Часть 8
15 апреля 2022, 14:19На следующий день девушка проснулась с вполне приличным настроением. Ну ладно, что там скромничать у неё было суперское настроение. Она быстро приготовила завтра так, как бабуля Кэтрин была уже на работе, оделась, причесалась и пошла за двор. В центре города играли музыканты и Эли даже забежала на десять минут потанцевать с горожанами.
Наверное им не хватило вчерашней свадьбы и они решили продолжить праздник. В толпе Эли заметила Долорес и побежала к ней.
-Долорес, фух привет ну, что как дела? Как там мужинёк поживает?-,подмигнула Эли.
-Привет, хорошо вот пошёл в магазин жду его, а ты как после вчерашнего? Кстати извени, но я слышала, что это ты, Камило и Мирабель заставили дядю Бруно выдаться.
-Откуда? -, удивилась девушка, но быстро опомнилась-, а ну конечно, дар. А что ещё ты слышала?
-Я слышала всё и даже то, как ты с Камило придумали тебе имя. Кстати прикольное.
-Спасибо, но у меня к тебе страный вопрос.
-То есть ты всё всё слышишь. Но только в городе?
-Да, за пределами города я к счастью не слышу нечего.
-Понятно, ну рада была повидаться надо бежать.
-Да, тебе пора в магазин. Тебя ждёт серьёзный разговор. Пока.
-Пока -, в недоумении сказала Эли и поспешила в магазин.
Забежав в здание, девушка застыла в дверях. Было ещё рано и магазин был закрыт. В центре комнаты стояли Алисия и Кэтрин. Когда Эли забежала в магазин, они обернулись.
-Так, что у вас тут случилось?-,сказала Эли, прошла мимо них и села на стул.
-Тут такое дело-, Алисия подошла к столу.
-Мне надо уехать-, сказала Кэтрин.
-Куда? -, спокойно спросила Эли.
-В соседний город.
-А разве возле Энканто есть ещё города?
-Да, и намного побольше нашего, вот только добираться до него пять дней без остановок.
-Хорошо, а зачем?
-Мне нужно закупиться в магазин и к тому же там можно будет больше продать. Вобщем это хорошая перспектива для нашего магазина, да и для всего города.
-Ну, а в чём проблема?!
-Она не хочет ехать-, пожала плечами Алисия.
-Но почему? -, спросила Эли и посмотрела на Кэтрин.
-Я не могу оставить магазин на две недели, вы вдвоём не справитесь. К тому же, как я оставлю тебя одну, а дом, а сад? -, ответила старушка.
-Ну в магазине мы справимся, всё хорошо будет и продукты мы спокойно довезём от Пэдро. Да и дома я сама справлюсь. Делов-то.
-Ну нет, нет, нет и ещё раз нет.
-Ты должна. Это огромный шанс, мы справимся всё будет прекрасно.
-Девочки это не обсуждается, а если что-то случится?
-Всё будет хорошо.
-Да, не беспокойся.
-Да ну как я вас брошу?!
Всё же спустя трёх часовых уговоров, к которым присоединились и остальные горожане Кэтрин сдалась. И согласилась. И вот уже завтра рано утром она должна была уехать.
-Вобщем смотри, сад и магазин на тебе если, что пиши письмо я вернусь. Еду будешь сама готовить я конечно завтра приготовлю на день, а потом уже сама. Если вдруг не получится иди к Альме я договорилась она тебя покормит-,металась по залу Кэтрин.
Эли, сидя на диване, и наблюдая за старушкой, усмехнулась.
-Да-да я поняла-, улыбнулась девушка.
-Может я ни куда не поеду-, Кэтрин села рядом с девушкой.
-Да чего ты так переживаешь, всё хорошо будет правда, и даже если что-то случится я сразу же напишу тебе -, Эли обняла Кэтрин.
-Я же за тебя беспокоюсь.
-А ты не беспокойся я уже взрослая и сама справлюсь, а если, что пойду к Мадригаль. Они меня покормят-, улыбнулась Эли.
Старушка поцеловала девушку в лоб. Она сама и не думала, что так сильно привяжется к ней. Но всё же, обнявшись на прощание, обе пошли спать.
Эли проснулась от того, что тёплый лучик солнца касался её лица, игриво скакал по её волосам. Девушка сладко потянулась, села на диван и открыла глаза.
