Тысячи жизней за счёт одной смерти. Часть 1
20 марта 2022, 15:17Вот настал долгожданный учебный год для юных волшебников. Все ребята рассаживались по вагонам, кто куда, смеялись, обнимались, ведь давно не виделись.
Рассевшись, в поезд зашли Гермиона, Гарри и Рон. Друзья искали вагон, где смогут поговорить наедине, так чтобы их никто не слышал, но их планам не суждено было сбыться, ведь все кабинки были заняты ребятами из других факультетов. Смирившись с ситуацией, волшебники сели в первую попавшуюся кабинку. В ней сидела девочка, на вид так лет 16 и не больше, рыженькая, с бледным личиком, можно было подумать, что она чем-то болеет. На ней было одето длинное по колено свободная юбка и сверху рубашка, а на поверх натянута коричневая вязанная кофточка.
Трое, усевшись поудобнее, переглянулись, и у всех было на уме одно
"Что за странная особа, которая даже не обратила внимание на, что кто-то зашёл"
Гермиона бросила вопросительный взгляд на Гарри будто, спрашивая "Может познакомимся с ней?"
Гарри неуверенно кивнул, намекая "мол ну можно, главное не забывай о нашем незаконченном разговоре утром"
Взяв все в свои руки, Гермиона спросила:
-Привет. Как тебя зовут?
Только сейчас незнакомка повернула голову в их сторону и сделала вид, что "Ой, а я вас даже и не заметила"
-Да, привет! Мое имя Фрей.
- Я Гермиона!
-Я Гарри!
-А я Рон Уизли, приятно познакомиться
-Взаимно!
-Ты здесь впервые?- Поинтересовался Гарри.
-Да, впервые.
Фрей была не слишком разговорчива и было видно по ее ответам, что она вовсе не для поиска друзей или просто новых знакомых, прибыла в Хогвартс. Между ребятами нависла гробовая тишина. Друзьям было неловко что-либо спрашивать и заводить с ней диалог, чтобы не казаться навязчивыми и просто переглядывались между собой.
Фрей почувствовала напряженную атмосферу и решила продолжить их несложившийся диалог.
-Я извиняюсь за мою недружелюбность, просто в голове куча всего накопилось и пытаюсь разобраться в кое в чем.
-Все в норме, мы так и поняли.- ответила Гермиона.
Ребята попросили Фрей рассказать о себе и та неохотно начала свой рассказ.
Прошло около часа, а может и больше. Мимо их кабинки проезжала тележка со сладостями и Фрей почувствовала тоску внутри живота, решила взять себе что-нибудь на перекус. Выйдя из кабинки, Фрей попросила четыре тыквенных пирожка, подумав, новые знакомые будут не против принять ее угощение и заодно показать, что она вовсе не закрытая, а очень общительная девчонка. Заплатив за пирожки, девушка вернулась к ребятам
*** У Гарри, Гермионы и Рона
-То что было вчера, в деревне в момент нападения пожирателей смерти. Это не к добру, Я уверен этот год много радости не принесет. - Эмоционально выразился Гарри. Его явно ну отпускала мысль о том, что произошло после игры квиддича в деревушке, о человеке, который скрылся в тумане, о метке, которая виднелась на ночном небе, полной туч.
- Гарри, прошу успокойся. Министерство магии об этом позаботятся. - ответил Рон, с надеждой расслабить своего лучшего друга.
Гермиона не осталась в стороне и присоединилась к Рону и сказала:
-Гарри, мы вместе, даже если что-то случится, мы всегда будем готовы!
Гарри конечно же оценил заботу своих друзей и сделал вид, что действительно успокоился, но из головы все никак не выходила мысль о произошедшем.
Фрей зашла вовремя. Присев на свое место, она предложила ребятам по пирожки, те охотно приняли. Четверо о чем-то болтали и не заметили как прибыли на место, откуда Хогвартс был недалеко. По прибытию каждый ученик должен был отметиться, что он на месте, что и сделали все и отправились прямиком к месту, где скоро совсем начнутся уроки.
