День первый. Часть вторая
23 марта 2022, 16:33Ветер, всколыхнув деревья на пригорке, лёгко пронёсся мимо пиков Совиногорья и, случайно свалившись со спуска, разбудил Каби. Юноша, развивший в себе редкую способность рыбачить во сне, был к этому не готов и едва не свалился в воду, попутно задев ведро с огромной жёлтой рыбой фугу, незамедлительно попытавшейся вернуться в пруд
Махнув на неё рукой и окинув взглядом не столь богатый улов, рыбак направился в сторону дома фермерши. Обеденное время, конечно, уже прошло, но, тем не менее, Марго всегда оставляла для Каби несколько особенно удавшихся блюд, так как обычно готовила для большей части жителей поселения, в этот час находившихся на работе. Ими-то он и надеялся поживиться.
Вприпрыжку взбежавший к ферме юноша застал её за нахлабучиванием на невысокое пугало ветхой соломенной шляпы
-О, Каби, привет. Как думаешь, ему лучше в шляпе или без?
-Ему - это кому?
-Ну, чучелу
-А, никогда бы не подумал, что оно нам нужно. Единственная птица в округе скорее превратит эту грядку моркови в стадо овец, нежели исподтишка стащит урожай
-Знаешь, ты прав. Прощай, чучелёнок, быть тебе мешком для картошки, - и, взвалив чучело на плечо, она направилась к своему дому, - Кстати, ты есть собираешься? Отложила для тебя пару карамельных яблок и баранью ногу
-Прямо-таки целую?
-Нууу, почти. Джони на радостях съел почти половину
-Ты же знаешь, что для меня пища духовная гораздо дороже материальной
-Иди ты.. К Уилли, в лес. Чем больше ты спрашиваешь, тем с меньшей вероятностью я отвечу
-Понял, больше не потревожу, - ретировался рыбак, продержав для девушки дверь.
-Вот и молодец. На тебе молоко, пей
-И снова спасибо.
-И снова пожалуйста. Я ушла, коровки ждут, - ответила Маргорет и, подмигнув Каби, исчезла в серости улицы.
"Идиот! Идиот! - корил себя рыбак, - Как можно было так прямо её спрашивать! Коллекционер чёртов!"
-Боги, смилуйтесь!, - он посмотрел в небеса сквозь потолок, - должна же быть в этом мире какая-то система! Хоть какой-нибудь способ понять его!?
"Хотя, может быть, я зря корю Создателя? Да и есть ли смысл в моей методике? - внезапно подумал Каби, - До этого она-то работала"
-Хм, а ведь яблоки в карамели действительно вкусны, - машинально промолвил он, уставившись в небольшое решётчатое окно.
PlayerB2RS, 23.03.2022
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!