Часть 4
29 марта 2022, 17:51На утро девушка уже бежала в магазин. Эли немного проспала и поэтому сильно спешила на работу. Возле магазина уже стояла очередь покупателей.
-Извените, пожалуйста, Извените, сейчас открываемся-, проталкивалась сквозь людей Эли.
Вот девушка открыла дверь и магазин мгновенно наполнился покупателями. И опять эта беготня. Только эта беготня уже не казалась девушке в досаду. Эли даже начала нравиться эта работа.
"Такое хорошее настроение, наверное, это после вчерашнего вечера" - думала девушка.
-Элечка, пожалуйста, мне два килограмма груш и присыпку для кексов-, подошла к кассе повседневная посетительница магазина Каталина Пэрес в зелёной юбке.
-Конечно мадам Пэрес-, улыбнулась Эли и пошла сквозь толпу.
-Эля, мне пожалуйста муки с пол колограмма -, увидев Эли, сказала бабуля в сиреневом платье, с касынкой на голове.
-Конечно, бабуля Рэмира, только я не Эля, я Эли-, улыбнулась девушка старушке.
-Эли, а мне пожалуйста хлеба две буханки-, сказал мужчина лет 30, в белом костюме.
-Конечно, Алехандро, вам самый свежий-, ответила Эли, взяв присыпку, пошла обратно.
-Эли говорят ты была в семье Мадригаль вчера, просто так ходила или нет? -, спросила женщина средних лет в белой блузе.
-Нет, Клаудия Агилар, я вчера по важной причине ходила мне очень нужно было-, ответила Эли дойдя до кассы.
-А мне кажется, Эличка ты, что-то не договариваешь я тебя видела с Камило, что понравился мальчишка? -, спросила бабуля Рэмира от чего девушка немного смутилась, но не подала виду.
-Бабуля Рэмира, ну что вы такое говорите если кто то погулял с кем то, то уже свадьба-, встряла в разговор Клаудия.
-Нет ну, а что-, удивилась старушка.
Эли улыбнулась.
-Вот ваша мука.
-Спасибо, дорогая, а вот на парнишку, то присмотрись он парень не плохой он просто не дорос у него ветер ещё в голове летает, но ты девочка умненькая ты его к порядку приучи-, сказала старушка.
-Бабуля Рэмира-, грозно сказала Клаудия.
-Всё всё я побежала, жду приглашения на свадьбу -, сказала Рэмира и вышла из магазина.
Эли переглянулись с Клаудией и усмехнулась, ведь, как же все бабушки похожи.
-Так держите груши-, протянула пакет Эли женщине.
-Спасибо, дорогая -, сказала Клаудия, и обернувшись повернулась обратно -, помоему жених пришёл свататься. Неужели бабуля успела уже тебя выдать замуж -, сказала Клаудия Эли и пошла из магазина.
К кассе подошёл Камило.
-Привет, срочно ты нужна мне.... Ой тоесть ты нужна ну просто нужна надо идти там это-, что то хотел сказать парень,но его мысли перебила Эли, продолжая продавать продукты.
-Эй привет, не знаю зачем я тебе нужна давай по порядку -, улыбнулась она Камило-,с вас два евро, спасибо.
Парень улыбнулся в ответ.
-Вобщем Абуэла придумала, как выяснить твою проблему надо срочно идти к нам-, шепнул Камило.
-Но я не могу, а как же магазин? Вот ваша мука.
-Нужно идти срочно, а давай я пригляжу.
-Ты? Знаешь, как тут тяжело, с вас три евро, спасибо приходите ещё.
-Совневаешься? -, хитро улыбнулся парень -, иди всё будет нормально.
-Точно?
-Конечно.
-Ладно спасибо я побежала.
Эли выскачила из магазина и побежала к дому Мадригаль. Подбежав к дверям девушка крикнула :"Касита, привет."
Двери отворились. Эли остановилась, перевела дух и быстрыми шагами зашла на кухню. Там сидела Миробель и Долорес.
-А я слышала, что ты идёшь, привет-, сказала Долорес и встала со стула.
-Наконец-то пошли-, сказала Миробель и повела Эли наверх.
-Мне кто нибудь объяснит, что происходит -, возмутилась Эли.