-Аааааа-, вскрикнула Эли и прикрылась одеялом.
-Доброе утро, солнце -, улыбнулся Камило.
-Что? Что? Эээ откуда ты?
-Из дома-, хихикнул парень.
-И как давно ты тут сидишь?
-Ну достаточно, чтобы понять какая ты милая когда спишь-, улыбнулся кудряш.
-Спасибо конечно, но давай правду.
-Около трёх часов.
-Тоесть ты хочешь сказать, что ты три часа сидел и смотрел на меня?-,почти крикнула Эли.
-Ну не только на тебя я дом осмотрел, кстати Кэтрин уже уехала.
-Я знаю-,сказала девушка и поправила постель.
-Ещё она тебе завтрак приготовила, но его почти не осталось -, пожал плечами Камило.
-Оууу это называется покормите ребёнка кому не сложно-, безобидно закатила глаза Эли.
-Солнце, ну извени я не завтракал. Можем пойти к нам кстати ещё есть время до завтрака.
-Хмхмхм ладно уговорил-, сказала Эли, скинула с себя одеяло и встала с дивана -, Кэтрин же говорила, что если я буду бомжевать, то могу пойти к вам. Меня покормят она договорилась.
-Что прям так и сказала? -,улыбнулся Камило.
-Да, прям так и сказала-, ответила Эли-, а ты давай на выход. Я буду собираться.
-Как скажешь, mi amor-, улыбнулся парень и выскочил из дома.
Эли быстро оделась, причесалась, заправила кровать и вышла на улицу.
-Тогда сначало на завтрак, а потом мне надо в магазин помочь Алисии-, сказала Эли и закрыла сумочку, что висела на её плече.
-Хорошо, тогда я с тобой -,подмигнул ей Камило.
-Ну хорошо -, улыбнулась Эли.
Когда они дошли до дома их встретила Мира.
- А Долорес сказала, что вы идёте я вышла вас встретить-, сказала девушка, стоя на пороге.
-Вы нас ждали? -, улыбнулась Эли.
-Конечно -, улыбнулась в ответ Мирабель-, Касита растворяй двери-, девушка повернулась к дому и двери растворились-, все наши уже за завтраком.
-Нельзя опаздывать -, сказал Камило.
-Съел мой завтрак, а тебе ещё мало?-, усмехнулась Эли.
-Обжора-, улыбнулась Мира.
-Нет ну, я есть хотел -, смутился парень -, и к тому же я не всё съел и тебе оставил.
-Ага ага.
Ребята вышли во двор. За столом уже сидели Луиза и Исабела. Больше ни кого не было. Эли и Мира подошли к столу, чтобы набрать еды, а Камило вернулся в дом.
-Ммм как внусно пахнет-, увидев еду, сказала Эли.
На столе стояли пирожки от которых шёл такой аромат ммм. Ещё там были булочки, салат и многое другой. Ну да, семья же большая.
Набрав еды, Эли и Мирабель сели за стол.
-Приятного аппетита -, сказала Эли.
-О, Эль, привет, а я тебя и не заметила-, подняла взгляд Луиза.
-Привет -, улыбнулась Исабела.
-А точно, а как же та девушка дяди Бруно? Она теперь с вами живёт?-,спросила Эли.
-Пока нет-, сказала Иса.
-Но вот когда они поженятся-, улыбнулась Мира.
-Тогда да, она переедит к нам-, прожовывая еду, сказала Луиза.
-Ясно, а куда это Камило делся? -, Эли обернулась.
-Не знаю -, пожала плечами Мирабель.
Спустя пару минут к столу так же подошли и Джульета с Августином, и Пепа с Феликсом, и Абуэла, и Антонио, и Камило. Набрав, целую миску разнообразной еды, Камило сел рядом с Эли.
-Уу а ты уже ешь?-, парень посмотрел на тарелку Эли.
-А что мне тебя ждать? -, удивилась девушка.
Все присутствующие за столом в недоумении переглянулись.
-И вобще где ты был?
-Я ходил на второй этаж надо было кое, что Долорес занести.
-Исчез куда-то.
-Ну я же нашёлся-, Камило хитро посмотрел на Эли и подмигнул ей.
-Ну а куда б ты делся-, улыбнулась девушка.
Дядя Феликс даже подавился.
Все продолжили есть.