***
Спустя час
Все ученики были одеты в форму и сели за столы, а "новоизбранные" стояли лицом к учителям и ждали, когда их распределят по факультетам. Среди "них" стояла в сторонке Фрей, по ней было видно, что в таких условиях он привыкла находится и ей было крайне не комфортно, но что поделать, назад выхода нет.
Настало время распределять новичков по факультетам. Очередь дошла и до Фрей. Девушка с сомнением села на стул, ловя на себе тысячу и больше глаз. Где то справа от нее у самой стенки, она заметила взгляд нескольких парней, это был стол слизеринцев. Один из них смотрел так пристально на нее, что хотелось убежать, но девушка взяла себя в руки и вернулась в реальность.
Макгонагалл произнесла четко и громко факультет Фрей.
-Пуффендуй!
Все громко зааплодировали, кроме стола слизеринцев.
Гарри, Гермиона и Рон были шокированы выбором шляпы, на душе у них была надежда, что новенькая будет вместе с ними, особенно Гермиона, ведь ей девушка была приятна. Фрей уверенным шагом направилась за стол пуффендуйцев и села рядом с парнем на вид привлекательным, шатена с обворожительной улыбкой. Девушка так пристально на него посмотрела, что сам парень это заметил и взглянул в ее сторону вопросительно "Все нормально?" Прозвучало в голове парня. Фрей мигом отвернулась и продолжила слушать Минерву.
Когда всех распределили, Дамблдор всех поприветствовал и сделал объявления.
-В этом учебном году, у нас состоится "игра" Кубок трёх волшебников, в котором будут участвовать по одному представителю из школ.
Все зааплодировали. Настало время, когда ученики Хогвартса познакомились с представителями других школ. Среди новых знаком, ребята заметили знаменитого чемпиона Виктора Крама.
Спустя 30 минут, все утихло и ученики принялись за еду и общение между собой. В момент уютной атмосферы у входа в зал, появляется незнакомый человек, весь испачканный и мокрый от дождя на улице. Мужчина медленно пошел в сторону стола педагогов, то и дело поглядывая на учеников и будто искал определенного. Найдя себе место за столом, директор Дамблдор познакомил ребят с новым преподавателем "Защиты от темных сил". Где-то за столом пуффендуйцев, Фрей с ноткой презрения смотрела на нового учителя, определяя его сущность и что в нем кроется.
Время трапезы подошло к концу и деканы факультетов отвели учеников по своим гостиницам, указав кто, где спит и рассказали правила, после чего все мирно послушались и разошлись.
Перед сном Фрей всегда делала увлажняющую маггловскую маску на лицо и только потом шла спать, убедившись, что поблизости никого нет, девушка с облегчением принялась за начатое. После процедур девушка ещё раз посмотрела на себя в зеркало и пошла в сторону своей комнаты. Выйдя из ванны девушка угодила всем телом и лицом в грудь, высокого роста, парня. Быстро извинившись, глядя в пол, пуффендуйка направилась в комнату, как только услышала позади себя голос парня.
-Долго же ты проводишь время в ванне, я уже подумал о том, что тебе здесь не слишком понравилось и ты решила покончить жизнь самоубийством.- Шутя сказал парень.
-Я все таки девушка и у меня есть на то причины.
-Да я и не против, хоть час и больше там сиди.
-Тогда к чему все эти бессмысленные разговоры.- девушка все также стояла спиной к парню, глядя в пол.
-А тебе никогда не говорили, что когда разговариваешь с человеком, спиной к нему не стоят?
Фрей медленно начала поворачиваться лицом к парню и также медленно поднимала голову. Увидев парня, девушка вспомнила его. Это бы тот, на которого она уставилась за столом. Девушка приоткрыла уголки губ, а на ее бледном лице, на месте щек появился легкий румянец. Она была немного смущена такой встрече, а парня это только позабавило и на его лице отразилась, не сильно выраженная ухмылка, но это ухмылка несла за собой позитивные эмоции, девушка почувствовала от этого незнакомца приятное ощущение, чувства безопасности. Парень продолжил беседу:
-Иди ложись спать, завтра начнется трудный день.
-А с чего это ты мне указываешь, может я хотела немного посидеть на диване и подумать и своем.
