Часть 1

15 марта 2022, 00:00
Пик проснулся,его голова была тяжёлой и пустой.Он осмотрелся.Пол,стены,потолок - всё было сделано из камня.В его голове начали всплывать многочисленные вопросы.Пик попытался вспомнить как он сюда попал - это было трудно, так как мысли путались и перескакивал с одной на другую. После нескольких минут ему всё-таки удалось выловить из своего мозга обрывки воспоминаний. Он пьёт чай, выходит на улицу, а дальше - нечего. Пик хотел почесать голову , но что-то не пустило его руку. Он посмотрел туда где находились его руки, они были в кандалах. Пик решил осмотреть комнату ещё раз, при повторном осмотре он увидел камеру висящую в углу. Вару вальяжно развалился на стуле и внимательно следил за происходящим на мониторе. " Интересно что он будет делать? ", - с небольшой усмешкой сказал Вару. Время близилось к ночи. Вару скучающи смотрел на монитор. " Нечего интересного не происходит ", - протянул Вару. Он зевнул и направил взгляд куда-то в сторону,он упал на нож. Вару задумался. Из раздумий Пика вывел звук открывающейся двери. В комнату зашёл Вару. Пик удивился. Он стал внимательно следить за тем как Вару медленно подходит к нему. Когда валет был в нескольких шагах от Пика он заметил что в его руке что-то блестит. " Чт...", - Его оборвала на полу слове резкая боль в ноге. Пик опусти глаза, на ноге красовался небольшой порез. " Какого чёрта?!" Закричал пиковый король. Ответа не последовало. Вару хотел нанести ещё один удар, но Пик резко ударил его ногой в живот. Вару упал на пол, он не успел увернуться так как не ожидал такого поворота событий. Вару тихо рассмеялся.Пик смотрел на него настороженно,в любую минуту готовый отражать атаки. Вару встал, отряхнулся и сделал выпад в сторону Пика. Удар ногой не заставил себя долго ждать. Ещё несколько выпадов и ударов, хруст. Вару отошёл в сторону держась за нос и шипя от боли,Похоже Пик сломал ему нос. Сам Пик отделался небольшим количеством порезов. Вару поплёлся к двери. Когда он вышел Пик снова задумался. Было уже довольно поздно но сон не шёл. Вдруг Пик вспомнил что чай ему перенес Вару. Он и раньше догадывался, что его сюда притащил Вару, но теперь он был в этом уверен. Прошёл день. Вару зашёл к Пику с доширак и бутылкой воды в руках, положив возле него доширак и бутылку Вару вышел из комнаты. Прошло около 30 минут. Пик седел и думал как ему выбраться. Дверь открылась, в комнату зашёл Вару с связанным Габриэлем на плече,он был без сознания.Вару положил Габриэля в один из углов комнаты и ушёл. Прошло ещё 30 минут,Габриэль очнулся,осмотрелся,заметил пика. " Где мы? Почему я связан? Почему ты ранен? ", - На Пика посыпалась куча вопросов. Оценив ситуацию Пик понял что от Габриэля помощи ждать не стоит, так как ему придётся все долго объяснять на что пиковый король тратить время не хотел поэтому отвернувшись от Габриэля начал придумывать план. Дверь открылась,зашёл Вару. Габриэль переключил свое внимание на него и начал задавать кучу вопросов. Вару подошёл к Габриэлю с улыбкой которая казалась растянулась на все лицо,удар,ещё один. В конце концов удары стали полностью хаотичными. В лицо Вару брызнула кровь,он с морщился и начал быстро вытирать глаза а заодно и и всё лицо рукавом. Закончив он немного отошёл назад, и посмотрел на Габриэля. На нём не было живого места, казалось на каждом сантиметре его тела находится кровоточащая рана,он бился в конвульсии и захлёбывался кровью. Вару смотрел на это с нескрываемым удовольствием,хотя он и не планировал убивать Габриеля , но ему нравилось наблюдать за тем как его покидает жизнь. Пику было жалка Габриэля но он находился слишком далеко поэтому не мог помочь ему. Через несколько минут мучения Габриэля прекратились. " Интересно что у тебя внутри? ", - Прошептал Вару подойдя к трупу. Он развязал Габриэля,положил на спину,снял с него верхнюю одежду,поставил нож примерно по середине и начал вести его в низ,кровь брызгала во все стороны иногда она попадала Вару в глаза из-за чего ему приходилось останавливаться и вытирать их. Разрез был сделан, он На удивление делил тело пополам. Вару засунул руки вовнутрь тела и начал там копошится. Ощупав все органы внутри, он стал доставать их наружу,кишки, Вару очень удивился тому какие они длинные,сердце,оно все ещё билось,печень,лёгкие. Пик был шокирован увиденным,он отвернулся с большим трудом сдерживая рвотные позывы. Вару вытащил из Габриеля все органы. Он встал и осмотрел комнату. Пол как и сам Вару был залит кровью, органы беспорядочно разбросаны. Вару довольный своей работой направился к двери, идя он поскользнулся на не успевшей засохнуть лужи крови. Возле Пика что-то упало , он перевёл взгляд в сторону звука,это оказалась небольшая связка ключей. Он вытянул ногу и подвинул ей ключи к себе. Пик закрыл ключи нагой чтобы Вару их не увидел." Чёрт", - Недовольно сказал Вару вставая с пола.Вару понял что уронил ключи только тогда когда был возле монитора. Он пулей помчался в комнату,но было поздно,Пик уже стаял и массировал затёкшие руки . Вару поспешно закрыл дверь и подпёр ее стулом . Он стал думать что ему делать , Вару не знал почему но ему было страшно . Ручка двери начала дёргаться, когда Вару понял что стул больше не сможет держать дверь закрытой он побежал куда глаза глядят. Ручка двери с треском проломила спинку стула. Пик вышел,осмотрелся,увидел следы ведущие к двери,пошёл по ним. Пик преследовал Вару. Найти его было не сложно так как он оставлял следы везде где проходил. Вару удалось немного оторваться от Пика. Забежав за поворот он с кем-то столкнулся. Это был Зонтик .Вару бежал очень быстро поэтому при столкновении он повалил Зонтика и припечатал его к земле своим телом. Зонтик даже не успел нечего понять, когда он опомнился Вару с Пиком уже дрались,после небольшой битвы Пик заломил и прижал руки Вару к спине. Зонтику который наблюдал за всем этим было страшно в его голове возникало миллионы мыслей в секунду а коленки дрожали. " Что происходит ", дрожащим голосом почти простонал Зонтик. Пик поднял голову,странно но он заметил Зонтика только сейчас. " Принеси верёвку", серьезно сказал Пик. Немного помедлив Зонтик развернулся и побежал за верёвкой. Клоны стояли на кладбище. Кто-то рыдал на взрыд, кто-кто молча стоял опустив голову, кто-то пытался сдерживать слёзы но это выходило плохо и они всё ровно катились по щекам. После минуты молчания Данте положил цветы на могилу. Постояв ещё немного все медленно начали расходится. Феликс подошёл к Данте и положил руку ему на плечо. " Мне жаль Данте мы все будем скучать по Габриэлю", Данте опустил голову и тяжело вздохнул. Феликс и Данте ещё некоторое время стояли возле могилы Габриэля. " Пойдем?" , Мягко сказал Феликс аккуратно похлопав Данте по плечу. Данте кивнул,они развернулись и направились к выходу с кладбище.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!