...

19 марта 2022, 00:00
С момента прибытия Люмин в мондштат они с Альбедо не расставались ни на мгновение и только в самых важных для каждого ситуациях пара не могла чувствовать тепло друг друга. Но даже в этот, казалось бы ужасный день, они были вместе. За окном шёл ливень. Каждая капля, падающая на карниз, громыхала настолько сильно, что казалось вот-вот перепонки вылетят из ушей. И все же то, что творилось снаружи никак не останавливало двух влюблённых. На сей раз им предстояла экспедиция в инадзуму, страну вечности. По рассказам Люмин Альбедо представлял себе это место как что-то ужасающее, да, временами в его голове промелькали более позитивные мысли, но впечатление особо не менялось. Спустя пару часов сбор вещей закончился, на удивление дождь за окном тоже прекратился и настало время выдвигаться в путь. Он предстоял достаточно долгим, но вовсе не тяжёлым. Увы, корабли не плыли из Мондштат, вследствие этого паре пришлось посетить Ли Юэ; с друзьями повидаться и попросить Бэй Доу о мини-путешествии на "Алькоре". День в пути выдался насыщенным, девушка всю дорогу слушала рассказы парня о животных и растениях, ведь некоторые, встречавшиеся на пути были на удивление не знакомы Люмин, Альбедо же, наоборот, знал буквально каждую мелочь о любом из них. По прибытии в государство Гео Архонта паре буквально одновременно пришла мысль о перекусе. Удивительно, что Паймон раньше них не сказала об этом. Ах, да, она решила остаться в Мондштате под присмотром Джинн, ибо эмоции и первое впечатление брали над ней верх, отталкивая всякое желание возвращаться туда вновь. В конце концов было принято решение направиться в ресторан к отцу Сян Лин, может быть и её там встретить. Ожидания Люмин оправдались как только войдя в помещение она увидела сидящего на стуле Гобу, который жадно смотрел на оствающее перед ним блюдо. –Хэй, Сян Лин, поприветсвовала подругу девушка. –Привет, Лю. Кто это с тобой? –Знакомься, Сян Лин, это Альбедо - мой парень, усмехнувшись сказала блондинка и добавила: Я же тебе говорила. –Эй, я шучу, помню каждое твоё слово. –Здравствуй, - тихим голосом произнёс Альбедо. –Привет, не стесняйся все свои. Кстати, твой образ точно такой же, как в рассказах Люмин, даже характер тот же. –Хм, интересно. Сян Лин, да? Будем знакомы. После некого знакомства новоиспеченные друзья всё-же решили поесть. Они разделили то самое свежеприготовленное блюдо, на которое так смотрел Гоба. Наконец начал завязываться разговор. Сян Лин интересовалась у гостей всем и сразу, узнала куда и зачем едут двое. По случаю она сегодня как раз собиралась забрать у Бэй Доу партию свежей рыбы. После плотного обеда четверо выдвинулись в порт. На дворе стоял день и погода была явно лучше, чем вчера. На подходе у порту была небольшая лавка с напитками, где стояла капитан "Алькора". Там и встретились. Бэй Доу тепло поприветсвовала девушек и Гобу, а вот Альбедо она не знала. В свою очередь они на удивление быстро нашли общий язык, капитан хорошо помнила рассказы Люмин почему и быстро поняла, что за юноша рядом с подругой. Сян Лин, получив рыбу, была вынуждена вместе с Гобой уйти, дела сами себя не сделают. Распрощавшись, Бэй Доу пригласила пару на борт. Спустя час подготовки к отплыву корабль наконец отошёл от берегов. Все это время и весь путь Альбедо и Люмин рассказывают о своих приключениях капитану, которая в свою очередь делится с ними своими историями. *** Время шло на удивление быстро, казалось, пролетело не больше 5-6 часов, но на самом деле прошли все 15. И вот, с верхней палубы корабля виднелся берег Инадзумы. –Эй, Альбедо, я вижу ты раскис! -громко крикнула Бэй Доу. Альбедо аж подскочил. –Я задумался... Мне никогда не симпатизировало островное государство, а такое ли оно на самом деле? Может я ошибся на его счёт? –Время для плотного завтрака! –Есть, капитан, -в один миг донеслось