Миробель остановилась на лестнице, повернулась к Эли и сказала:"Наш дядюшка Бруно может предсказывать будущее и бабуля Альма решила, что надо заглянуть в твоё будущее там может быть ответ, как ты попала и как вернуться назад. Всё пошли" - Миробель схватила девушку за запястье и повела дальше. Эли лишь покорно её послушала.
Зайдя на второй этаж возле дверей в спальню Альмы стояли Джульетта и Августин, Пэпа и Феликс.
-О, Эли, ты пришла -, как только увидела девушку, Пэпа подошла к Эли.
-Да вот здравствуйте все-, улыбнулась Эли.
Из спальни вышла Альма.
-Эли, пойдём-, старушка протянула девушке руку.
Эли кивнула и протянула руку в ответ. Абуэла повела девушку к спальне на двери которой был изображён мужчина среднего возраста с слегка кучерявыми волосами, в какой-то жудкой позе. Эли в последний раз обернулась, продолжая идти. Миробель улыбнулась ей.
Альма и Эли остановились у двери. Старушка постучала, а двери отворились.
-Иди-, спокойно сказала Абуэла и показала на дверь.
-Ага-, невольно улыбнулась Эли и осторожно зашла в комнату, после чего дверь закрылась.
Девушка сделала мне несколько шагов после чего покатилась вниз. Лишь, очутившись на земле она заметила, что от двери шла высокая горка из песка. Да и вся комната дядюшки Бруно была в песке.
-Привет, Эли.
Девушка обернулась. Перед ней стоял тот самый Бруно.
-Ну что готова?
-Здравствуйте, ну я не знаю -,пожала плечами девушка.
-Не бойся это не страшно-, улыбнулся мужчина и достал из кармана небольшой мешочек -, садись на землю.
Эли выдохнула и села, поджав под себя ноги.
-Вобщем я думаю ты знакома с этим процессом-, сказал Бруно, расыпая из мешочка чёрный песок вокруг девушки, делая круг.
-Ну вобще-то нет.
-Не бойся -, когда мужчина сел в круг, напротив Эли он протянул ей руки и улыбнулся.
Эли протянула руки в ответ.
Бруно закрыл глаза, а вокруг них начал подниматься ветер. Всё сильнее и сильнее, снося за кругом песок в вихрь. Эли наблюдала, за тем, как предметы летали вокруг них. Она посмотрела на мужчину. Открыв глаза, они стали ярко-зелёный.
Эли молча смотрела на него. Как вдруг перед ней начала прояснится какая то картина:"Это она. Она стояла возле какой то двери, махая всем. Она открыла дверь и вошла туда."
Ветер становился всё сильнее.
-Это я? -, спросила Эли.
-Я не знаю, я не чего не пойму-, сказал Бруно.
Они поднялись на ноги.
"Девушка зашла в дверь. И ступив за порог она упала в пространство. "
-Всё я больше не могу-, сказал Бруно.
Ветер резко прекратился. И Эли , и Бруно откинуло от круга на пару метров.
-Что это значит? -, крикнула девушка.
-Я, я не нечего не понимаю -, ответил мужчина и почесал затылок.
-Я захожу в дверь и падаю.
-Такое же наясное ведение было с Миробель .
-С Миробель? А что ж было потом?
-Потом мы видение второй раз посмотрели и она смогла спасти наш дом от разрушения.
-А что теперь делать мне?
-Не знаю, жить. А потом увидим, что будет.
Эли тяжело вздохнула.
В это время все члены семьи Мадригаль стояли за дверью, в предверии, что сейчас выйдет Эли и всё будет хорошо.
-Ну, что я не пропустил -, запыхавшийся, к ним подбежал Камило.
-Где ты был? -, спросила Долорес.
-В магазине работал.
-Чего? Ты? Работал? Тебе заплатили? Или нет стой, что-то обещали в обмен-, удевилась девушка.
-Что, нет-буркнул парень -, ну просто Эли же надо было сюда, а магазин закрыть нельзя было вот я и помог ей-, ответил парень.
-Впервые вижу, что бы мой брат так серьёзно шёл на такую работу-, шепнула Долорес Миробель .
Как только дверь из комнаты открылась, а в коридоре оказались дядюшка Бруно и грустная Эли, все подскочили к ним.
-Эй, что случилось? -, спросила Миробель , подойдя к девушке.
