Вот и конец... Вот и новое начало

18 марта 2022, 00:00
Мощный выброс энергии ударил в великолепный и величественный золотой трон, явив вместе с собой гигантскую, закованную в доспехи, рогатую фигуру. — Наконец-то… - с удовольствием прозвучал голос гораздо меньшей фигуры. И несмотря на свою крошечность, бывший эльф не испытывал страха – он ждал этого момента очень-очень долго. С того момента, как только закрылись врата к Настоящему Источнику Вечности. С того момента, когда появились первые гончие. С того момента, когда Он в первый раз увидел Владыку Пылающего Легиона. А также того, кто даровал ему Силы… и Проклятие. Сильнее сжав рукояти клинков, первый охотник на демонов приготовился к битве – пускай, слова Титанов имели за собой силу и основания для доверия, но когда Он в последний раз кому-нибудь верил? Сложный вопрос – может на горе Хиджал или после поглощения Черепа Гул-Дана? Одно радует: в Пантеоне он был неуязвим и бессмертен, впрочем, как и другие Титаны и его заключенный. Что тут сказать, Творцы, несмотря на свои ошибки, могут что-то сделать нормально. С последней вспышкой от магии, Он мог наблюдать того, кого ненавидел больше всего в своей жизни. И вот, Падший Титан сидит на своём Троне и использует все свои силы, не знающие конца, он пытается вырваться из своего заточения. С другой стороны, Саргерас даже не может оторваться от спинки Трона. — Иллидан… - спустя недолгое время, он понял свою безуспешность и решил обратиться к единственному, кто мог взаимодействовать с ним. Другие Титаны не в счет – они отдали практически всю свою силу, поэтому находились сейчас в целительной коме. А сколько времени займет их восстановление – вопрос другой, — И ты так отплатил своему Владыке? Заключил в Трон? Чем это лучше того, что сделал с тобой Брат, когда захватил всю славу, а тебя заточили глубоко под землей, упиваясь твоими страданиями и наблюдая как… Ты сходишь с ума? — Не мети чушь, Саргерас, - с гневом фыркнул Иллидан, злорадно наблюдая за плененным врагом и слегка расслабляясь от того, что Падший Титан схвачен. Но не до конца – это всё могла быть игра, — Я никогда не служил тебе. И можешь даже не сравнивать меня с собой – слишком глупое сравнение. — Разве, ты сам не давал мне Клятву Верности как своему повелителю? Не ты ли искал у меня силы и ответов? М? Ответь мне, охотник на демонов, - не обращая внимания на своё положение, Саргерас смог усесться на троне так, как будто Король, что со скукой и малым интересом наблюдает за забавой подданных. — И какими бы ни были мою действия – ты сам знаешь, моей пользы для Легиона и тебя была нулевой! – сильнее расслабившись, поняв, что Падший Титан начал играть на его эмоциях, пытаясь манипулировать им, Иллидан встал напротив Саргераса и остался стоять без движения. Благодаря своему телу и воли, он мог так стоять сутками, а энергии этого места подпитывала его так, что он мог стать на уровень выносливости Самой Аспекта Жизни или Земли. Кроме этого, из-за количества магии и других энергий он мог рассмотреть Обитель так, как будто своими настоящими глазами, а призрачное зрение охватывало десятки метров вокруг себя – дальше смотреть ему мешала лишняя и никому не нужная ментальная боль. А болтовню Саргераса он напрочь игнорировал… *прошла неделя* Так и не изменив своего положения, оставаясь готовым к любым движениям Падшего Титана, Иллидан начал осматривать окружение. И оно поражало. Энергетика этого места – словно мечта юнца, что грезил магией. Того, кем являлся и сам охотник на демонов. Шутка Судьбы, он мечтал об этом всё свое детство и вот она – на вытянутой руки, но он не может использовать, чтобы случайно не дать шанс своему пленнику. Но осмотреться… Не помешает. Тем более он может заниматься несколькими делами сразу. Но самое главное – наблюдать за Саргерасом. Пускай, он не сдвинулся с места всё это время и не мог колдавать – это всё могла быть иллюзия бездействия, чтобы в один момент вырваться на свободу. *прошел месяц* — Кто же знал, что самым проблемным существом станешь ты, маленький эльф, - с раздражением проговорил Падший Титан, — Не могучие драконы, не дикие боги, а ты, - фыркнул он в конце, — Тот, кто опустился на колени передо мной и клялся в верности… За время, проведенное в Пантеоне, эльф смог приспособиться, а вместе с этим, и его разум. Теперь он мог перемещаться по твердыни титанов и заниматься своими вещами, что не мешало его сознанием наблюдать за своим пленником. — А ведь всё могло измениться, - продолжил говорить Саргерас, — Вместо того, чтобы привязать тебя к себе при помощи любви к магии – надо было