I. Тихий и скромный падший ангел

18 марта 2022, 22:35
Ночная смена меня полностью вымотала, но все же пропускать первый день учебы точно не лучшая идея. Круги под глазами говорят, точнее просто кричат о моих недосыпах, консилер всегда выручает в таких случаях, но сейчас он закончился, поэтому мне уже абсолютно все равно, что обо мне подумают другие. Одевшись мило и невинно я выскакиваю из дома, по пути застегивая сумку через плечо. Я точно не хочу, чтобы обо мне пошли какие-то слухи. Колледж был внушительных размеров, да и снаружи он выглядел очень прилично, жаль, что я знаю, что внутри находится сброд торчков и наркоманов, а так же каких нибудь байкеров. Конечно же там будут мажоры и сучки на каблуках, которым просто все равно где учиться, ведь их родители работают в каких нибудь компаниях, которые им просто перейдут по наследству. Зайдя во внутрь здания, как я и предполагала, все стояли компаниями и кучками себе подобных. Я, как мне казалось не подхожу ни к одним из них. Не успев я одуматься, ко мне подлетел парень с листовкой, которую он мне просто всучил в руки. Посмотрев на нее, я увидела расписание, кабинеты, да и вообще основную информацию. Я не успела сказать «спасибо», как рядом со мной никого уже не было. Оглянувшись я увы не увидела глазами Майка, поэтому мне пришлось самой внимательно изучить листовки, что находились у меня в руках, а потом направиться к нужному мне кабинету. При входе в мою аудиторию стояла кучка людей, которые пытались как можно скорее пробраться внутрь. Я вот-вот уже хотела подойти к ним, но тут же меня оттолкнула какая-то особа со своей подругой. Они были безумно похожи на тех самых «королев» школы из фильмов и сериалов. На них были мини юбки, которые еле прикрывали пятую точку, а так же блестящие топики, завитые локоны волос и тонна макияжа. Находилась бы я не в этом городе, то сочла бы их симпатичными, аккуратные черты лица, завитые реснички, выщипанные брови… Но в Кейбиче я раньше не встречала таких глянцевовылезанных личностей. За ними подбежала третья девушка, которая была одета не так броско, но все же было заметно, что она с ними. Эта девушка перед всеми извинилась и прошла к своим подругам, выкрикивая: «Кейт, Мерри, стойте, подождите!». Наконец все расселись в огромной аудитории. Она была вправду внушительных размеров. Тут толпилась куча студентов разных курсов, факультет же был только один, но точного названия у него не было. Я уселась как можно дальше и выше, чтобы меня не было особо видно. Рядом со мной сел парень, от него веяла какая-то необъяснимая энергетика. Он начал разговор и мы разговорились, оказалось, что его зовут Саймон и он учится на втором курсе, переехал сюда год назад, потому что у него больна мама, а лекарства есть только тут и они не импортируются в другие места. Я рассказала ему о своей жизни и даже о том, чем я занимаюсь, хотя я редко говорю об этом кому нибудь. «Это место самое отвратное в этом городе. — рассказал мне Сай — В школе был хоть какой-то порядок за счет хорошего директора. Тут нет никаких порядков, все творят, что вздумается. Единственное, что тут решает — это деньги. Но они решают почти везде в округе. Говоря о тех, с кем не стоит контактировать, то это Кейт Дэффинсон. Она дочь владельца клуба в котором ты кстати-ка работаешь. Очень вредная, самовлюбленная и меркантильная тварь. Если ты ей не понравишься, то она легко замолвит про тебя словечко своему папочке. Тиматти Фихэм — это сын владельца многих заведений в этом городе, в том числе этого колледжа. Тиматти и Кейт встречаются вроде как. Насколько я знаю, когда они еще были маленькими, их родители заключили договор о их браке и союзе двух семей. Не связывайся с ними и их компашками, если хочешь нормально тут отучиться.» Когда он про кого-то говорил, то паралельно показывал на них, чтобы я могла хоть немного понимать, кто есть кто. Я внимательно его слушала, потому что эта информация была куда полезнее, чем то, что я прочитала на буклетиках. Мне показался Саймон достаточно душевным и интересным, мы точно поладим. Пока он рассказывал мне очередную историю о школе или о жизни, я бегала глазами по аудитории, ища своего «братика». Его было безумно трудно найти в такой толпе людей. Вдруг неожиданно я столкнулась глазами с каким-то типом, который сидел почти в первых рядах с компанией парней и девушек. Именно на него мне и показывал Саймон. Его имя вроде. Тиматти.? На его коленях сидела Кейт, это одна из тех самых девушек в мини юбках, ее сложно не запомнить. Она ему что-то увлечено рассказывала и делала наиграно обиженное лицо, когда