Старое будущее. Начало.

20 марта 2022, 00:00
"Ну что же это! Да ладно, тебе так интересно услышать эту историю? Ха-ха! Не смеши меня, мой милый мышонок...Ну, что ж, кое-что я могу тебе рассказать..." /// Свет в глаза будто пронзил разум и заставил с силой зажмурить яркие глаза. Тихий хрип, будто старое дерево в ветреный день сгибается под силой потока. Вздох, наконец паренек открыл глаза, тут же снова начиная жмуриться от яркого солнца, что так резало глаза. Наконец, привыкнув к свету тот поднялся в положение сидя и руками то и дело стал вытирать свои глаза и протирать лицо, которое все было в грязи и пыли. - "неудачно, все провалено..." - размышлял тот, осматривая местность. Как оказалось, он снова застрял на крыше здания, так еще и в самый ясный день. - "что по времени у нас-то?.." - тот достал из кармана шорт гаджет, подаренный своим другом. Тут же парень встрепенулся, глядя на время. - "вот же!..Уже как полдень, а я еще не дома, так еще и тут застрял!" - беспокоился парень, начиная перебирать варианты в голове. Вздохнув, тот устало завел руку за затылок и легко почесал его. - друг, мне нужна твоя помощь, пожалуйста...я знаю ты очень устал после ночи, но всего один раз... - только кудрявый закончил предложение, как где-то со спины будто выполз по воздуху черный сгусток. - Рико, прошу.. - после упоминания имени "друга", черный сгусток принял облик птицы, большей походящий на феникса, но всего черного и с яркими, красными глазами, прямо как у его "хозяина". Феникс стал издавать странные звуки, будто свист, смешанный с "белым шумом", словно в старых советских телевизорах. - знаю я, знаю...но всего последний раз! А потом ты сможешь отдохнуть. - улыбнулся кудрявый. Птица сдалась и нехотя выполнила просьбу мальчишки, снова спрятавшись за его спиной. За минуту феникс обволок собой ноги парниши, словно сделал ему "сапожки". - вперед! - негромко выдал тот и стремительно стал пробираться по крышам зданий, прямиком к дому. Прошло малое количество времени, перед тем как кудряш залетел в квартиру с балкона, радостный что его пропажи никто не заметил. - кхм, кхм. Строгий кашель позади него вдруг убил всю уверенность и тот моментально сжался, уже готовясь к чему-угодно. - Да-а-ня.. - протянув имя товарища тот развернулся, глядя на мужчину и буквально сгинаясь под строгим взглядом алых глаз. - да, я немножко заблудился, уж прости, правда! Я старался как можно быстрее верну- Речь младшего прервал сомнительный жесть еще одного парня позади Даниэля, который точно показывал кудрявому умолкнуть. - ты хоть знаешь, сколько моргов и больниц я обзвонил в поисках тебя, урод? - тихий, но четкий голос давал знать - заткни варежку. - я..я знаю, пожалуйста, прости меня.. - младший обеспокоенно глядел на того, бегая глазами по лицу мужчины. Прошло меньше минуты и старший просто ушел прочь, а второй паренек кинул мимолетный взгляд на кудрявого и убежал следом за Даней. Тот упал на пол, вздохнув. - тебя просто пронесло, Джошуа, на первый раз.. - успокаивал себя шепотом парень, стараясь перевести дыхание. Так время прошло до вечера, около двенадцати вечера. Младший под шумок снова сбежал из дома, хорошо приготовившись к прогулке. - ита-ак, какие у нас планы... - протянул тот, с увлеченным взглядом глядя с одной крыши дома вниз, на совсем пустые улицы. - беда-беда, совсем никого.. После получасового бессмысленного хождения по пустым улицам, парень встретил лишь пару собак, кошек и несколько нетрезвых людей. Совсем отчаявшись, тот наконец услышал молодой голосок, тут же тихо подкрадываясь и следя за силуэтами, которые что активно обсуждали. Те быстро разошлись и лишь один парень пошел в сторону Джошуа, который тут же среагировал и быстро скрылся неподалеку. - "удача!" - пронеслось у хулигана в голове. Парень шедший впереди совсем не подозревал о слежке, спокойно направляясь к своему дому, о чем то задумавшись. Финн уже сопровождал его с крыш магазинчиков и невысоких домой по улице, готовясь начинать свои проделки. Когда парень остановился, дабы зажечь сигарету. Не успев поднести зажигалку к табаку, как сбоку его взгляд поймал силуэт, который в открытую таращился на него. Развернувшись к нему, тот застыл, а через мгновение сигарета выпала со рта, тот сорвался как заяц от хищника, скрываясь по темным переулкам. - "интересная