- Ну подумать о своем можно и лежу в кровати, а посидеть на диване тебе ещё предоставится возможность.
-Не уверена, что храп девчонок поможет мне собраться с мыслями, а ещё лучше уснуть.
Парень не ожидал такого ответа.
-Смотри сама, тебе виднее, а я с вашего позволения пойду в ванную.
Парень зашёл внутрь. Из комнаты донёсся звук льющейся воды. Девушка удобно устроилась на диване и смотрела на искры от огня в камине. Ее мысли были о новом учителе, что-то в нем, девушку шелохнуло и поставила перед фактом, что нужно за ним проследить.
Прошло минут 10, как дверь ванны скрипнула и оттуда вышел все ещё незнакомый парень. Тот удивился, как она ещё тут сидит и почему не уходит. Фрей конечно услышала как он вышел из ванны, но сделала вид, как будто случайно ничего не слышала и продолжила погружаться в свои раздумья. Парень конечно не мог уйти, ему было интересно, что на уме у девушки и сказал:
-О чем думаешь?
-Да так, ничего важного. Иди куда шел. -Фрей не сильно хотелось с кем либо говорить, она желала одного: тишины.
-Я не особо хочу спать, поэтому составлю тебе компанию.
Парень сел на тот же диван и последовал примеру девушки, смотрел на огонь.
-А как же "завтра трудный день"?- спросила девушка
-Пф, меня это не колышет!
-Тебя здесь не нравится?
-Нравится. У меня друзья, а ещё я собираюсь стать представителем от школы для испытания.
-Серьезный шаг!
Минута тишины. Парню тишина не давала покоя и он хотел ещё поговорить с девушкой, стоила ему продолжить разговор как за него это сделала девушка.
-Что-нибудь знаешь о новом преподе?
-Аластор Грюм? Скрытный тип, впервые его вижу, а что?
-Да просто поинтересовалась, веет от него недобрыми намерениями.
-Да не переживай, все будет нормально!
Девушка посмотрела на парня и осмотрела его с ног до головы. Шатен был вправду симпатичный, с отличным телосложением и манящей прической на голове, так и хотелось погрузить в них пальцы и запутаться. После исследования, девушка поняла, что совсем не знает его имени.
-Как тебя зовут?
-Кх, точно! Совсем забыл представиться. Мое имя Седрик Диггори! К вашим услугам.
Новый знакомый галантно подал руку к девушке, та охотно ответила ему и Седрик воспользовались моментом нежно прикоснулся своими губами к худенький руке девушки. Фрей немного шокировано, дернулась, но сразу успокоилась и снова села, только уже не на диван, а на пол поближе к камину. Парень следом сел с девушкой в сантиметров пятьдесят от нее. Через некоторое время у них завязался разговор о их жизнях. Седрик рассказывал о себе, как заметил на настенных часов позднее время, третий час ночи. Остановив себя, Седрик сказал:
-Фрей, все конечно хорошо, но нам точно Пора спать, иначе мы завтра не...
Фрей уже давно упёрлась в диван, опрокинув голову на сиденье дивана. Ее рыжие волосы так блестели на фоне, освещённой гостиницы от пламя. Бледное лицо, казалось уже совсем и не бледным, губы такие розово-оранжевые и на вид мягкие и манящие впиться в них. После минутного обследования парнем, девушку она взял лёгкое тело на руки и понес в девичью комнату. Уложив ее на кровать, он вышел из комнаты, направился к себе и сам принялся засыпать, с мыслями о Ней!
Утро 7:00
Ученики Хогвартса привыкли вставать рано, поэтому все бегали по комнатам и готовились к урокам. Все, но не Фрей. Она ещё мирно лежала на своей кровати и спала. Девушка могла и вовсе не проснуться и опоздала бы в свой первый учебный день, если бы одна из пуффендуек не облила ее водой. Вода была ледяная. Фрей до косточек стало холодно, а особенно неприятно. Она резко встала и пыталась прийти в себя. Поняв, что произошло, она встала, осмотрела себя и свою кровать. Все было мокрым. Фрей вопросительно взглянула на девочек и как бы говоря "В чем собственно проблема". Девочки ничего не сказав, начали громко смеяться, а Фрей стояла и не понимала, что она уже такого сделала, не выдержав их смеха, она сказала:
-Может прекратите смеяться и объясните зачем вы это сделали? Можно было просто потрясти меня за плечо и я бы проснулась.
