:/

19 марта 2022, 00:00
Вот уже около месяца шли сначала разборки со всеми долгожданным сериалом по книге, но только две недели назад начались съёмки. Два главных актера - Майкл Шин и Дэвид Теннант уже были знакомы ранее, но сейчас они вели себя как лучшие друзья. Эти двое - великолепные актёры, просто профессионалы! Ещё никто ниразу не пожалел, что роли получили именно они. В это прекрасное, довольно таки ранее утро Майкл прибыл на съёмочную площадку, где уже вовсю работали люди. Словно муравьиная ферма, все кружились, суетливо выполняя каждый свою работу. По плану сегодня должны были сниматься сцены на лавке и в бук магазинчике. Вот, уже 08:40, а Дэвида все ещё небыло, хотя с перераспланеровкой расписания он согласился самым первым! Немыслимо опаздывать на сорок минут! Ещё и трубки не берет. *08:50* Дэвид молча вошёл в общую огромную гримёрку и швырнул свои вещи на диванчик. — Здравствуй, Дэвид, ты опоздал практически на час! —Ой, Майкл, не вопи пожалуйста, я же не просто по прихоти опоздал, у меня есть уважительная причина. — Мужчина огрызнулся, да что-то очень резко. —Ты чего? — НИЧЕГО. На минуту замолчали и впали в ступор все. Все 9-12 человек просто остановились и покосились на актеров. Вдруг открылась дверь и в гримёрку вошёл Нил. —О, все же явился? Почему опоздал? — Дела были.— уже с каким-то...раздражением? выпалил мужчина. — Что с настроением? Случилось что-то? — Не твое дело. А вы чего замерли? — Рявкнул уже на остальных. — Да что с тобой??!?!?— напарник был в шоке. — Ты никогда себя так не вел, как капризный мальчишка! — Нил тоже рассердился. Мало того, что тот опоздал, не брал трубки, так ещё и начал огрызаться. Всегда доброго и веселого Дэвида будто бы подменили... — Дорогой, ты не заболел? — добродушная уборщица (которую ценили и любили все) подошла и приложила свою ладонь тыльной стороной ко лбу мужчины. — Горячий, но не критично. Нил, позови доктора. Теннант и не успел сообразить что случилось, как его уже собрались лечить. — Не нужен мне доктор, все нормально. Я пришел сделать свою работу, так что побыстрее рожайте и пошлите отснимем хоть что-нибудь! — Чуть хриплым, но явно обозленным голосом прошипел Дэв. Майклу было явно неуютно, да и настроение испортилось. Лучший друг повел себя как ублюдок, нахомив тому на доброту, но это же явно было от того, что Дэвид себя плохо чувствует! Прошло около 6-7 минут, как в гримёрку вошли Нил и какой-то мужик. Не сказать, что похож на доктора, скорее на огромную горилу, что может сломать руку, при поставке прививки. — А вот и наш больной. — Гейман указал пальцем на Дэвида, и они подошли к нему. — Ну и на что жалуемся? Теннант продолжал сидеть и читать сценарий, делая вид, будто никого вокруг него и небыло. — Дэвид, прекращай! Не веди себя так, тебе это не идёт. И не вежливо так делать! — Я по-моему сразу сказал, что не нужен здесь доктор. — Давайте так, либо вы со мной взаимодействуете, либо я сам вас осмотрю, но вам это явно не понравится. Цокнув, актер повернулся на стуле к доктору и выдал такой взгляд, словно он не играл демона, а самолично был им. — Горло болит? — Нет. — Ясно. Открывай, давай ка посмотрим... Красное, а значит вы соврали. — Боже, да давай уже на ты. — Ты соврал. Что за цирк?! Вроде бы взрослый мужик! Давай послушаю. — доктор...Роберт, как было написано на бейджике, надел себе на уши стетоскоп и без предупреждения залез им под футболку Теннанта. Тот дернулся, но молча продолжил сидеть. — Вроде хрипов нет, кашля пока тоже, нужно измерить температуру. Держи градусник. Мужчина приоткрыл рот, куда ему сразу же вставили градусник. — Только не разговаривай. *10 минут спустя* — 37.9, просто простудился. Ничего серьезного, ложись, сделаю укол жаропонижающего и свободен. — Не нужен мне укол. — Мужчина встал и быстрым шагом направился куда-то на улицу. — Какой же он противный, упрямый и острый на язык, когда болеет! — Майкл наконец таки заговорил, пред этим просто молча наблюдая за всем этим шоу. — Просто температурит, вот и психи. Вообщем, мне нужно дальше свои дела делать, как вернётся можете дать ему таблетки *название двух лекарств* , я думаю пока температура не критичная, должны помочь, будет хуже - зовите. — Хорошо, спасибо, Роб. — Нил улыбнулся. Доктор ушел и Дэвид тут как тут. Видимо поджидал, пока уйдет. — Дэв, на вот,— Майкл протянул другу таблетки, которые им отдал доктор.