-Эли, как ты себя чувствуешь? -, спросил Камило.
-Бруно ну, что? -, подошла к брату Джульетта.
-Не чего точного точнее, просто дверь куда она заходит и пустота-, ответил мужчина.
Через тридцать минут Эли сидела в спальне с Миробель .
-Тебе не кажется, что это как-то странно-, вдруг прервала тишину Эли-, я иду в пустоту, как будто моя жизнь закончилась.
-Да не говори ты так может всё образуется-, ответила Миробель.
После не долгого разговора от переизбытка эмоций Эли решила пойти домой.
Она шла по пустнным улицам города, молча пиная ногой камушек, лежавший на её пути. Девушка была то ли напряжена, то ли растроена, то ли она была в трауре. Так же молча дошла до дома и зашла в кухню, где её уже ждала Кэтрин. Когда старушка увидела Эли на пороге комнаты она сразу поднялась со стула и подошла к ней.
-Ну что? Как всё прошло?
-Нечего не понятно-, Эли как будто отошла от цепенения-, только я, и я иду за дверь. Там провожают меня много людей. Я захожу в дверь. А там пустота, как будто нет жизни -, Эли подняла нервный взгляд на старушку.
-Бедняжка ты моя-, Кэтрин обняла девушку-, не переживай всё будет хорошо, а на ночное дежурство ты не пойдёшь. Пойдём.
Кэтрин отвела девушку в гостиную и уложила её спать.
Эли лежала час, два, три пока часы на стене не пробили двенадцать. Но девушка не могла уснуть. Это ведение. Оно странное.
Лишь под утро девушка смогла закрыть глаза и поспать часа два, прежде чем её разбудили шаги бабули Кэтрин. Эли поднялась с дивана, тяжело потянулась. Девушка откинулась на спинку дивана и схватила руками колени. Она молча сидела и смотрела в выключенный телевизор, Пока Кэтрин не заметила, что она проснулась.
-Ты уже не спишь? -, старушка зашла в комнату.
Эли медленно повернула к ней голову, кивнула и положила её на колени.
-Сегодня останешься дома, я пойду закупать продукты у Пэдро. Ты только цветы в саду не забудь полить всё, еда на столе пока.
-Счастливо.
Кэтрин ушла в город.
После ещё двадцати минут бездействий Эли пошла на кухню. Манящие запахи сводили сума. После того, как она позавтракала, решила пойти в сад. Он всё цвёл. Эли полила цветы и села в гамак. Эти страшные моменты из прошлой жизни и ведения метались в голове. Они бы свели бы её сума, но мгновение решило иначе.....
-Эли , Эли ты дома? - прокричал кто-то за воротами.
Эли очнулась от своих мыслей.
Крик прекратился, но зато было слышно, как грохотнула калитка.
-Эй кто там? -крикнула девушка.
В сад зашёл Камило с вязаной карзинкой в руках.
-Камило?
-Привет, ну как ты себя чувствуешь?
Парень прошёл к Эли и сел возле неё.
-Я не очень, голова болит, а ты как сюда?
-А я к тебе пришёл, кстати бабулита твоя где?
-Она уехала за продуктами-, слегка улыбнулась девушка.
-Фух , а то она меня видела, как я у неё яблоки воровал так я боялся на неё напороться.
Эли улыбнулась сильнее.
-А точно я же вчера с твоей работой справился пробыл до восьми, а потом пришла твоя подруга и почти выгнала меня, спрашивала, что я тут делаю-, улыбнулся Камило.
Эли засмеялась.
-Ну я ей потом всё объяснил и она успокоилась.
-Спасибо тебе большое -, улыбнулась Эли и опять посмотрела в его глаза.
Девушка сама не понимала почему, но его глаза были не такие. Ну точнее когда она смотрела в глаза других горожан они были почти одинаковые, а вот глаза Камило были другими. Но вот, что единственное, что не понимала в этих глазах Элит так это цвет. То ли он зелёный. То ли он коричневый. "Может у него глаза хамелеоны?! "- подумала Эли. Девушка так засмотрелась в его глаза, что совсем так сказать пропала из этого мира. Она расплывалась в улыбке.
-Мне за что? -, прервал её мысли Камило.
Эли отвела взгляд, улыбнулась :"Ну за то, что помог мне с магазином-, она опять повернулась к Камило.