Одна из девочек ответила:
-А нечего было разговаривать с Седриком. В следующий раз будешь знать с кем ты связываешься.
Фрей вспомнила, что вчера ночью было. Она и вправду познакомилась с Седриком и похоже он ее и уложил в кровать, но было для странной вещью то, что за время их общения они никого не видели и не слышали, поэтому Фрей спросила:
-Откуда вы...- но не договорила, ее сразу же перебили.
-Да, здесь все разговоры, всё разлетается моментально. Так вот, новенькая, держись подальше от Диггори.
-Да сдался мне он. Седрик мне вообще не нравится даже.- Ответила Фрей.
-Вот и договорились.- Ответила незнакомка.
В ее последнем ответе звучало столько ненависти и зла, что Фрей даже не решилась заводить знакомства с кем-то из своего факультета, учитывая тот факт, что они ее уже ненавидят.
После разговора девочки вышли из комнаты, а Фрей осталась и готовилась к урокам. Одела рубашку, снизу натянула брюки горчичного оттенка, так очень сочетается с мантией пуффендуй, сделала лёгкий макияж, волосы оставила распущенными. У Фрей волосы очень красивые, рыжие. Девушка завила их утюжком. Посмотрев в зеркало, она улыбнулась самой себе и вышла из комнаты, как вспомнила, что не помнит дорогу к залу. Выйдя из гостиницы, она направилась прямо, с надеждой, что кого-нибудь встретит и спросит куда ей пойти. Пройдя короткое расстояние, она услышала позади себя голос. Фрейя повернулась. Сзади стоял парень, наверняка ее ровесник, с белыми прядями на голове, высокого роста. Незнакомец был весьма привлекательным. Тот начал разговор:
-Заблудилась?- парень произнес с ноткой презрения и..и...флирта???
--Да, есть немного, не подскажешь где главный...
-Прямо, затем на вправо по лестнице вниз, большая дверь по середине коридора- Ответил блондин, перебивая девушку.
-Спасибо!-также быстро поблагодарила девушка, как и парень, и ушла в мыслях о том, что он очень странный.
Через минут 10 Фрей была на месте, открыв дверь, она увидела большой при большой зал, краем взгляда, найдя нужный стол она прямиком пошла к нему, села на первое пустое место. Наложив себе еду, девушка принялась кушать. Через некоторое время все начали расходиться, ведь время завтрака истекло. За столом осталось несколько ребят, в основном первого курса и малость из её. Фрей смотрела на стол, где сидели учителя, весь ее взгляд был полностью направлен на нового учителя "защита от темных сил", а тот тем временем пристально смотрел на стол Гриффиндора, а именно на Гарри. Фрей в голове четко определила для себя, что поговорит с Гарри, ведь что-то здесь не чисто. Размышления девушки прервал голос знакомого человека. Это Седрик!
-Привет, вижу, что не заблудилась под дороге сюда!
-Привет! Да мне помогли-с улыбкой произнесла девушка.-Кстати, а кто это там сидит за столом слизеринцев, блондин?
Седрик посмотрел, куда указала девушка и ответил:
-Драко Малфой, а что?
-Он подсказал?
-Не ожидал.
-Почему?
-Малфой, мягко говоря не самый лучший, любит грубить, дразнить, особенно маглов, ну одним словом, я бы не стал иметь с ним дело, не советую.
-Учту.
-Теперь вставай, скоро урок начнется.
-Кто его ведёт?
-Грюм, лучше не опаздывать.
-Хорошо, идём.
Двое отправились в нужный кабинет. По прибытию, в кабинете все были в полном составе: Пуффендуй, Слизерин и Гриффиндор. Совмещённые уроки со Слизерин мало кому нравились, но выбора не у кого нет, приходилось терпеть их компанию. Седрик и Фрей нашли себе место в самом конце кабинета. Как только они заняли место, из дверей вошёл учитель, быстро, уверенно и сказала:
-Мое имя Аластор Грюм, меня позвали по приглашению Дамблдора. Больше вам знать не следует!
