Глава 22. Ох уж этот камень.

25 мая 2022, 15:50
Утром Вечная Луна взаправду согласился отпустить их. — Вы же понимаете, что я не отпущу вас с камнем одних неизвестно куда? — Уточнил он, и это была вовсе не забота. — Тем более, я лучше знаю свою территорию, и мы быстрее сможем отыскать нужное место. Сейчас только Царапка вспомнила, что он был с ней, когда Чёрноскал давал задание. А ученица ещё сомневалась, поверит ли он. — Ты же помнишь нужное место? — С тревогой спросила Реа, которая должна была быть вообще не в теме. Что-то сегодня у малышки в голове всё сильно прояснилось. °Я прекрасно помню, что не говорила ей о камне.° — Герундий всё равно знает — по привычке ответила она. Реа кивнула. Надо ли ей знать, что происходит? — Прости, Царапка, Запретный камень обладает одним неудобным качеством — Как же ученицу раздражает такая интонация! — Все, кто хотят использовать его, забывают изначальное его место почти сразу после того, как уходят оттуда. Ещё одна бесполезная новость. — Ничего, я прекрасно помню нужное место — успокоила его малышка. — Если ты доведёшь меня до камня, где ты уснул. — Так вы давно знакомы? — озадачилась Тень. — Если за "давно" сойдёт один день до нашей с тобой встречи, то да. На этом вопросы и уточнения кончились, поэтому все отправились дальше... обратно. Они только и делают, что ходят туда-сюда, и всё из-за какого-то камня. Какого-то драгоценного и очень опасного камня, мда, всего лишь. Герундий довёл их до Кошачьего камня(к стати, опять опасные камни) прямо по долине, недавно охваченной огнём. Теперь под лапами был один камень – всё сгорело. Правда, Царапке казалось, что раньше уровень земли был ниже... наверное, только казалось. Оттуда ученица повела всю компанию к месту, где она только встретила косулю. Как же давно это было! — Я не знаю, когда именно мне придётся уйти — обернулась малышка(если её ещё можно так называть) перед тем, как положить Запретный камень на своё место — Может быть, я исчезну прямо сейчас, ведь меня послали сюда только за этим... А может быть, ничего не произойдёт. Но на всякий случай лучше попрощаться, чем просто уйти. Не верится, что это уже конец. Тень бросилась к ней и со слезами зарылась в её чёрную шерсть. — Так, значит, ты уходишь... — всё, что смогла выдавить подруга. Реа тоже прижалась к ней, обвела хвостом. — Была рада пройти это с тобой. Да, Царапка была... почти права. Это – почти конец.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!