Часть 12
24 июня 2022, 14:04Все пары закончились уже как 20 минут. Антон и Саша сидели на лавочке рядом с университетом.Вечер был прекрасный.
Шастун попивал лимонад "Буратино", а девушка махала рукой перед лицом парня, показывая недавно полученный синяк по пьяне
-Францевич лучший пей лимонад! - уверено сказал Антон, показывая почти пустую бутылку его любимого лимонада Буратино
-если только тархун-с насмешкой ответила девушка
-как ты могла изменить Буратино?! - с обидой воскликнул он
Эту прекрасную ноту прервал сигнал смс с телефона девушки. В этот же миг Саша взяла телефон. Это было сообщение от Арсения
Попов.
Францевич бегом в аудиторию.
Александра
Зачем? Не хочу
Попов.
Францевич, я понимаю твои пары давно закончились и ты с Антоном хочешь отдохнуть, но из-за того, что кто-то очень часто не приходит на мои занятия, я хочу сейчас позадавать тебе несколько вопросов, чтобы понять допустить тебя к весеннему экзамену или нет
Александра
А если я не хочу идти ?
Попов
Хорошо, сейчас Павлу Алексеевичу напишу, что не допускаю тебя к экзамену
Александра
Да не надо писать, иду я 😑
Написав последнюю фразу она убрала телефон в карман и обратилась к другу
-меня смерть завет - с грустью, да нет даже с волнением проговорила она, вставая с лавки
-Попов? - удивленно спросил друг
-А кто ещё? Или у нас ещё кто-то есть? - негромко спросила она
-да нет вроде. Ладно удачи и это ты давай ему подмигни ну или что вы девушки там делаете что бы обворожить - с усмешкой говорил Антон, но звучала как будто он серьёзно
-а смысл мне его соблазнять ? Я не хочу! - воскликнула она
-ты же хочешь зачёт по искусствоведенью, а я знаю что хочешь - уже на полном серьёзе говорил Шастун
-Антон - недовольно фыркнула она
-иди уже! - избавляясь от подруги сказал Антон
***
Уже в университете
Прежде чем зайти в аудиторию Александра постучала, и аккуратно приоткрыла дверь.
Боялась ли она? Боялась - это ещё мягко сказано
-извините, можно?-заглядывая сказала девушка.
-да проходите, садитесь. Я то думал вы не придёте хотел уже Павлу Алексеевичу звонить жаловаться что Францевич избегает меня и моих пар - говорил мужчина сидя на своём месте и что-то усердно печатал в компьютере
-не избегаю -тихо и взволнованно ответила Александра
-да ты что!? - не сразу воскликнул он
-да - недовольно пробормотала она
Девушка направилась на последний ряд
-не не не, садитесь рядом со мной - сказал педагог уже оторвавшись от своей работы и наблюдал как Францевич неохотно топает к нему со стулом и соблюдая дистанцию садиться рядом.-Испугались наверное обо мне же сплетни идут что я убиваю молодых студенток
-а вы убиваете? - зажмурившись и невольно затаив дыхание она слушала биение своего сердца
-конечно,сейчас задам несколько вопросов и убью.- С улыбкой издевался Попов над Александрой, но заметив что девушка и правда испугалась перевёл тему. - да ладно такие как ты меня не интересуют
-хорошо - выдохнув ответила Саша
-и так первый вопрос - потерев переносицу сказал Арс
-Арсений Сергеевич - протянула она
- что? - поправил очки и вернувшись в компьютерный мир спросил Попов
-мне нужно все повторить
-берите тетрадь и повторяйте - недовольно сказал мужчина
Девушка сидя наклонилась к ногам, достала из чёрного шопера тетрадь и закинула одну ногу на другую начала повторять. Где-то на 3 странице она поняла что ничего не знает.
"Что делать? Вспомнить слова Антона? Бред!" думала про себя девушка. "Или не бред?...да он сам говорил что я не в его вкусе" противоречила сама себе девушка "короче попытка не пытка, наверное..."
-я готова - через 5 минут заявила девушка
-первый вопрос звучит так... - недав договорить педагогу девушка сказала
-Арсений Сергеевич - поджав губы говорила Францевич
-что ещё - несмотря на девушку возмущался педагог
-может договоримся? - долгая пауза... Очень долгая
-а как? - с ухмылкой и очень большим интересом спрашивал Попов
Девушку мгновенно бросает в жар, а дар речи окончательно пропадает. Она сразу покрывается ярким румянцем
-Александра я вас слушаю, как вы хотите договориться? - говорил мужчина откинувшись на спинку стула и осматривая девушку с ног до головы
-э...эм...Может... - заикалась Францевич
-что?-можно сказать пытал студентку своим взглядом Попов
-простите, давайте я отвечу на вопрос - протараторила девушка
-нет, уж очень меня заинтересовало как вы собрались со мной договариваться. Деньги? Если спиртные напитки, то я не любитель пить или вы беременна?!
-нет... - сказала девушка и очень жалела, что начала эту тему....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!