Часть 12

24 июня 2022, 14:04
Все пары закончились уже как 20 минут. Антон и Саша сидели на лавочке рядом с университетом.Вечер был прекрасный. Шастун  попивал лимонад "Буратино", а  девушка махала рукой перед лицом парня, показывая недавно полученный синяк по пьяне -Францевич лучший пей лимонад! - уверено сказал Антон, показывая почти пустую бутылку его любимого лимонада Буратино -если только тархун-с насмешкой ответила девушка -как ты могла изменить Буратино?! - с обидой воскликнул он Эту прекрасную ноту прервал сигнал смс с телефона девушки. В этот же миг Саша взяла телефон. Это было сообщение от Арсения Попов. Францевич бегом в аудиторию. Александра Зачем? Не хочу Попов. Францевич, я понимаю твои  пары давно  закончились и ты с Антоном хочешь  отдохнуть, но  из-за того, что кто-то очень часто не приходит на мои занятия, я хочу сейчас  позадавать тебе несколько вопросов, чтобы понять допустить тебя  к  весеннему экзамену или нет Александра А если я не хочу идти ? Попов Хорошо, сейчас Павлу Алексеевичу напишу, что не допускаю тебя к  экзамену Александра Да не надо писать, иду я 😑 Написав последнюю фразу она убрала телефон в карман и обратилась  к другу -меня смерть завет - с грустью, да нет даже с волнением проговорила она, вставая с лавки -Попов? - удивленно спросил друг -А кто ещё? Или у нас ещё кто-то есть? - негромко спросила она -да нет вроде. Ладно удачи и это ты давай  ему подмигни ну или что вы девушки там делаете что бы  обворожить  - с усмешкой говорил Антон, но звучала как будто он серьёзно -а смысл мне его соблазнять ?  Я не хочу! - воскликнула она -ты же  хочешь зачёт по искусствоведенью, а я знаю что хочешь  - уже на полном серьёзе говорил Шастун -Антон - недовольно фыркнула она -иди уже! - избавляясь от подруги сказал Антон                                          ***                     Уже в университете Прежде чем зайти в аудиторию Александра постучала, и аккуратно приоткрыла дверь. Боялась ли она? Боялась - это ещё  мягко сказано -извините, можно?-заглядывая   сказала девушка. -да проходите, садитесь. Я то думал вы не придёте  хотел уже Павлу Алексеевичу звонить жаловаться что Францевич избегает меня и моих пар - говорил мужчина сидя на своём месте и что-то усердно  печатал в компьютере -не избегаю  -тихо и взволнованно ответила  Александра -да ты что!? - не сразу воскликнул он -да - недовольно пробормотала она Девушка направилась на последний ряд -не не не, садитесь рядом со мной  - сказал педагог уже оторвавшись от своей работы и наблюдал как Францевич неохотно топает к нему со стулом и соблюдая  дистанцию садиться рядом.-Испугались наверное  обо мне же сплетни идут что я убиваю молодых  студенток -а вы убиваете? -  зажмурившись и невольно затаив дыхание она слушала  биение своего сердца -конечно,сейчас задам несколько вопросов и убью.- С улыбкой издевался Попов над Александрой, но заметив что девушка и правда испугалась перевёл тему. - да ладно такие как ты меня не интересуют -хорошо - выдохнув ответила Саша -и так первый вопрос - потерев переносицу сказал Арс -Арсений Сергеевич - протянула она - что? - поправил очки и вернувшись в компьютерный мир  спросил  Попов -мне нужно все повторить -берите тетрадь и повторяйте - недовольно сказал мужчина Девушка сидя наклонилась к ногам, достала из чёрного  шопера тетрадь и закинула одну ногу на другую начала повторять. Где-то на 3 странице она поняла что ничего не знает. "Что делать? Вспомнить слова Антона? Бред!" думала про себя девушка. "Или не бред?...да он сам говорил что я не в его вкусе" противоречила сама себе девушка "короче попытка не пытка, наверное..." -я готова - через 5 минут заявила девушка -первый вопрос звучит так... - недав договорить педагогу девушка сказала -Арсений Сергеевич - поджав губы говорила Францевич -что ещё - несмотря на девушку возмущался педагог -может договоримся? - долгая пауза... Очень долгая -а как? - с ухмылкой и очень большим интересом спрашивал Попов Девушку мгновенно бросает в жар, а дар речи окончательно пропадает. Она сразу покрывается ярким румянцем -Александра я вас слушаю, как вы хотите договориться? - говорил мужчина откинувшись на спинку стула и осматривая девушку с ног до головы -э...эм...Может... - заикалась Францевич -что?-можно сказать пытал студентку своим взглядом  Попов -простите, давайте я отвечу на вопрос - протараторила девушка -нет, уж очень меня заинтересовало как вы собрались со мной договариваться. Деньги? Если спиртные напитки, то я не любитель пить или вы беременна?! -нет... - сказала девушка и очень жалела, что начала эту тему....

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!