Часть 1
6 декабря 2020, 00:00Темный коридор ведёт в комнату Молли. Она любит порядок, у неё всё разложено по полочкам, даже халат, в котором она работает в морге, аккуратно повешен на вешалку в небольшом гардеробе из светлого дерева. Жаль, что её жизнь не так проста и справедлива к этой маленькой девушке, которая до сих пор верила в добрых людей и надеялась на лучшее. Но теперь нет. Её нежное сердечко, её лучшее сокровище, которое она могла кому-либо отдать, посвятить, подарить, было безразлично раскромсано и вырвано из груди милой Молли равнодушным мужчиной-мечтой с морозными глазами цвета зимы. Бедная несчастная любовь, любовь, которой поют самые торжественные деферамбы и просвящают самые романтичные баллады на свете, теперь слышится для Молли похоронным маршем. Да, похоронный марш, такой же торжественный, не спорим, но нет в нём жизни, радости и счастья. А есть лишь смерть, что видит всё бесстрастно.
Уже целых тридцать дней они с Шерлоком Холмсом не пересекаются в плане разговоров. Вроде бы всё как всегда, но не для них. Нет. Этот холод и бездушие убивало Молли. Оно буквально заставляло её душу болеть и ныть, как и голову в последнее время. Ей не хватало тепла, да что уж там тепла, ей бы до комнатной температуры согреться. Она и согревалась как могла.
…Только вот кто-то согревается алкоголем, наркотиками, беспорядочными связями…
Молли же согревалась остротой стали. Первый раз случился в морге, в конец рабочего дня, когда вся работа была выполнена и результаты экспертизы уже были отданы куда нужно. Она просто взяла скальпель со скошенным лезвием в руки и провела одну маленькую чёрточку у себя на левой руке. Это было…небольно. Молли бы именно так бы и ответила в тот момент. А потом всё закружилось. Теперь скальпель всегда ждёт её в ванной каждый вечер. Молли не задумывалась о том, что однажды она надавит на кожу предплечья чуть сильнее, и тогда у неё могут возникнуть некоторые проблемы, нет-нет-нет.
Это были тридцать дней, но есть ещё и тридцать первый.
Шерлоку не спалось. Он не мог понять почему и это его бесило. Холмс не смог удалить из своих Чертогов момент поцелуя с Молли. Что-то заставляет его не делать этого до сих пор. Он просто любит погружаться в тот самый момент когда их губы встретились. Машинально прикоснувшись пальцами к губам, Шерлок не отдёрнул себя.
Он наслаждался воспоминаниями. Вот он эффектно проникает в морг через разбитое окно, вот растрёпывает свои, кудрявые на кончиках, волосы, вот он кладёт ладони на такое знакомое и уже немного родное, личико Молли. И вот его губы ложатся на её, идеально подходя по форме, будто это были кусочки одной мозаики.
Воспоминание прерывается. Холмс не хочет это признавать, но ему понравилось. И он, наверное, хотел бы повторить. Кстати, они с Молли даже не обмолвились о том дне. «А надо бы.» Эта мысль пронзает его мозг. Точно, нужно прояснить ситуацию и позвонить ей. Тем более, какое-то негативное предчувствие не оставляет его в покое с самого утра. Он уже слышит гудки соединения в трубке. Сейчас…
Тем временем у Молли.
Она поняла одну важную вещь: если тебя никто не любит, тебе незачем было рождаться. Молли лежит в ванной, доверху наполненной водой без мыла. Ей немного холодно. Уже привычное движение скальпеля по предплечью левой руки. Но в этот раз гораздо более глубокий разрез и более сильный нажим. Кровь потоком хлынула из разрезанной вены, орошая мелкими бабочками уже розовую воду. Воздух становится ржавым. Как и её левая рука. Мутнеет в глазах немного, пока терпимо. Рингтон телефона звучит ужасно громко в этой мокрой, от воды и крови, тишине.
–А-алло?..
–Алло, это Шерлок. Я бы хотел получить от тебя некоторые объяснения, которые могли бы пролить свет на ситуацию…
— Шерлок Холмс, я не могу и не хочу сейчас с тобой говорить. Т-ты не мог бы перезвонить мне пожалуйста, я занята.
— И чем же ты таким занята, что на можешь уделить мне всего пару минут?
— Это тебя не касается, у меня дела.
— Я так не считаю. Если ты совершаешь что-то глупое, я не намерен тебя спасать, если только это не.
–·–·–разговор прерван–·–·–
Странное поганое чувство закралось к Шерлоку в душу. Будто что-то пошло не так… Не по сценарию, что ли. Он набрал номер ещё раз. Никто не поднял трубку.
Шерлок знает где она живёт, ему казалось, он знает о ней всё, как и об остальных. Но он ошибся. Причём эта ошибка может приобрести фатальные свойства. И не в его пользу.
Он уже поднимается по лестнице — лифт снова не работает. Достаёт отмычки и открывает дверь, практически выламывая её. «Скорее. Нельзя терять ни минуты. " — гулко бьётся у него в мыслях. Врывается в квартиру и почти сразу же он чувствует мерзкий железный запах крови.
Кап, кап, кап.
Вбегает в ванную и раскрывает рот в немом крике ужаса, наблюдая как из тела девушки вместе с кровью вытекает жизнь. Шерлок вытаскивает Молли из ванной, бережно подхватив её на руки и несёт в её комнату. Он укладывает её на кровать и отрывает несколько длинных лоскутов от своей фиолетовой рубашки, чтобы замотать рану до приезда медиков.
— С-ш-шерлок… Т-ты… Эт-о… Не…- свистящий хрип отвлёк мужчину от завязывания последнего узла.
— Молли…
На секунду девушка даже опешила. Такого нежного произношения её имени она ещё не слышала. Её вдруг охватил огненный вихрь любви, будто согревая её изнутри. Поддавшись окрепшему порыву, девушка обхватила одной рукой его за поясницу, а вторую ладонь прижала к его затылку и придвинулась к Шерлоку ещё ближе. Приблизив его лицо к себе, она прошептала ему в губы «Я люблю тебя не смотря ни на что», после чего накрыла их своими.
Шерлок пребывал в ступоре. Ему ещё никогда не говорили такого. Даже не слов любви, а именно «не смотря ни на что». Это было так ново для него. Но так замечательно! Он ответил на поцелуй девушки, ещё сильнее прижав её к себе в объятиях, попутно выпуская только одни слова:
— Я тоже, Молли. Я тоже…
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!