Конец. Бонусная глава.
20 марта 2022, 10:41Прошлое
Темная комната, завешенная серыми нагоняющими тоску шторами, тусклые лампочки еле горят, роняя свой свет на измотанное лицо девушки. Растрепанные волосы выбивались из тугого хвоста, взгляд исподлобья был направлен на хмурую судью, облаченную в чёрную мантию, у неё в руках был излюбленный предмет-молоток. Два грузных мага-охранника крепко держали девушку за руки, которые уже затекли от постоянного нахождения за спиной. В это раз сбежать не удалось. Тишину помещения разрезал шум приближающихся туфель, глухие шаги раздались где-то в конце коридора и постепенно приближались сюда. Дверь со скрипом отворилась и довольный Малфой вальяжно зашёл в помещение, при виде такой беззащитной Грейнджер на лице заиграла улыбка. -Всем встать, начинается суд, коли мы всех дождались,-хрипло сказала судья, не забыв при этом стукнуть молотком. -Мы собрались здесь, чтобы выслушать дело мисс Грейнджер и вынести приговор,- без эмоционально продолжила говорить судья. -Я невиновна,-прошипела Гермиона,-я всего-то вправила этому индюку мозги и нос заодно,- смотря на Малфоя, с усмешкой ответила девушка. -Мистер Малфой так не считает,- безучастно ответила судья. -И что же он тогда считает,-вздохнув спросила Гермиона, сверля взглядом Малфоя. -Он считает по-другому. -Язык проглотил, да, Малфой?-обратилась к парню девушка. -Мисс Грейнджер, вы не можете так не уважительно разговаривать ни со мной, ни с мистером Малфоем,-стукнув молотком сказала судья. -Позвольте, Ваша честь, плевать на Вас и Ваша честь. И ещё больше плевать на него,-кивнув головой в сторону Малфоя, сказала девушка.Настоящее
-Это получается вы так с папой познакомились?-удивленно хлопая большими глазами, спросила маленькая светловолосая девчонка. -Не совсем, дорогая,-мягко сказала Гермиона, поглаживая мягкие кудри дочери. -Но согласись, дорогая, четыре раза в суд до свадьбы никто кроме нас не ходил,-хмыкнул Драко, приобняв жену,-это наш рекорд. -Лучше помалкивай, а то в пятый раз пойдём в суд,-шикнула Гермиона на мужа,-и вообще, Аврора, подрастешь и мы тебе расскажем нашу историю,-сказала дочке мисс Малфой. -Но я уже большая,-возразила девочка, складывая ручки в знак протеста. -Конечно, снежок, ты уже большая. Просто наша история не самая сказочная,-сказал Драко, смотря в глаза дочери. -Когда я вырасту, то тоже буду в суд с женихом ходить,-уверенно сказала девчонка, улыбнувшись родителям.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!