Глава 2. Вход в Мыслию.
20 марта 2022, 22:55Хотя Царапка и стала учеником, начался урок только на следующий день. Предводителям нелегко – у них очень много дел.
— И так, начнём тренировку — сказал тогда чёрный волк. Царапка изо всех сил старалась удержаться в реальности, но туннель в мысли наставника манил так сильно, что пока дедушка наблюдал за ней (похоже, это значит что он заметил что то странное в ней. Ну да, ученицу клонило в сон, точнее воображаемый мир Чёрноскала), малышка не смогла удержаться, и всё-таки попала туда. °ну вот, теперь он разозлится ° грустно подумала она, и собралась сейчас же выйти, но какой-то зов остановил её.
— Хватит упираться, Царапка! Ты можешь наконец успокоиться?! — и это был раздражительный голос предводителя! °Ну вот, заметил... Что же теперь делать?.. ° ученице пришлось повиноваться. — Интересно, сколько же тебе ещё понадобилось бы времени, чтобы догадаться, почему тебя так сюда тянет?.. — прямо перед ней стоял точно такой же дедушка. И говорил так явно, что она даже подумала, что, может, это вовсе и не его мысли?.. А какая-то телепортация? Но стена ведь была та же самая... Значит, мысли.
— Правильно! — воскликнул наставник — до тебя хоть дошло, что это – мои мысли!
— Я что, сказала это вслух?.. — растерянно пробормотала она, но он проигнорировал вопрос.
— Сегодня я тебя проверю. Ты пойдёшь в этот туннель и попробуешь выжить.
— Разве я могу умереть от слов и картинок?
— Нет. Это будут не просто картинки. Там будет как... Да... Как телепортация. Иная реальность. Если я о чём то подумаю, то оно там появляется, но никуда не исчезает. Это как новая... Хмм... Страна... — °страна Мыслия... Класс! ° — Мм... Ну да, можешь назвать её Мыслия. Там очень опасно, но я буду тайно наблюдать за тобой и всегда смогу спасти. Когда ты здесь, тебя нет там, в замке. Там ты можешь... как-то измениться. Я не знаю, как, но когда я прошёл это испытание, я стал чёрным и у меня появился Камень Посвящения. Только не думай, что и у тебя будет так, ты лишь ученица. — хмыкнул он. У малышки затряслись лапки. Нет, она не боялась. Она так волновалась, так хотела сама испытать себя! °Но Чёрноскал может не понять... Надо как-нибудь унять эту дрожь.°
— Это называется "дрожать от нетерпения" — пробурчал старик и исчез. °Просто исчез? Но ведь он хотел наблюдать за мной... Ну и ладно, сама справлюсь!° и Царапка самоуверенно зашагала к туннелю. Через минуты две она привыкла к темноте и быстро приспособилась. Теперь она уже почти что бежала. Прошло ещё минут десять... °Он хочет, чтобы я только шла по туннелям, а потом просто вышла, и получила что-то особенное? Я то думала, что надо будет драться... А тут... Опасно? Хм! Что опасно? Тут ничего не опасно! Даже заблудиться нельзя!° и правда. Туннель вёл только вперёд, вперёд и вперёд. °хоть мышка бы пробежала...° И тут прямо перед ней выросла крыса, только она была в пять раз больше неё. И оочень злая. Но Царапка всё поняла. Она подумала °дерево°, и за ней выросло большое, колючее дерево, закрыв путь к бегству. Но малышке было всё равно. Она не собиралась сдаваться. Драться она ещё не умела, поэтому решила взять чудовище хитростью. °Дерево° опять подумала она, и точно такое же дерево выросло перед ней, так как больше ему расти было негде. Крыса решила наброситься сейчас, чтобы этот волчёнок не сделал чего нибудь ещё. Она прорвалась через колючки, и, истекая кровью, шагнула к Царапке. Но она не просто так Царапка! Ученица прыгнула ей на спину, поранив чудовище ещё больше, и целой и невредимой выпрыгнула в образовавшуюся от крысы дыру. Пока та не опомнилась, она сотворила ещё одно дерево на пути назад, и побежала дальше. °Нет. Нельзя было так делать. Тут же вечный туннель, чтобы мне показать себя, мне надо что-нибудь сделать.° И перед ней тут же появилась... Царапка. °Всё же это не похоже на мысли Чёрноскала. Это больше похоже только на мои мысли...°
— Ты это я? — спросила настоящая Царапка.
— Ты это я? — повторила вторая
°И что же теперь? Я хотела драться... Но не с зеркалом же...° Между ними появилось зеркало. °Ну и буквально Оно всё воспринимает... Я хочу драться. Да. Я покажу свою настоящую силу! ° и малышка бросилась в стекло. Оно разбилось, и она врезалась в "себя" – вторая Царапка повторяла все её движения. Но, кажется, они разбили два зеркала... Пока клон не успел опомниться, она встала и бросилась на неё. Нет, она успела опомниться, и повторила всё точь-в-точь. Они сцепились лапами. Не тут то было, малышка очень сообразительна! Она тут же прыгнула, опираясь лишь на клон. А "отражение" не смогло взлететь, опираться уже было не на что. И упало. Настоящая прыгнула на неё и разодрала лапу. Вторая даже не вскрикнула, а взяла и просто... исчезла. °Ха! Я лучше себя.... Гмм.... своего клона!° и только сейчас она наконец догадалась. °Мысли Чёрноскала° скомандовала она. И где-то вдалеке появился свет. Ученица побежала туда.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!