Осмотрев, ребят полностью, учитель продолжил:
- Сегодня мы изучим три непростительных заклинания. Кто знает почему их так называют?
-Потому что, они непростительны, они..-Не успела договорить Гермиона.
-Правильно! Их использование неприемлемо для вашего курса, но я считаю иначе- Уже крича говорил Аластор.- УИЗЛИ!
-Да, Сэр!- Заикаясь ответил Рон
-Первое непростительное заклинание!
-Ну отец мне говорил его. Империум, кажется
-О да, твой отец все знает о нем.
Грюм продемонстрировала заклинание на пауке. Заклинание заключалось в том, что им можно было контролировать других созданий. От одного заклинания, учитель перешёл ко второму.
-Кто знает название второго заклинания? Долгопупс!
-Есть ещё заклинание, Круциатус!
-Да, идём за мной!
Учитель позвал за собой Невелла, а тот, нехотя, пошел. Оба остановились у стола профессора, а тот в свою очередь использовал заклинание на том же подопытным пауке. Направив на него заклинание, тот сжался и громко пищал, а Невилл искривился и не мог смотреть на истязания живого существа. Гермиона не выдержала и выкрикнула:
--Перестаньте, вы что не видите, он боится!
Все перевели внимание на девушку, Аластор медленно подошёл с подопытным к парте, где сидела Гермиона и обратился к ней:
-Мисс, Грейнджер, может вы нам скажете третье?
Гермиона лишь помотала головой, чуть ли не плача.. пять секунд и..
-Авада Кедавра!!!- Громко и четко произнес Грюм.
Для паука это была последняя секунда никчёмной жизни. Где то в конце кабинета шептались Фрей и Седрик.
-Что на уме у этого учителя, неужели Дамблдор позволил ему обучать нас???- спросила девушка
--Не знаю, что на у него за намерения, но вряд ли в этом году в Хогвартсе будет безопасно.
После ответа, Фрей направила внимание на данную ситуацию. Аластор Грюм подошёл к Гарри и сказал:
-Только один смог выжить после этого заклинания и этот человек среди вас.
Его взгляд направлен на Гарри, тот в свою очередь ответил ему взглядом.
Спустя некоторое время Гарри, Рон и Гермиона спускались по лестнице на следующий урок и разговаривали между собой.
-Эти заклинания недопустимы. Вы видели лицо Невилла?- Ребята остановились у окна, где стоял Невилл с каменным лицом- Ты как?- заботливо спросила Гермиона.
Парень ничего не ответил, а лишь продолжил смотреть на окно. Позади слышались шаги, повернув голову, трое ребят увидели Аластора, тот толкав каждого ученика, для того, чтобы пробраться, подошёл к опечаленному мальчишке и позвал его к себе, поговорить. Невилл неохотно принял приглашение и пошел следом за ним, а трое друзей направились в гостиницу и что-то бурно обсуждали. По дороге к ним подходила Фрей и вмешалась в их разговор:
-Ребята, привет! Как ваши дела?- Дружелюбно начала девушка.
-Привет, у нас все хорошо, расскажи лучше как ты освоилась. С кем подружилась?- Гермиона также дружелюбно ответила.
-Все очень неплохо, из своего факультета я ни с кем не подружилась, девочки уж больно завистливые.
-Да есть такое, зато все в вашем факультете симпатичные- Добавил Рон.
Бедный Рон, подумала Фрей, парню не хватает женского внимания.
-Гарри!- Обратилась девушка к парню, тот посмотрел на нее-Мне нужно будет с тобой поговорить после уроков, это возможно?
-Да, думаю да! Только врятли после уроков получится, давай сразу же после ужина, сможешь?
-Смогу! Ну ладно я пошла, удачи ребят!
Пожелав удачи ребятам, девушка отлучилась на следующий урок.
Прошло часа три, перед обедом у всех студентов был час перерыва и все могли заниматься своими делами. Фрей решила взять книгу из библиотеки, что и сделала, и направилась в комнату, где была большая часть учеников. Сев на скамейку, она принялась читать, к ней подвинулась Грейнджер и мило начала разговор:
-Что читаешь?