-Да ладно обрашайся-, улыбнулся парень.
-Ой, что это я может ты хочешь чая-, девушка так резко встала даже для самой себя, что туть не упала,.... да да всё как в сказке он подхватил её на руки. Ну что помечтать нельзя, что ли?! Так вот...
Эли бы упала на землю если бы Камило не подхватил её на руки, поднявшись на ноги
-Эй, солнце, ты чего? -, испуганно, спросил парень.
-Как ты меня назвал? -, лишь удивилась Эли.
-Ой я не хотел, просто на твоё лицо падали лучи солнца и как так получилось?
Эли улыбнулась. Камило посмотрел на неё.
-Не знаю просто я резко встала и голова закружилась.
Камило положил девушку на гамак и сказал :"Так ты полежи, а вот я как раз и принесу тебя чая."
-Что? Зачем не надо-, хотела подняться Эли, но Камило придержал её.
-Ну куда хочешь в обморок свалится, ты себя на жалеешь. Лежи.
Эли покорно легла.
Камило подошёл к столу, заморочился с чаем.
Эли наблюдала за ним. Такой милый, как он о ней заботился.
Ну вот Камило развернулся с чашкой чая, подошёл к Эли и сел рядом.
Девушка лежала, положив руку на лицо.
-Эй я чай принёс.
Эли убрала руку с лица и взглянула на Камило. Он мило улыбнулся.
Девушка аккуратно поднялась и взяла кружку. Сделав глоток, она посмотрела на Камило.
-Вкусный? -, улыбнулся парень.
-Да очень -, смущённо, улыбнулась Эли, и облизав губы, поджала их.
Камило усмехнулся.
-Что? -, удивилась Эли.
-Не нечего-, улыбнулся Камило.
-Да нет, ну что.
-Да не чего, с чего ты взяла?!
Камило улыбнулся.
-Ну вот ты опять улыбнулся,-Эли ударила парня по плечу, на что то наигранно упал на землю.
-Оууу умираю убила убила, скорую помогите -, Камило лежал на земле, изображая полу мёртвого.
Эли засмеялась. Камило сел на землю, положил на гамак руки ладонями вместе, и подставил подбородок к кистям рук. Улыбнулся.
-Да почему ты опять на меня так смотришь? -, сказала Эли и опустила кружку.
-Как? -, хитро улыбнулся Камило.
-Ну так, как будто ты меня в чём-то подозреваешь-, засмеялась девушка.
-Нееее я просто....... любуюсь тобой.
-Что? Что ты делаешь? -, засмеялась Эли.
-Любоюсь.
-Нет.
-Да почему.
-Да потому что.
-Ты очень красивая.
-Нет я заспанная, с растрёпаными волосами и синяками под глазами.
-Зато у тебя глаза красивые.
Эли улыбаясь, опустила голову. Посмотрела в сторону и засмеялась.
-На правду не смеются.
-У тебя тоже красивые глаза и милые веснушки.
Камило смутился, а на его лице появился румянец.
-Ты покраснел? -, вскрикнула Эли.
-Что? Нет.
-Да. У тебя щёки покрылись румянцем.
-Что правда?
-Да-,Эли прикрыла рот рукой, чтобы не засмеяться.
-Кстати я совсем забыл, Абуэла, тётя Джульета и мама передали тебе подарочек -, Камило поднялся с земли и подошёл к корзинке, которая стояла непадолёку от гамака. Эли посмотрела на парня. Камило взял корзину, подошёл к Эле и протянул ей её. Эли взглянула на парня. Тот кивнул. Девушка взяла корзинку, поставила её на гамак, приоткрыла платочек, которым была накрыта корзина и заглянула в неё.
-Ого-, удивилась девушка и достала из корзины две баночки варенья, лукошек печенья и маленький коробковый пакетик-,что это?
-Это домашнее варенье Абуэлы-, парень показал на баночку варенья-, это печенье, которое лечит от чего угодно, это способность тётушки -, Камило подвинулся ближе к Эли.
Девушка улыбнулась.
-А этот пакетик со специальной заваркой для чая от мамы.
-Ооуу, как это мило передай им спасибо, и что я им безумно благодарна-,улыбнулась Эли.
-Хорошо-, улыбнулся Камило.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!