Часть 1

18 марта 2022, 00:00
Мой король, - говорю тебе в шутку. Серьезно. Несу верную службу, Артÿр. Объяснить не могу, Но буду верить… когда-то смогу. Ты в кошмарах моих - не поймёшь, Ты осудишь, прогонишь с позором; Но ты, будучи "Собором" , Важен мне больше молвы. Если невзлюбишь, оскорбишь И ударишь - я стерплю, Но мой мир уже сломишь. И колени свои преклоню. Если лжёт мне судьба, Предзнамовенье, Ложны пророчества… Во что верить тогда? Почему я беспомощен? Мне нужна так поддержка твоя. Но уверенность, что не прогонишь, Меркнет степенно она. Почему я везде так силен, Почему пред тобою бессилен? Ты колдуешь без магии, милый. Чародеем рожденный, Рожденный страдать, Рожденный языками огня умирать, Рождённый для смерти, Рождённый во тьме, Помогу я надежде свой свет обресте. Улыбаясь ширóко, хочется в крик: «Милорд, почему головой я поник? Я виновен, я лжец! Прости..те, прости!» Где мне себя можно вновь обрести? Поглощённый виною, Обречённый судьбою, Я смерти твоей не прощу никому. Свою же я смерть возблАгодарю. ТонУ я во лжи, во вранье и вине, И чувству себя я как грязну скотину. Захлебнувшись лишь, видно, сумею Сказать; во всем и признаться: Чародей я, и маг. Сумеешь ли ты осознать; и понять, И стоит ли всё объяснять? Я сам подам меч, и кинжал, и булАву; Убей меня сам, не сдавай трибуналу. Умереть я хочу от твоею руки. Последнье желание. Прости. *** Очнувшись, широкó улыбнувшись, Оставляя вину изнутри разъедать, Скажу тебе громко, отодвинув завесы: «С добрым утром. Артÿр…» …с болью, Друг твой и маг.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!