с каждого уголка корабля. Альбедо, не дождавшись ответа принялся за еду, сев рядом с Люмин. Вместе они приятно позавтракали с командой "Алькора" и капитаном, но время шло и настал момент спуска на берег. –Спасибо за мини-путешествие, капитан! -с усмешкой произнесла блондинка. Бэй Доу знала, что Люмин не умела шутить но её это приятно забавляло. Встав между двумя гостями своего судна, положив руки им на плечи, капитан произнесла: –Счастливого времяпровождения, голубчики! Пара с улыбкой усмехнулась и направилась в издательский дом Яэ. Альбедо ещё не знал куда ведёт его взлюбленпая, но весь путь он любовался видами острова Наруками. По дороге в нужное место они встретили коневода, согласившегося на помощь. Люмин и здесь была героиней, каждый житель был благодарен девушке. Всё они считали своим долгом помогать своей спасительнице в трудных ситуациях, как когда-то ей удалось помочь им. И всё же, идти с Рито до столицы Инадзумы было далековато. По приезде пара поблагодарила коневода, ибо оставшиеся 15 минут следовало идти пешком. На входе двоих повстречала Яэ Мико. Люмин она прекрасно знала, а её спутника видела впервые. Альбедо был необычайно умным и начитанным, а Мико нравилось общение с подобными людьми, так что разговор завязался почти сразу. *** Да, за месячное пребывание в Инадзуме каждый занялся чем хотел. Альбедо побывал на каждом острове, собирая растения, изучая животных, проводил кучу экспериментов. Люмин же была с ним, но алхимия не так интересовала девушку. Она старалась помогать людям, если вдруг выдавалось, то и животным, тренируя при этом навыки общения в обществе. Иногда же приходилось тренировать навыки боя. Назойливые самураи и другая тварь встречалась достаточно часто. Но вот настал последний день пребывания в стране вечности. Альбедо посетил множество мест, поэтому знал где провести лучший вечер перед уездом. Люмин же не догадывалась о том, что приготовил ей парень. "Солнце спускается, время идти." -промурлыкал Альбедо. Из соседней комнаты донеслось: уже иду! Выйдя на улицу девушка потеряла дар речи. Прямо перед ней стояла самая роскошная карета из всех, что она видела. Альбедо приоткрыл дверцу и галантно подал руку спутнице, приглашая её "на борт" –Когда ты успел, милый? –Когда время пролетало незаметно, когда птицы щебетали в свете утреннего солнца, когда цвела сакура. Как приедешь - увидишь ещё кое-что. –С нетерпением жду, мой лучик солнца среди тёмных туч. Улыбка не сходила с лица обоих всю дорогу. Ну, а кому бы не нравилось ехать в роскошной карете, обнимая свою любовь. –Приехали. Закрой, пожалуйста, глаза. –Хорошо, как скажешь. Через секунду девушка почувствовала нежные руки любимого, прикрывающие её глаза. Альбедо провел Люмин к нужному месту. Она успела догаться, что парень ведёт её в поле, ведь трава, растущая там, приятно проходила по ногам девушки. –На счёт три я убираю руки и ты открываешь свои чудесные глаза. Раз... Два... Три... Девушка опешила открыв глаза. Перед ней лежел плед, на котором стояла ваза самых любимых цветов - ветряных астр, две чашечки и угощения. –Альбедо, вау, это прекрасно, но когда ты..? Альбедо приложил палец к губам девушки и тихо прошептал: –Тсс, присаживайся, я хотел, чтобы мы провели этот вечер вдвоём, без навязчивых мыслей... После этой фразы пара наслаждалась угощения и и лучшим чаем в Тейвате. Время шло к ночи, на небе засияли звёзды. Альбедо и Люмин обсудили буквально все, что могли и сейчас лежали друг напротив друга рассматривая уже такие родные для каждого глаза. Парень предложил полюбоваться звёздами, ведь именно сейчас небосвод сиял, казалось бы светом тысячи маленьких светлячков... Взглянув на небо они слились в самом сладком поцелуе. Это было потрясающе... Поцелуй влюблённых, в лепестках сакуры, освещенных луной и звёздами.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!