использовать плотскую любовь. Чтобы не говорил Падший Титан, слабо волновало Иллидана, но в тоже время запоминал и анализировал. — Та эльфийка, Азара, вроде, - как глупо показывать свою мнимую слабость. Если уж сам Иллидан обладал отличной памятью, то что говорить про могучего титана? — На вкус смертных, была недурна собой. Даже ты, должен был не в состоянии противиться её женским чарам. А ведь можно было привязать тебя к её телу – пускай, эта глупышка, хотела стать МОЕЙ супругой, - рассмеялся Саргерас, — Хотя, узнав, на что ты способен и в будущем смог бы стать моим Аватарой. И тогда, это оказалось бы частично правдой. Иллидан продолжал хранить молчание и быть радостным, что пошло так, как прошло, а не то… Он сомневался, что безответная любовь к Тиранде могла справится с величественной и соблазнительной Азарой. Ведь по слухам, красота бывшей императрицы эльфов не уступала богине Элуны. А ведь первую он видел в живую, и мог поклясться себе, ни до своего заточения, ни после на свободе – никто не мог с ней сравниться. *прошел год* Спустя столько времени, он поверил в неспособности Саргераса покинуть свой Трон, поэтому он начал использовать магию: как уже знакомую, так и новою, которую подчерпнул из знаний Пантеона. Эти знания смогут пригодиться, когда он выберется с Пантеона – у него были ещё заботы, кроме пленённого титана. В добавок, когда остальные в Пантеоне очнуться, его необходимость здесь станет излишней. Даже ненужной, кроме одного ворчливого титана, присоединятся остальные, поднимая ментальный шум. *годы спустя* — Иллидан, я даю тебе последний шанс – освободи меня и тогда останешься жив, - отстраненно прозвучал голос Падшего Титана. Даже спустя десятилетия Саргерас ни разу не обратился к полуэльфу с почтением или даже как к равному. Но в тоже время, он и «последнего шанса» никогда не давал. Выйдя из медитации, Иллидан Ярость Бури отправился к тронам титанов, ведомый любопытством. И, встав перед своим пленником, охотник на демонов задал вопрос: — Ты в таком отчаянье, что готов прибегнуть таким жалким уловкам, Саргерас? Я ожидал от тебя большего, падший ТИТАН. — Оставь свои мысли при себе, полукровка, - не изменив тембра, продолжил пленник, — Если, ты ничего не сделаешь, то, спустя несколько месяцев, мы все окажемся в жерле звезды. — Что за глупости, - раздраженно махнув крылом, фыркнул Иллидан, — Пантеон имеет пассивную способность держать курс среди космоса и ни нарваться на никакие небесные тела. — Да, ты прав, - голос Саргераса приобрел довольные нотки, — За прошедшее время, ты хорошо разобрался в энергетике этого места. А также и нашей магии, - Иллидан начал ощущать что-то опасное и подозрительное, — Но ты так и не смог узнать, что даже, если вы лишите меня сил, то я все равно могу использовать возможности Трона для выбора направления движения Пантеона. Слабо, практически не ощутимо, но я мог – это, как раз то и нужно было. Охотник знал, что титан мог врать, но в тоже время он знал, что, несмотря на свою гениальность и могущество, и сам не всемогущ. Он допускал ошибки. И много. Поэтому он сразу же отправился к тронам, на которых сидели остальные титаны. *спустя месяц* Этот проклятый Падший Титан оказался прав. За оставшееся время, Иллидан проверил, что Саргерас и вправду мог контролировать полет Пантеона. И проанализировав направление движения, он узнал, что они действительно несутся к красному карлику. Саргерас предпочел умереть, чем находится в плену оставшееся жизнь. А вместе с этим забрать охотника с собой. И единственное, что могло это изменить – убить одного из титанов и самому занять его место. Проблема в том, что за смертью титана, произойдет скачок энергии, которая вызовет резонанс и даст возможность освободиться Падшему Титану. А возможность сбежать с Пантеона невозможно – телепортация сбивалась от шторма магии внутри Пантеона. Осколок Саргелита, благодаря чему он открывал щели через пространства – просто не работал. А самый простой камень возвращения, который он взял у одного незадачливого Героя Азерота, - не мог проявить свою силу – слишком далеко была любая цель для телепортации. Поэтому оставалось только одно – принять свою смерть. Одно подбадривало, он погибал вместе с другими могущественными существами, а также со своим врагом. * Так и должна была закончится история первого охотника на демонов, но у Судьбы всегда было странное чувство юмора. * В одном из роддомов Японии, некая женщина с именем Икуко Цукино родила своего второго ребенка, который был мальчик с пронзительно зелеными глазами.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!