Абуэла немного отошла от этого разговора и прервала тишину.
-Так, Луиза, сегодня надо переносить ослов.
-Да да я помню-, ответила девушка.
-Mi аmor, соус подай -, Камило протянул Эли руку.
Девушка немного в смятении посмотрела на парня, но всё же протянула ему соус.
-Как ты её назвал? - удивилась Исабела.
-Mi amor, а что? вас что то смущает?-, улыбнулся парень.
-Да нет, нечего -, замялась Исa.
Эли даже заметно покраснела.
-Кстати мы с Эли после завтрака идём к ней в магазин. Помогу ей так, что до вечера не ждите-, сказал Камило.
-Хорошо-, ответила Пепа.
Камило перевёл взгляд на Эли, которая вилкой ковыряла огурец.
-Солнце, ты покраснела? -, сказал Камило.
Дядя Феликс опять подавился.
-Пап, да что с тобой?! Попей воды-, брякнул в сторону мужчины Камило. Пепа погладила мужа по спине. Камило продолжил смотреть на Эли.
-Что опять? -, Эли посмотрела на парня.
-Да.
Девушка завела волосы за ухо.
Ты уже поела? -, улыбнулся парень.
-Ага.
-Тогда вперёд, спасибо за завтрак-, Камило встал из-за стола и протянул Эли руку-, сегодня не ждите.
-Всмысле сегодня не ждите? Камило?-, вскрикнула Пепа на сына.
-Да шучу я, вернусь когда нибудь -, улыбнулся парень.
-Всем спасибо за завтрак, пока -, улыбнулась Эли.
По дороге до магазина ребята о чём-то болтали, и что-то усердно обсуждали.
-Прошу-, открывая двери магазина, сказал Камило.
-Благодарю-, девушка зашла в здание, а парень заскочил за ней.
-Алисия, привет -, Эли прошла в кладовую.
Алисия сидела за столом -,"Привет, что сегодня вместе? "
-Ага.
Алисия заметила Камило, который осматривал магазин.
-А ты откуда тут? -, спросила девушка.
-А он со мной -, вошла в комнату Эли.
-Да, я с ней-, улыбнулся парень.
-Эли, пошли поможешь-, Алисия взяла девушку за руку и провела её в кладовую.
-Он с тобой? Но что это значит? -, шопотом спросила Алисия.
-Нечего, просто он ко мне пришёл утром, потом мы пошли к нему домой, а теперь он хочет помочь в магазине-, шопотом ответила Эли.
-Да ты, что. Прям хочет помочь просто так.
-Ну а что тут такого? Мы же друзья.
-Хорошо хорошо. Пошли.
Девушки вышли из кладовой.
-Камило, переверни значок-, сказала Эли.
Парень перевернул табличку на двери с "Закрыто", на "Открыто".
И вот магазин наполнялся людьми. Они всё шли и шли, и казалось, что магазин вот вот лопнет от такого напора. Камило остался совсем не бесполезным. Он помогал доставать коробки с фруктами с высоких полок в кладовой и переносил продукты. Многие удивлялись его присутствием тут. Но всё же они привыкли, что все члены Мадригаль помогают горожанам. Просто видеть его в магазине само было не привычно. Парень всем улыбался и всех приветствовал. Эли просматривала на него и на то, как он помог одной старушке спуститься с лестницы магазина, и то, как он держал на руках младенца пока его мать закупала продукты, как он умело и ловко справлялся со своей работой. Девушка иногда даже так засматривалась на него, что терялась во времени и покупателями приходилось толкать Эли, чтобы она очнулась.
И вот под конец рабочего дня, когда покупателей осталось под счёт только трое Камило сел на кресло и вздохнул.
-Ох, как мои ноги, ноги болят-, пробурчал парень.
-Привыкай ты тут только первый день, а я здесь уже на протяжении пяти лет-, сказала Алисия.
-Чего сидишь, домой пора-, Эли подошла к парню.
-Уже? Оу хорошо-, Камило поднялся с кресла.
Эли забрала свою сумку и вместе с Камило вышла на улицу. Солнце почти полностью скрылось за горами и лишь его не совсем ясные лучи освещала уже почти опустевший город.
Эли вздохнула свежим горным воздухом и улыбнулась.
-Ты домой? -, вдруг спросил Камило и посмотрел на Эли.
