Часть 1
18 марта 2022, 00:00Мой король, - говорю тебе в шутку.
Серьезно. Несу верную службу,
Артÿр. Объяснить не могу,
Но буду верить… когда-то смогу.
Ты в кошмарах моих - не поймёшь,
Ты осудишь, прогонишь с позором;
Но ты, будучи "Собором" ,
Важен мне больше молвы.
Если невзлюбишь, оскорбишь
И ударишь - я стерплю,
Но мой мир уже сломишь.
И колени свои преклоню.
Если лжёт мне судьба,
Предзнамовенье,
Ложны пророчества…
Во что верить тогда?
Почему я беспомощен?
Мне нужна так поддержка твоя.
Но уверенность, что не прогонишь,
Меркнет степенно она.
Почему я везде так силен,
Почему пред тобою бессилен?
Ты колдуешь без магии, милый.
Чародеем рожденный,
Рожденный страдать,
Рожденный языками огня умирать,
Рождённый для смерти,
Рождённый во тьме,
Помогу я надежде свой свет обресте.
Улыбаясь ширóко, хочется в крик:
«Милорд, почему головой я поник?
Я виновен, я лжец!
Прости..те, прости!»
Где мне себя можно вновь обрести?
Поглощённый виною,
Обречённый судьбою,
Я смерти твоей не прощу никому.
Свою же я смерть возблАгодарю.
ТонУ я во лжи, во вранье и вине,
И чувству себя я как грязну скотину.
Захлебнувшись лишь, видно, сумею
Сказать; во всем и признаться:
Чародей я, и маг.
Сумеешь ли ты осознать; и понять,
И стоит ли всё объяснять?
Я сам подам меч, и кинжал, и булАву;
Убей меня сам, не сдавай трибуналу.
Умереть я хочу от твоею руки.
Последнье желание. Прости.
***
Очнувшись, широкó улыбнувшись,
Оставляя вину изнутри разъедать,
Скажу тебе громко, отодвинув завесы:
«С добрым утром. Артÿр…»
…с болью,
Друг твой и маг.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!