-Энциклопедию, а ты?
-Я взяла книгу заклинаний.
Девочки ещё о чем то поболтали, как из дверей выпрыгнули двое рыжих близнецов, которых Фрей ещё не знала. Двое парней радостно встали ногами на скамейку, предназначенную для сиденья, и рассказали, что смогли изобрести "Зелье-старения", но их радость прервала Гермиона:
-Ничего у вас не получится!
Близнецы подошли, сели по одному справа и слева от нее и оба одновременно спросили:
-Это ещё почему, Грейнджер?
-Видите эту черту? Это возрастная черта!
-И что!
-Неужели непонятно, такого гения, как Дамблдор не возможно обмануть каким-то дурацким "Зельем-старения"!
-Вот поэтому оно такое дурацкое- рассмеявшись произнесли хором парни.
Близнецы выпили свое самоделие и переступили возрастную черту. Немного постояв и убедившись, что все в норме, обрадовали и кинули свои бумажки со свои именем в Кубок, для участия в испытании. Ребят поаплодировали, но через минуту, заклинание дало обратное заклятие и направилась в сторону двух парней. Те, придя в себя, посмотрели друг на друга. Вид их был ужасен, теперь они выглядели на все 80 лет, обвинив друг друга в неправильном заклинании, начали драться, а ребята окружив их кричали. Фрей с Гермионой закатали глаза, улыбнулись и продолжили общение. Фрей было в радость завести хоть одну подружку для общения. Пока все кричали, в комнату зашёл на вид взрослый парень, а за ним его команда. Это Виктор Крам собственной персоной, решил стать представителем для "чемпионата". В миг его прихода, все замолкли. Виктор уверенным шагом подошёл к большому кубку и бросил бумажку со своим именем, при этом посмотрел добрым взглядом на Гермиону, та после его ухода улыбнулась и продолжила читать.
-Хм интересненько и что это сейчас было?-любопытно задала вопрос Фрей, обращаясь к собеседнице.
-Ничего особенного.
-Да ладно, ты ему понравилась, я же вижу.
-Ладно пошли на обед.
-Идем.
Девочки взяли друг друга под руку и направилась в главный зал на обед. Подойдя к выходу, дверь распахнулась и в комнату вошли парни из факультета Пуффендуй, среди них был Седрик, его друзья вместе с ним подталкивали его к кубку и что-то говорили всем хором. Парень заметив слева от себя увидел Фрей и смотрел ей вслед, та мельком на него взглянула и скрылась за дверью. Седрик кинул свою бумажку в кубок и поплелся в сторону зала, на обед. Мимо него проходили Гарри и Рон, и что-то говорили друг другу.
-Как думаешь, о чем с тобой хочет поговорить Фрей?
--Не знаю, мне вообще показалась она странной с первой встречи, а тебе?
-Тоже самое, но она довольно симпатичная.
-Хах, ты Рон как всегда. Ладно погнали на обед.
После обеда прошли ещё пару уроков и у студентов оставалось время для решения домашнего задания, личного времени и тому подобное.
Настало время ужина, все учащиеся ждали результатов, кто же станет представителем от каждый школы, для участия в испытании. Во время трапезы, Дамблдор вышел из-за стола, встал посередине зала, чтобы его все видели и начал говорить:
-Уважаемые учащиеся Академии Хогвартса, учащиеся Академии Шармбатона и Академии Дурмстранга. Сегодня, мы узнаем представителей от каждой школы для участия в Турнире "Трёх волшебников". Представитель от Академии Дурмстранг, становится...
Флер Делакур- Все похлопали ладонями- Представитель Академии Шармбатона... Виктор Крам
Последний кандидат Академии чародейства и волшебства Хогвартса, становится... Седрик Диггори.
Поприветствуйте их.
Все громко аплодировали, как кубок огня наполнился синим пламенем и из него вылетела ещё одна бумажка.
Дамблдор поймал ее и прочитал, после чего шепотом сказал..
-Гарри Поттер...... ГАРРИ ПОТТЕР!!!- Громко крикнул директор.
