Глава 0: Знакомство
19 марта 2022, 00:00Причуда — это сила, которая находится внутри людей. В эту эпоху, эпоху героев, каждый обладает оригинальной причудой. Некоторое используют свой дар во благо, наводят порядок и сеют надежду в каждую душу, но другие становятся злодеями - обратной стороной отважных героев.
Но не каждую причуду можно назвать "даром". Для некоторых людей она является настоящим наказанием, что медленно разрушает душу и тело изнутри.
Хотя есть те, кто смог всё-таки перебороть свое "проклятие" и взять судьбу в свои руки.
Утро понедельника. В небольшой комнате царили тишина и спокойствие. Сквозь прикрытые шторы, купаясь в солнечных лучах, парили крупицы пыли, придавая комнате атмосферу уюта и тепла.
Свет из окон падал на покрывающие стены плакаты, на которых были изображены местные герои. Самый большой из них - с Всемогущим. Его улыбка ярко сияла и наполнила сердца людей надеждой. Не зря его прозвали "Символом мира" и "Героем номер один''. Каждый второй был его фанатом.
Напротив стены стояла большая кровать, заложенная подушками и мягкими игрушками. Из-за их странного расположения они напоминали гнездо, внутри которого мирно спала пятнадцатилетняя девушка. Тёмные волосы с легким синим отливом и необычные устройства на лбу блестели от проникающего в комнату солнечного света. Вся рука была в браслетах и кольцах из специального металла. Хоть это и кажется, на первый взгляд, неудобным, саму девушку это не беспокоило, сейчас она спала и видела прекрасные сны.
– Кенши! - Словно гром прозвучал мужской голос. - Кенши, вставай! - Он повторился, заставляя соню ворочаться, - Кенши Ясудо! Вставай, а то опоздаешь! - Эти слова возымели эффект и она подскочила на ноги, но, не до конца проснувшись, сразу же свалилась моськой в пол, что окончательно заставило ее пробудиться.
– А? Что? Я проспала?! Как так?!
Паникуя, она принялась приводить себя в порядок. Подхватив нужные вещи, кинулась вниз по лестнице в направлении ванной. Ранее комната Кенши была чердаком, но брат любезно помог сестренке и оборудовал чердак под неё.
Стараясь не навернуться на ступенях, она забегает в ванную комнату, где собирается привести себя в порядок. Ярко голубыми глазами, имеющими белый ромбовидный зрачок, она окинула взглядом своё отражение в зеркале.
– Так… Нужно умыться, расчесаться, зубы почистить и собраться. И… Сегодня яркое солнце… Солнцезащитные очки! Как раз новые купила! Буду выглядеть круто. Ух! - Собираясь, Кенши продолжала говорить сама с собой. - Нужно произвести хорошее впечатление! Я и так кое-как поступила в эту академию! Но из-за своей причуды я не смогла появится раньше в классе. И пропустила все знакомство! А вдруг они все от меня отвернутся? Или я опять буду одна и не заведу друзей? - Но Ясудо тут же дала себе пощечину. - Нет! Нельзя так говорить! Это просто волнение! Я все смогу! Плюс ультра!!
– Кенши! - Прозвучал недовольный голос ее брата. - Да твою мать, хватит болтать сама с собой и вылезай уже из ванной!
– Да иду я! - В ответ прокричала она.
Уже при параде, Кенши вышла из ванной, поправляя свою короткую и аккуратно уложенную стрижку. Выглаженная школьная форма академии UA сидела на ней, как влитая. Весь образ дополняли круглые солнцезащитные очки.
– Братан! Пока! Я пошла! Сегодня начнется моя исто... - Неожиданно за шкирку ее схватил брат. - Э?
– Куда намылилась? А завтрак? - Проговорил высокий кареглазый блондин в очках.
– Но я ведь опаздываю! - Волнуясь, Кенши обернулась к брату лицом, на что заметила лишь усмешку. - Э… Ты че, Рю… Поднял меня раньше времени, чтобы я не топталась на одном месте и быстро собралась, при этом не опоздав в UA?
– Пф, изначально хотел просто пошутить, но я рад, что ты это перефразировала. - Ухмыляясь, ответил он, после чего крепко обнял Кенши в ответ.
– Бро! Ты лучший! - Лучезарно улыбаясь, Ясудо почувствовала поглаживание по голове, от чего только крепче обняла Рю в благодарность.
– Всё, хватит телячьих нежностей. Иди есть, а то карри с курицей остынет. - Как только она это услышала, то оттолкнула брата и поспешила на кухню, есть свой завтрак.
На столе стояла огромная порция Японского карри с курицей. После больницы порции Кенши стали в разы больше, что воздействовало её скорейшему восстановлению. А она, не смотря на свою худобу, являлась ещё тем любителем поесть. Такое телосложение она получила из-за истощения после очередной комы, в которую она вогнала себя причудой. С самого детства её способность мешала ей жить, причуда ранила не только саму обладательницу, но и людей вокруг. Ранее Кенши не посещала учебные заведения и училась на дому, поэтому поход в Академию для неё очень важен. Может, в этот раз ей повезёт и она сможет отыскать себе друзей.
– Кенши… Слушай. Я рад, что ты поступила и все дела, но ты пропустила два месяца с начала обучения. Понимаешь, что теперь тебе нужно будет тренироваться в два раза усерднее? Чтобы тебя не исключили. И… - Но Ясудо не слушала, а лишь активно гребла ложкой рис. - Ты меня вообще слушаешь, бестолочь??? - Разозлился Рю.
– А? Фто? - Переспросила та с набитым ртом, после чего прожевала и проглотила еду. - Рю, да не волнуйся ты так. И меня не волнуй, а то разнервничаюсь! - Шутя сказала Кенши - ...Я ведь уже давно об этом мечтала. И я просто так свои мечты не оставляю.
– Тоже верно, но… - Сделав глубокий вдох, а после медленно выдыхая, сказал. - Просто будь осторожна и учись усердно, хорошо? - На лице старшего брата появилась мягкая улыбка, а во взгляде читалась забота и волнение за сестру.
– Фу, и когда ты стал таким сентиментальным? - Спросила Кенши, посмеявшись.
– Вот же! Весь момент испортила! Я, вообще-то… - Парень не успел договорить, как его заключили в объятья. - Тц. Подлиза… - Хмуро проговорил брат.
– Ага. Начал говорить, как мама с папой. Когда я с ними обнимаюсь, тоже самое говорят. - Ясудо, отпустив брата, взяла свою тарелку и поставила в посудомойку.
– Только с незнакомцами так обнимайся. - Неожиданно произнес он.
– Что за?.. Мне не пять лет! Сама прекрасно знаю… Что, даже… одноклассников нельзя обнимать?
– Конечно! Особенно мальчиков!
– ...Это… эээ.. Окей? - Кенши скептично посмотрела на строгое лицо Рю. - Ой, ты не переживай. Мои социальные навыки стали лучше!
В ответ она лишь получила взгляд, который говорил: "Да неужели?".
– Гррр! Ладно. Закрыли тему. Пойду, а то реально опоздаю и буду бежать с тостом в зубах, как в аниме. - Девушка сделала глубокий вдох, а потом, взяв сумку, она подошла к двери берясь за ручку. - Я пошла!
– Удачи. И… Плюс ультра!
От этого у Кенши вновь поднялось настроение и она с улыбкой прокричала:
– Плюс ультра!!! - С этими словами она выскочила из дома направляясь в академию.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!