— выпей по одной и температура должна понизится. — Хватит, я не маленький, сам разберусь. — Упрямец. Ладно, мы можем пойти попробовать отрепетировать и отснять кадры с лавки. Заканчивайте с гримом и переодевайтесь, а после пойдем попробуем. После ещё десяти минут прихорашиваний, актёры были готовы к съемкам. С психами Теннанта и с попытками Майкла запихнуть в этого упрямца таблетки было сложно сконцентрироваться, но все вроде бы получилось. — Так, это были последние кадры именно здесь, теперь нам нужно в бук лавку. — оповестил всех режиссер. После, когда все разошлись собираться в дорогу, все актеры и люди, которые будут нужны в лавке уселись в два больших автобуса и отправились на локацию. Дорога, с учётом пробок должна была занять около сорока минут. Буквально после 5-7 минут после выезда, Дэвида укачало и он засопел. — Ребят, тише! Смотрите! — шёпотом привлек внимание Нил. — Уснул. Это и к лучшему, пусть сам отдохнёт, да и нам мозги не будет насиловать эти несчастные сорок минут. Ведите себя потише. Все согласно кивнули и продолжили свою болтовню, только уже шепотом. —Приехали! — оповестил людей, водитель. Все начали собираться и выходить из автобуса, а Майкл аккуратно, что бы не испугать, начал тормошить спящего товарища за плечо. — Дэвид...Дэвид...Поднимайся, Дэвид! Вставаай.— После первого прикосновения мужчина вздрогнул, но все же разлепил глаза. —Мммммм... — Давай, мы приехали. — Мгм. Встаю... После не долгих подготовок к съемкам и долгого уговаривания Теннанта все же выпить таблетки, тот сдался и принял их. Буквально через полчаса уже довольный, с улыбкой как у Чеширского кота, Дэвид ходил по площадке. — Глядите ка, наш Дэв вернулся! — без сарказма Ник - не Ник. — И правда же! Вот и нужно же было устраивать такое шоу, из-за лекарств. — Майкл такой же. — Никакого шоу небыло. — просто было плохое настроение— Идёмте снимать! Съёмки, с хорошо себя чувствующем Дэвидом = РАЙ. *Спустя ещё около 10 часов съёмок и перерывов, рабочий день был окончен. — Что сегодня делаешь? — как-то не по-доброму начал Шин. — Собирался просто поваляться в своем доме. ( На время снятия сериала все актеры сняли себе дома/номера/квартиры для около двух месяцев проживания) — А что? — Может ко мне? Дома рядом, да и вместе вечер проведем. — Не хочу. — Тогда давай я зайду к тебе? — Ц, да без разницы. — Ок, вечером буду! — М-да, повалялся в постели...Хотя...Пока он не явился, можно и поспать. * Около половины седьмого вечера* Стук в дверь. — Аааааа, да входи ты уже! — Оу, прости, ты спал? — Да. — Ладненько, о чем же я хотел поговорить. Для начала, как ты себя чувствуешь? — Нормально. — Температура есть? — Не знаю, вряд ли. — Ясно. Я пришел к тебе, чтобы обсудить твое поведение. — Чего? — Ты опоздал на съёмки, не брал трубки, как зашёл нахамил, а после вообще устроил цирк с доктором и таблетками. От укола вообще сбежал. Я понимаю, что ты заболел, но это ужасное поведение для любого состояния. — М, сожалею об этом, больше так не буду. Это все? — Что значит "Сожалею и больше так не буду"? За свои поступки, слова и действия, нужно отвечать. — Я же извинился! Мне в угол встать? — Было бы неплохо. — Ооооо, ты серьёзно? — зная, что друг не шутит, он все же встал в угол. — И сколько же мне здесь стоять? — Столько, сколько надо будет. Прошло пол часа, как Теннант разглядывал стык двух стен. — Я стою уже больше получаса.