реакция" - пронеслось в улыбчивой морде младшего, после чего легким движением тот опустился на тратуар и молнией последовал за тем. Ныряя меж домов парень запыхался как собака в погоне, только сейчас он выступал в роли жертвы. Резко свернув в сторону тот споткнулся о бордюр и угодил в кусты, там же и притаившись, начав суетливо шарить по карманам. Мальчишка уже настиг того, оказавшись совсем близко. - "да ладно, сюда же завернул и уже пропал? Быть не может." - сунув руки в карманы тот зевнул и взглядом осмотрел местность, как вдруг.. Звук щелчка курка пистолета. Кудрявый боковым зрением увидел у своей щеки оружее и усмехнулся. - выше бери, так ты меня не убьешь. - со смешком кинул тот, видя гримасу ужаса на лице "жертвы". - больная милюзга...какого хера ты вообще за мной гнался, придурок? - диким тоном кинул тот. - ты следил за мной, кто ты? Какого хуя тебе нужно от меня?! - успокойся, это не более чем игры... - повернул голову без страха, оглядывая пистолет парня. - ого, глок 17 ? Давно я таких не видал, откуда ты его взял? - увлеченно рассматривая модель младший задавал вопросы. - чт...какого черта?? Я пущу тебе пулю в голову если ты не прекратишь, ясно?! - дрожащим голосом выкрикивал парень, дрожащими руками направляя пушку прямо в лицо младшему. Реакция кудрявого была на вид сумасшедшей, будто этот совсем страха не знал. Он просто залился смехом, открыто хохоча и чуть ли не задыхаясь в истерике. Протирая глаза от выступивших слез тот взглянул на парня. - извини уж, но ты...ты сам то трясешься, скоро уже и откинешься. Но, скажу тебе, ты первый кто осмелился направить на меня пушку, мое уважение, jeune Seigneur. - парень будто сверкну глазами, от чего старший дернулся и пистолет выпал из рук. Он суетливо поднял его с земли, - мне не нужны проблемы, я не видел тебя, а ты не видел меня и моего пистолета, - тот демонстративно убрал пушку в карман толстовки, затем поднял руки и стал отходить. - врешь. - резко выдал младший, направляясь к нему - врун. Уж извини, такая у меня задача, мне не нужны свидетели- - не успел тот закончить предложение, а парень снова начал убегать, только вот, через несколько метров упал на колени. Кудрявый неспеша подошел к нему, глядя на бедолагу. - да ладно, уже сдался? - усмехнулся тот, но тут же улетел вниз. Оказалось, парень был умнее, пока Джошуа потерял бдительность, он ухватил его за ногу и тут же сбил его. - чщ! - шикнул парень оказавшись на копчике. - "урод, проворный..!" - подумал тот уже видя как жертва убегает. Не растерявшись, Финн подскочил и уже пустился в погоню. - "догонит, не сбегу." - пронеслось в голове русого немца, что чувствовал что уже сил не осталось. Слава богу, он смог оторваться и забежать в один из подъездов. Джошуа не успел ухватить дверь и чуть не встрял в нее носом. - ЧЕРТ! - тот ударил кулаком по железной двери и быстро скрылся оттуда. - "рискую, сильно рискую. Оставил его в живых, он меня погубит, diable ..." \\\ По утру Джошуа был уже дома, не говоря о ночных обстоятельствах товарищам, тот раздумывал что делать дальше. - "с одной стороны, он какой то нездоровый был....может, и побоялся бы говорить обо мне, с другой стороны, почему сразу пулю не пустил и не убежал, у него бы фора была..." - размышлял тот, почесывая свою голову. - Финн? - тихий голос с проема дверей. Мальчишка поднял голову, молча глядя на Антона. - извини, ты просто какой то напуганный, что-то случилось? - побеспокоился тот, пройдя в комнату. - не волнуйся, я ничего ему не расскажу.. Взвесив все да и нет, Джошуа подал голос. - я упустил одного, случайно... - тихо прошептал тот, - он прыткий оказался, так еще и с пушкой... - беда бедой, прямо уж, ты же видел где он был? Может убежал? - Антон подошел ближе, глядя на того. - да, я знаю, просто, я не знаю то ли это место, вдруг я ошибся.. - вздох. - все будет в порядке, не волнуйся, сколько раз мы выходили из ситуаций. Кстати, тебе пришло письмо...от него.. - последние слова Ивушкин произнес слишком тихо, тут же покинув комнату. Джошуа как током прошибло, - "уже? Серьезно? Да ну нет, только этого не хватало.." Через время тот вышел и тихо спустился к входной двери дома, быстро открыв почтовий ящик и доставая тот самый конверт, со знакомыми марками.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!