-Не знаю, наверное, а что? -, Эли посмотрела на Камило.
-Можно проводить тебя? -, парень немного покраснел.
-Тоесть сегодня утром ты называл меня своей любовью и уже был готов жениться на мне, а теперь ты спрашиваешь можно ли меня проводить? -, засмеялась Эли.
-Нууу? Эээ я вобще-то не говорил, что жениться не тебе хочу-, улыбнулся Камило.
-Ну у тебя был такой взгляд и такие намерения.
-Неееет.
-Даааа.
-Да с чего ты взяла.
-Поняла по твоим глазам.
-Ну ладно нечего не скроешь от тебя.
Эли улыбнулась.
-Так всё так и можно тебя проводить?
-Да можно, можно.
-Охохохо какие люди -, вдруг со стороны послышался голос.
Эли и Камило развернулись.
-А то я думаю, что ту за голубки воркуют-, сказал Армандо.
-Что ты тут делаешь? -, строго спросила Эли.
-А я к тебе хотел зайти, а ты уже уходишь.
-Даааа, а мы уже уходим -, протянул Камило и положил руку на плечо Эли.
-Ты такой смелый становишься, только когда я к вам подхожу-, ухмыкнулся Армандо.
-Слышишь ты, не пора бы тебе отсюда валить-, Камило подошёл к Армандо.
-А тебе не пора?
-А мне кажется тебе пора.
-А думаю совсем наоборот.
-Эй успокойтесь оба-, Эли оттолкнула парней друг от друга.
Девушка развернулась и пошла в сторону дома. Камило и Армандо переглянулись и поплелись за ней.
На протяжении всей дороги Эли спокойно шла впереди, а Камило и Армандо, толкая друг друга, шли сзади неё. Когда все трое дошли до дома Эли остановилась, повернулась к парням и сказала :"Можете разбираться, как хотите сами, а я хочу спать". Девушка наклонилась к Камило и прошептала ему:"Извени, он бы так не отстал от меня, спокойной ночи. "
-Пока-, Эли развернулась и ушла.
Камило и Армандо переглянулись, но молча развернулись, каждый в свою сторону. Армандо зашагал в путь к своему дому.
В это время Эли быстро забежала в дом и выглянула из окна, когда ребята развернулись Камило, увидев девушку, улыбнулся и кивнул. После чего ушёл. Эли выдохнула, развернулась спиной к стене и сползла вниз. Она обхватила руками колени и задумалась.
Какое-то странное ощущение не давало ей покоя. Что-то внутри неё бушевало, но она не понимала что.
И вот уже на протяжении трёх дней
Эли сама справлялась с домом и почти сама с магазином.
В один из тёплых вечеров девушка осталась в доме. Она сидела за столом, который стоял напротив окна. Эли решила написать письмо Кэтрин. Девушка старательно выводила буквы и пыталась передать старушке, что мол всё хорошо пусть не беспокойся. Ещё на столе стояла недогоревшая свеча, чтобы сильнее осветить Эли бумагу и кружка с мятным чаем, в честь которого девушка делала перерыв для сладкого глотка наслаждения.
И вот когда девушка дописала наконец-то письмо, она откинулась на спинку стула, пила чай и смотрела на листок бумаги с не очень красивым почерком.
Вдруг в окно кто-то постучал. Эли подняла взгляд и даже чуть не уронила кружку от испуга.
-Ты одна? -, спросил Камило через стекло.
-А с кем я могу быть? -, крикнула ему Эли.
-Тогда я иду-, ответил парень и исчез.
Эли вздохнула, взяла кружку и прошла на кухню. Она сполоснула чашку и поставила её на стол. В доме послышались шаги.
-Ауу, Эли, ты где?
-Я тут.
Камило зашёл на кухню и увидел девушку. Эли стояла спиной к столу, опираясь о него руками. Она была такая милая. Её растрёпанные волосы выбивались из под резинки, которая скручивала дульку на голове девушки. Немного покрасневшая, наверное из-за чая. В красиво нежно-бирюзовом платье.
-Ну привет, что случилось? -, прервала мысли парня Эли.
-Да не чего привет, просто гулял и решил зайти -, Камило стал рядом с Эли.
-Ясно, чай будешь?
-Нет, не охота -, парень опустил голову-, на самом деле тут такое случилось на днях.
-Что?