понимала, что он ее не слушает. Я резко перевела взгляд на неожиданно вошедшего декана. Мужчина лет 45ти, одетый в дорогой костюм, начал вещать всем о том, что начался новый учебный год, рассказал где и что находится для новеньких. Пока он это говорил, я наконец-то выцепила глазами Майка. Этот засранец сидел от меня в противоположной стороне помещения и активно беседовал с его лучшим другом Брендоном. С ним я познакомилась буквально пару дней назад, с виду хороший парень, но я знаю о том, что он торчит на чем-то. Это конечно не мешает его жизни, да и он этим не злоупотребляет. Хотя можно ли знать меру в наркотиках. Майк заметил, как я таращусь на него, поэтому вмиг мне указал на телефон, чтобы я наконец-то додумалась взять его в руки и прочитать сообщения. «Вот черт! Я опять поставила телефон на режим «не беспокоить» и забыла об этом» — подумала я, когда увидела кучу звонков и сообщений от Майка. «Рита, твою ж мать! Где тебя носит???» «Ответь мне, если ты еще не сдохла в первый же день в этом поганом заведении» «Нам нужно поговорить насчет всего происходящего тут» И еще множество сообщений в таком же духе. Ответила на них я довольно кратко: «Встретимся после этого мероприятия у выхода :)» Повернувшись я поняла, что Саймона рядом уже нет. У меня нет его контактов, чтобы связаться с ним, но думаю, что мы еще ни раз встретимся, ведь учимся мы совсем рядышком. Когда толпа людей начала рассасываться, я потеряла из виду своего «братишку». Но к сожалению продолжала видеть сверлящий взгляд того самого «популярного» парня из первых рядов. Кто вообще считает их популярными и привлекательными? Как по мне они самовлюбленные и думают только о себе. Зачастую именно они изменяют и используют всех вокруг. Понтоваться деньгами своих родителей — это очень низко. Он смотрел на меня до тех пор, пока на меня не обратила внимание его спутница. Кейт выследила, куда тот смотрит и начала разглядывать меня. Тогда он резко отвернулся, будто до этого вообще не заострял свой взгляд на мне. Она начала ему что-то предъявлять и размахивать руками, к счастью я этого совсем не слышала, потому что находилась далеко. Пробившись из толпы я наконец выбралась из теперь уже душного помещения. Мое лицо столкнулось с лицом Майка, парень взял меня под локоть и повел куда-то в сторону. Он был явно чем-то раздражен. Мы отошли к какому-то запасному выходу с панорамными окнами. Там нас уже ждал Брендон. «Что происходит? Что-то случилось? Почему ты такой раздраженный?» — начала этот разговор я. Он немного замялся, будто ему сейчас точно не хотелось давать мне наставлений, как жить и что делать, потому что он точно понимал, что я могу выслушать, но сделаю всегда по своему, никто не сможет мне противостоять, я все равно найду лазейку. «Рита, отвечай на сообщения, не пропадай вот так вот! Где ты была этой ночью? Опять работала? Почему я вообще ни в курсе где ты и что ты в последнее время?» — все это он произносил на повышенных тонах, поэтому внутри у меня уже все полыхало. Какого черта он обо мне так печется, мне уже давно не 10 лет. «Майк, я тебе очень благодарна, что ты проявляешь такую заботу, но может ты уже наконец займешься своей жизнью? Хватит за мной следить, где я и что я — это только мое дело.» — я чувствовала, как назревает конфликт на почве его гиперопеки. «Ты сегодня работаешь?» — сбавив пыл спросил он тихим голосом у меня. «Нет, вчера две ночные за раз отработала, хотя наверно по моим глазам это видно.» «Дома не появляйся сегодня, отец опять затарился. Будут праздновать твое поступление, нашли повод блин» «Хорошо» — кратко ответила я и была готова уже попрощаться и скрыться в толпе, как Майк задал внезапный вопрос. «Если негде переночевать, то езжай в клуб, там в зоне отдыха я договорюсь, чтобы тебе выделили местечко.» «Хорошо — вновь протараторила я — давай, я пошла» Мы обнялись на прощание и я ушла, как и планировала, в толпу. Я увидела какую-то движуху у стены с информацией и тоже двинулась в том направлении. Как оказалось на стенде висел большой плакат, который оповещал о вечеринке в честь начала учебного года. Все были этому очень рады, ведь попасть в большой коттедж, который выглядит дороже, чем весь наш город вместе взятый, хотелось абсолютно всем. Я не горела желанием туда идти, но возможность с кем-то познакомиться не могла не радовать, а так же тот факт, что вечеринка была на всю ночь, а это значит, что мне можно будет не париться насчет ночлега, раз уж дома мне сегодня появляться не стоит. Эти факты конечно взяли вверх над моим решением.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!