— мужчина обернулся к другу, сидящему на диване, который копошился в своем мобильнике. — И опять нарушил правила стояния в углу. — Прости. — Слушай, как за подобные выходки тебя наказывали твои родители? — Словами. Просто ругали, либо запрещали гулять. — Может поэтому ты так себя ведёшь? Вот знаешь как наказывал меня мой отец? — М? — Порол. Просто мог выдрать, читая нотации, а после мы забывали о случившемся. — Не повезло. — У тебя есть ремень? — Должен быть. — Можешь принести? — Ладно. Мужчина вышел из угла и отошёл куда-то вглубь дома, а через минуту он вышел оттуда с ремнем. И принес же такой большой, кожаный, тяжёлый. Больно будет. — Хорошо, теперь снимай шорты. — ЧТО? — Ты когда-нибудь видел, что бы пороли через одежду? — Ты меня пороть собрался?! Совсем мозгами поехал?! — Дэвид, давай, ты вполне заслужил это. — Давай я просто ещё в углу постою? — А толку? До тебя это не дойдет, а вот хорошенько получить по заднице – точно поможет.— с этими словами Майкл встал и потянулся за другом. — Не трогай меня! Отойди! Когда ты с этим орудием пыток, я тебя боюсь! — Сам же мне его принес. — Я же не думал, что он тебе для такого! — Хорошо, не ляжешь сам – я уложу тебя, но знай, будет в два раза больше! — Ты вообще не имеешь права меня бить! — продолжал истерику Дэвид, но все же подошёл к Майклу и стянул шорты. — Боксеры. — Давай через них? Они же тонкие, я все почувствую! — Во-первых, порка – это наказание не только болью, но и стыдом, а во-вторых, я должен видеть, не навредил ли тебе и не переборщил ли. Ц... Теннант, — горе-воспитатель потянулся и сам резко стянул трусы Дэва вниз, а после дёрнул его за руку, укладывая на своих коленях. — Вот, так-то лучше. Так значит, это твоя первая порка? Казалось, мужчина не дышал, лёжа на коленях друга. — Ага... — Хорошо, тогда...Думаю пятидесяти ударов будет достаточно. — Пятидесяти?! Почему так мн...ААААААЙ— не успел он озвучить притензию, как почувствовал первый поцелуй ремешка. — Ну тише. Как "почему так много?" ? Десять за мое испорченное настроение, ведь я тебя дружелюбно поприветствовал, а ты нахамил. Десять за то, что опоздал и игнорировал все звонки. Десять за то, что так халатно относишься к своему здоровью. Десять за представленную сцену с доктором, ведь тебе искренне хотели помочь, а ты вон как. Пять за бегство от укола и последние пять за то, что мне долго пришлось уговаривать тебя выпить эти сранные две таблетки! — пока Шин высказывал это все, он и не переставал шлёпать ремнем друга. Тот вскрикивал, ерзал и видимо уже не сдерживал слезы. — Хватит! — Ну нет, осталось ещё десять. И вот, самые болючие и сильные десять ударов прошли. — Ну все, все— Майкл гладил страдальца по спине — успокойся. Для первого раза, ты - молодец. Мужчина достаточно быстро успокоился и вскочил с колен, которые уже впечатались ему в живот. — Вот иногда ты меня очень сильно поражаешь. Даже не просто ты, а твои эмоциональные качели. То ты мальчик-зайчик, то ты такая злюка, что ходишь и портишь настроение всем, то ты споришь, а после аж стелешься, а ещё позже вообще стесняешься. Ты рыдал пару минут назад от боли, а сейчас подскочил и все нормально. А как ты после таблетки, моментально переменялся? В этом весь ты, и это не меняется сквозь года. Дэвид молча стоял и кривился от неприятной боли сзади. — У тебя есть какая-нибудь мазь от ссадин и синяков? — У меня пятеро детей, должна быть. — Тогда давай я тебе помогу. — НЕТ. Больше не трогай меня! Я сам могу себе помочь. — Хорошо, тогда давай я приготовлю нам ужин? Посидим, поедим вместе. — По поводу ужина я согласен, а по поводу посидеть - нет. Шин рассмеялся, а Дэвид подхватил этот настрой и тоже захохотал. — Что пожелаешь? — Да пофиг, сделай только вкусно.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!