней. После Фома с Витей сидели на кухне и пили чай.
- Витя, а расскажи о них, пожалуйста - попросил Фома, откусывая кусочек бутерброда с маслом.
- Ладно. Руслан самый старший из этой троицы, спокойный, умный мальчик, который очень любит читать. Мечтает в будущем стать столяром. У него, кстати, неплохая предрасположенность к целебной магии.
Лиза - на год младше Руслана. Добрая, весёлая девочка, но иногда бывает надоедливой. Увлекается шитьем и рисованием.
Сеня - самый младший ребёнок в семье. Очень любит когда его называют Семён Петрович, поэтому дома к нему почти всегда так и обращаются. Типичный шестилетний мальчик : шумный, весёлый, готов целыми сутками играть.
- Классные они ребята, - подытожил Фома.
Витя на это лишь усмехнулся и отпил немного чая, глядя в окно, где солнце окрашивало небо в красные и жёлтые цвета заката.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!