Гарри сам того не ожидая, сидел в полном шоке и не понимал, что ему нужно делать, Гермиона вывела его из транса и начала приподнимать его и говорить "Вставай Гарри, иди". Гарри медленно сначала приблизился к Дамблдору, тот грозно на него посмотрел, затем к Макгонокал. Минерва сочувственно погладила его по плечу и указала куда ему идти. В зале все начали по одному кричать на подобии "Он обманщик", "Тебе нет 18" и ещё пару гадких фраз. Фрей сразу почувствовал неладное, ей нужно было срочно поговорить с Гарри, она надеялась, что он не забыл о их договоре и прийдёт на встречу.
-Это возмутимо, недопустимо-Возмущалась Мадам Олимпия, руководитель Академии Дурмстранга
Дамблдор как и остальные вбежали в комнату, директор схватил Гарри за плечи и начал допрос:
-Гарри ты бросал бумажку со своим именем в Кубок?
-Нет, сэр!
-Ты попросил кого-то из взрослых это сделать?
-Нет, сэр.
-Ты в этом уверен?
-Да, сэр
-Этот мальчишка врёт- все ещё возмущалась Мадам Олимпия.
В разговор вступился Аластор Грюм
--Я протестую, это мощнейшее заклинание, оно не под силу ученику вроде Поттера.
--Бартемиус, последнее слово за тобой-Обратился Дамблдор к главе Департамента ММС.
-У мистера Поттера нет выбора, с сегодняшнего дня, он четвертый кандидат Турнира "Трёх волшебников"
Спорить никто не стал, Поттера отправили к себе в гостиницу и тот быстрым шагом направился, осознавая, что произошло.
Через некоторое время Гарри был на месте и готовился ко сну, ловя на себе презрительные взгляды. Парень был вне состоянии что-либо обсуждать и хотела поскорее лечь спать.
-Как ты это сделал?- Обратился к нему Рон- Хотя ладно не говори я итак все понял
-Рон я не знаю что сегодня произошло и как, поверь мне!
Рон ничего не ответил и только прошептал -Придурок-
*** Пов: у Фрей
-Кажется Гарри забыл о нашем уговоре.
С этими словами она зашла в гостиницу и увидела, как у камина сидел Седрик. Девушка решила пройти мимо и сделать вид, что никого не видела, она не хотела проблем, но это ей не удалось сделать.
-Делаешь вид, что не заметила.
Девушка только хотела зайти в девичью комнату, но услышав, что к ней обращаются, тяжело вздохнула и также тяжело вздохнула, собралась с мыслями и ответила:
-Нет, просто время позднее.
-Вчера тебя это не мучило.
-Вчера я не знала, что встану так рано, как сегодня.
-Значит, ты меня не игноришь- Приподнимаясь, говорил шатен.
-Нет.-Сухо ответила девушка.
-Тогда почему не можешь остаться?
-Я же вроде сказала, что завтра...
Парень перебил ее
-Нет дело не в этом, здесь что-то другое. Что случилось, расскажи!
Фрей не хотела никому говорить о ситуации, произошедшей утром, но он бы не отстал и ей пришлось рассказать.
-Сегодня утром, девочки облили меня ледяной водой и сказали, чтобы я к тебе и на шаг не приближалась. Доволен? Теперь я могу уйти?
-Да, доволен, но уйти ты пока не можешь.
-Это ещё почему.
-Я так решил.
-Мне плевать, Диггори мне не нужны проблемы из-за тебя, я очень устала и хочу спать.
-Фрей я поговорю с девочками, чтобы они к тебе не лезли.
-Не стоит, хуже будет
Оба молча стояли. Тишину прервал парень
--Что думаешь насчёт ситуации с Поттером.
-Все очень странно и запутанно. Гарри наверно сам того не ожидал, нужно будет завтра узнать как он себя чувствует.
Седрик немного погрустнел в лице и сжал пальцы в кулак, аж до хруста, так что девушка услышала.
-С тобой...все нормально?
Парень ничего не ответил и лишь ушел в свою комнату, слегка задев плечо девушки. Фрей не поняла поступок парня и последовала его примеру.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!