Часть 9

19 марта 2022, 00:35
*** Вечер. За окном уже стемнело. Шестилетняя т/и играет в игрушки в своей комнате, параллельно смотря мультики. Красочные кадры, сменяющиеся каждую секунду, невероятно завораживали. Девочка, не отрывая своих небесно-голубых глаз, смотрела в телевизор. Совсем позабыв, что в руке все ещё лежит уже неинтересная ей кукла, она внимательно наблюдала за происходившем на экране. Чей-то крик вывел девочку из своеобразного «транса». Резко подскочив, она побежала в гостиную. Звук был оттуда. Картина, увиденная шестилетним ребёнком, заставила ужаснуться. Мама почти без сознания лежала на полу, в то время как отец наносил ей удары по животу, ногам и спине. -Мамочкаааа!!!-слезы брызнули из невинных и добрых глаз девочки, которые ещё не успели повидать зла в этой жизни. Отец повернул голову в сторону дочери. Глаза, наполненные до краев бесконечной злостью, не сулили ничего хорошего. -Не трогай её!!!!-рыдала девочка. Мужчина замахнул рукой для следующего удара, но очередной громкий крик, заставил его остановиться. -Нееееет!!!- кричала из-за всех сил девочка. Отец, будто опомнившись, встряхнул головой. В порыве ярости и гнева, он не заметил насколько сильно он далеко зашёл. Его любимая жена, подарившая ему единственную дочь, лежала почти без сознания, с синяками по всему телу. И это сделал он. Монстр. Уже тогда девочка поняла, что отец далеко не хороший и светлый луч солнца в её жизни, а огромная и чёрная туча, приносящая лишь боль, страдания и разрушения. Как можно верить в чудо и любовь, когда в столь ранние годы её беззаботное сердце испытало столько боли, а добрые и светлые глаза, увидели то, чего не стоит видеть ребёнку? *** -Нееет!!! Девушка подскочила, чуть не упав с постели. Сердце бешено стучало, звук был настолько громким, что казалось его слышно всему миру. Широко распахнутые глаза, наполненные слезами, беспорядочно бегали по комнате. Воспоминание из детства 11-летней давности превратилось в кошмар, заставляющий сердце сжаться до невозможности. Снова один и тот же. Мама почти без сознания. Папа с бесконечной яростью в глазах. И она. Маленькая, хрупкая девочка. Совсем ещё ребёнок, запомнивший эту картину на всю жизнь. Стараясь дышать в одном темпе, чтобы привести дыхание в норму, девушка старалась переключиться на что-то. Телефон на столе, заставил её вернутся в реальность. Школа. Протянув руку, чтобы взять его, девушка почувствовала острую боль в районе предплечья. -Блять- т/и прошипела. Переведя взгляд на забинтованную руку, она вспомнила вчерашний вечер. Кадры, будто фильм, пронеслись в её голове. Балкон. Истерика. Сломанная гитара. Ваня. Сигареты, которые все ещё лежали в кармане толстовки. Чуть-чуть приподнявшись на локтях, она просунула пачку под матрас у изголовья. Посмотрев время, девушка поняла, что до будильника оставалось добрых 20 минут. Уснуть снова она точно не сможет, особенно в это утро. Поэтому девушка решила не спеша начинать собираться в школу. Встав с кровати, т/и направилась в ванную. Подойдя к раковине, она взглянула в зеркало, висящее перед ней. Макияж был полностью размазан. Смыв его, она коснулась взглядом зеркала ещё раз. Она не любила смотреться в него, особенно когда она без косметики. Комплексы по поводу внешности и тела, преследовали ее всегда. Стараясь есть через раз, а иногда и вообще голодать, она пыталась уменьшить вес, который и так был в норме, но девушке казалось, что этого недостаточно. Если тело можно хоть как-то подправить, то лицо никак. Лишь только временный макияж спасал её каждый день. Но стоило вечером его смыть, возвращалась суровая и настоящая реальность. Большие синяки под глазами и красные от слез глаза придавали девушке болезненный вид, еле заметные светлые брови и ресницы, на коже виднелись различные несовершенства, а особенно веснушки, которые девушка ненавидела всей душой. При солнечной и тёплой погоде они становятся ещё ярче и отчетливее. Ебаное солнце подарило девушке такой «подарок». Девушка сделала все рутинные утренние процедуры, специально стараясь больше не смотреть в зеркало перед собой. Она просто не могла. Чувство ненависти к себе и так увеличивалось с каждым днём. Подумав, что сегодня завтракать не будет, она прошла обратно в комнату. Косметичка занимала привычное место на столе, зеркало стояло рядом. Вздохнув, девушка села за стол и принялась «рисовать» новую себя. Спустя час, макияж был готов. Четкие коричневые брови были идеальны, длинные и чёрные от туши ресницы делали глаза более выразительными, все синяки под глазами и другие несовершенства исчезли, на губах был слегка красновато-бордовый оттенок. Девушка натянуто улыбнулась, вышло наигранно, но и такая улыбка сойдёт. Подойдя к шкафу и осмотрев содержимое, она стала выбирать одежду. Девушка надела чёрные брюки и чёрную водолазку, которая плотно прикрывала горло. «Легко и просто, отличный вариант» До выхода оставалось 15 минут. Девушке захотелось пить. Выйдя из комнаты, она направилась на кухню. На кухне сидела мама, положив голову на согнутые руки. -Ты чего? -Да так, голова болит. -М, понятно. Прокралась мысль поделиться с матерью о вчерашнем. С одной стороны она хотела хоть с кем-то поделится этим, а с другой не хотелось добавлять ей очередных проблем, в семье и без того много лишних ссор. Не выдержав, девушка все таки осторожно произнесла: -Мам... -М?- мама подняла голову и взглянула на девушку. -А папа дома? Мама вздохнула. -Нет, его нет дома со вчерашнего вечера. У вас что-то произошло пока меня не было? Девушка нервно кивнула. Рассказав все, она ждала реакции на произошедшее. Она не хотела расстраивать ее и собиралась уйти, не дождавшись ответа, но в глазах матери показались маленькие кристаллики слез. -Девочка моя... Прости меня- мама подошла и обняла девушку. -Что? Мам, за что? -Я должна была уже давно развестись с ним, ещё тогда, 11 лет назад. Девушка сглотнула, вспомнив кошмар. -Я всегда терпела и прощала его. Захлёбываясь в слезах от боли и обиды, я старалась сохранить нашу семью. Я не могла оставить тебя без отца. Но когда он дошёл и до тебя, я терпеть не буду. Хватит, это было последней каплей. Я не позволю, чтобы он бил моего ребёнка. Сегодня же я подам на развод- голос матери дрожал, но последнюю фразу она произнесла четко и уверенно. Обняв в ответ, т/и гладила ее по спине, успокаивая. Небольшие капли слез медленно стекали по щекам девушки. «Неужели больше не будет постоянных ссор и жизнь наладится?...»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!