Часть 1
19 марта 2022, 00:00В последнее время ситуация в стране была очень необычной. С начала года прошло не так много времени, но хорошим он никогда не будет из-за событий происходящих прямо сейчас. Мои знания о том, что именно происходит, почему происходит и что было до этого весьма поверхностны, но я думаю, что убивать людей это плохо. Довольно очевидное знание но, похоже, что не все так считают. У каждого человека свои взгляды на происходящие события, у меня тоже. Очень удивляет то, как много людей поддерживает государство в этом вопросе, хотя, наверное, не стоит удивляться тому, что люди, которые целыми днями смотрят пропаганду на государственных каналах и верят всему, что там говорят, поддерживают любую инициативу правительства.
Нить моих размышлений оборвал звук телевизора соседей, который я услышал через картонные стены. Похоже, они опять слушали политику, которую я так ненавижу: люди постоянно кричат и спорят друг с другом, иногда даже дерутся. Поэтому мне всегда было неприятно находиться в столовой и в зале, где мои родители и бабушка с дедушкой постоянно смотрели политику.
Из-за стены не было слышно ничего интересного, но внезапно громкость возросла, и я услышал что-то типа экстренных новостей. Там говорилось о том, что в Столице произошел очень мощный взрыв. На город сбросили атомную бомбу или что-то в этом роде. Из своей комнаты я выбежал в зал, где на небольшом столике стоял телевизор, который я сразу включил и переключил на канал с новостями. Сильно нервничая, я сел на диван и стал смотреть: по телевизору показывали взрыв и руины города – очень страшное зрелище. Я не думал, что до этого дойдет хоть когда-то. Хуже всего было то, что в Столице жила моя Любовь, и теперь ее, скорее всего не стало. Это сильно потрясло меня. Единственный человек, с которым я общался долгие годы, который всегда помогал мне, и которому помогал я теперь мертв. Моя первая Любовь умерла в огне ядерного взрыва. Наши отношения не были идеальными, и мы иногда ссорились, но я никогда не хотел, чтобы Любовь умерла, тем более таким образом.
На моих глазах появились слёзы, я встал с дивана и подошел к окну. За ним был виден город: на небе ярко светило солнце, внизу люди как обычно куда-то шли. Знали ли они о том, что случилось? Конечно, в ядерном огне погибла не только моя Любовь, но к знакомым и близким людям ты всегда относишься с большей чувствительностью, чем к незнакомцам. Мне было очень жалко Любовь. Мы ведь очень похожи, поэтому и вместе. Мы уже долгое время общаемся только друг с другом, у нас не получается найти себе друзей среди остальных людей. Они слишком разные, слишком своеобразные и странные. Очень много людей мыслят стереотипами и предрассудками, таких мы старались избегать, но это сложно сделать, ведь они повсюду. Но мы были другими, у нас были схожие вкусы и мнения, хотя другие могли также считать нас странными. Но что-то я ушел от темы. Главное то, что теперь Любви больше нет в живых. Очень сложно продолжать жить, когда человек, к которому ты испытываешь такие сильные чувства, умирает, ведь вместе с человеком умирает и твой смысл жизни. Из двух потерянных людей остался один, и похоже одним ему придётся быть всю оставшуюся жизнь.
Как можно быть таким жестоким? Как можно убить так много людей? Наверное просто убивать людей, которых ты не знаешь или не видишь, а когда ты далеко, то этих людей как будто бы и нет. Но неужели нельзя решить вопросы мирным путём? На самом деле, я не уверен, что переговоры увенчались бы успехом, учитывая, что Страна явно не захотела решать всё мирно, и стала убивать людей. Но неужели обычные люди, которые жили своими жизнями, заслужили свалившуюся с неба смерть? Неужели Любовь должна была умереть из-за того что люди в правительстве решили убить всех подряд? Это просто несправедливо!
Я стоял около окна и плакал, смотря на город в окне и размышляя о том, почему это всё происходит. Сзади шумел телевизор, но я не слышал, что он говорит.
Внезапно я заметил, что люди внизу засуетились, стали куда-то быстро бежать.
«Что происходит?» - подумал я – «Город ведь не Столица, да и ничего важного в нём нет. По крайней мере, я ничего такого не знаю»
Свет за окном внезапно стал намного ярче. Он сильно слепил меня, и я перестал что-либо видеть. Я зажмурился и отвернулся, чувствуя сильное жжение в глазах. Я открыл глаза и попытался посмотреть на комнату, но вместо обычного зала с серым диваном с подушками, небольшим столиком, синих стен, растений в горшочках я увидел только темноту. Страх наполнил моё сердце – кажется, я ослеп. Я больше никогда не увижу этот жестокий мир, яркий свет выжег мне сетчатку или что-то такое.
Не понимаю, я близко к взрыву или далеко от него? Умру ли я или просто останусь слепым? Я жил недалеко от центра города, так что, наверное, всё-таки близко, похоже, я скоро умру.
Я не стал убегать от окна, ведь это явно мне не поможет. Это хоть как-то спасло бы меня, живи я далеко от центра. Но после поступления в университет я переехал ближе для того чтобы не ходить далеко.
Я стоял напротив окна. Внезапно стекло разбилось, и я услышал очень громкий и страшный звук. Такие звуки обычно можно услышать в видео с взрывами каких-то бомб и всякого такого. Теперь я слышу это по-настоящему. Невероятно оглушающий рёв.
Со звуком пришёл и невыносимый жар. Моя кожа горела, но вскоре я перестал чувствовать боль. Я вообще перестал что-либо чувствовать. Меня снова накрыла паника. Я больше не знаю, что происходит со мной: Ничего не вижу, ничего не слышу и не чувствую. Испытывала Любовь те же самые эмоции и чувства? Боялась ли, или умерла быстрее меня? А вдруг она ещё жива? Думаю, она сильно расстроится, узнав о моей смерти. Мне очень жаль её.
Но паника продолжалась недолго. Ведь чудовищная температура полностью испарила меня: мою кожу, мой мозг, мои кости. Я перестал существовать. Но исчез не только я. Исчезли все мои соседи, которых я так не любил. Исчезли все квартиры в доме. Исчезли дома, машины, прохожие. Исчезли голуби, деревья, кусты, трава. Всё в радиусе 260 метров перестало существовать. Теперь здесь был только чудовищный жар, но я не знал о нём, ведь меня больше не было.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!