-Вобщем дядю Бруно часто начали мучать кошмары по твоему ведению. Он просил не кому не говорить, но я ни мог тебе не сообщить.
-На самом деле у меня тоже такие кашмары наверное уже четвёртую ночь подряд-, Эли посмотрела на Камило.
По лицу парня было отчётливо понятно, что он переживает за подругу. Очень искренне.
-Мне снится всё тот же сон-, продолжала Эли-, я, вы, мы прощаемся. Я открываю дверь, захожу и падаю в бездну. Всё, я просыпаюсь-, Эли, нервно, посмотрела на Камило.
-Ну не переживай, солнце. . . .
"Солнце, что опять?" - что-то ёкнуло внутри девушки.
-Всё будет хорошо, а главное мы поможем. Если мучают кошмары я могу принести пирожки тёти Джульеты. Они помогут в миг. Хочешь?
-Ну хорошо, давай-, Эли посмотрела в пол-, если тебе не тяжело -, почти шопотом сказала она.
-Тяжело? Нет конечно -, улыбнулся Камило.
Эли улыбнулась и посмотрела на парня.
Это молчание. Они просто молчали. Просто смотрели друг на друга. Просто улыбались. Они простояли так пару минут.
-Эли, опять веснушки-, ещё сильнее улыбнулся Камило.
Эли покраснела.
-Ой-, улыбнулась девушка.
-А они тебе очень идут-, Камило сложил руки.
-Спасибо.
-Тогда может всё так и чаю?
-Ну ладно, уговорила-, вздохнув, улыбнулся Камило.
Парень сел за стол, Эли поставила две кружки и налила чай. Села напротив кудряшика.
-Ну, что? Как вы тогда с Армандо разошлись? -, Эли с делала глоток чая.
-Да так, молча. Он даже не чего не сказал и не ухмыльнулся.
-Странный он какой-то.
-Меня это тоже удивило.
-Печенье? -, Эли протянула корзиночку с шоколадным печеньем.
-Давай-,улыбнулся Камило и взял корзинку.
-Ммм-, прожовывая печенье, улыбнулся парень - , вкусно.
Эли улыбнулась и сделала глоток чая.
-Когда тебе будет удобно, принести пирожки? -, Камило посмотрел на Эли.
-Да когда хочешь, ну я просто могу быть в магазине или на рынке-, Эли поставила чашку на стол.
-Ну хорошо я тебя найду.
-Да ты уж постарайся.
-Ну я попытаюсь.
Эли улыбнулась. Ребята поболтали ещё на протяжении двух часов. Они смеялись говорили, говорили и смеялись. Но вот когда часы пробили девять Камило попрощался с Эли и ушёл домой. Девушка убрала со стола, полила цветы в саду и пошла спать.
Эта ночь была ужасна. Эли то заснула, но этот кошмар. Этот ужасный кошмар. Опять она, опять дверь, опять она падает. После своего падения во сне Эли резко проснулась. Она вся была в поту.
-Эли? Эй что случилось? -, откуда-то взялся Камило и подбежал к девушке. Он сел рядом с ней и положил ей на лоб руку.
-Ты вся горячая, что такое?
Эли отдышалась и посмотрела на парня.
-Опять этот кошмар.
-Ну ну всё хорошо-, сказал парень и обнял Эли.
Он был такой тёплый и от него исходил такой аромат корицы, что девушке полегчало.
-Подожди, а ты откуда тут взялся? -, Эли отодвинулась от Камило.
-Ну я же пирожки пришёл тебе занести, что б ты проснулась, а они уже были. А вот смотрю, а ты что-то ворочеешься, что-то кричишь вот я и к тебе подбежал.
-А да точно -, Эли взялась за голову.
-Вот держи, съешь-, Камило потянул Эли пирожок.
Девушка осторожно взяла лакомство и надкусила его. Проглотив кусочек, ей стало лучше. Она вздохнула, протёрла глаза.
-Да, правда помогают, спасибо.
-Да не за что. Ты как? Может чаю?
-Да нет нет, всё хорошо правда.
-Тогда я наверное пойду если, что зови. Я помогу.
-Да конечно, ещё раз спасибо-,улыбнулась девушка.
-Обращайся.
Камило ушёл, а Эли встала с дивана. Она быстро позавтракала, собралась и отправилась в магазин.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!