1. Знакомьтесь, мой муж.
14 марта 2022, 18:57«Как же я себя ненавижу. Ненавижу..» - выхожу из комнаты, встретить родителей. Муж тоже выходит из своего кабинета, даже не взглянув на меня. Вид как обычно уставший и вялый. «Он что, совсем перестал есть?»
Горничная открывает дверь, приветствуя гостя в поклоне. Ни Манджиро, ни я не кланяемся, хотя раньше я это делала. Но злоба и обида на него все больше поглощала меня, и я не могла уже это терпеть.
— Дети мои, как я рад вас видеть, — притворно-радостно говорит мужчина, снимая шарф и пальто.
— И мы вам рады, — безразлично отвечает Сано. Я молчу. Чувствую, что если хоть слово скажу, меня тут же вырвет.
— У мамы мигрень, — отвечает отец на мой вопросительный взгляд, когда я не вижу никого за ним. — Она осталась дома.
— Ужин будет подан через десять минут, — тихонько сообщает прислуга, и Сано кивает ей.
— Пойду проверю, — выдавливаю из себя и иду за ней, желая находиться в компании отца как можно меньше времени. Я знаю, он не будет скучать. Они с Манджиро пойдут в кабинет последнего и будут обсуждать дела. «Дела, дела.. Вечно эти нескончаемые дела».
На кухне прекрасно справляются и без меня. Я здесь бесполезна, впрочем, как и во всем этом доме Сано. Кажется, здесь нет ничего моего. Голова снова начинает болеть. В последнее время это случается все чаще и иногда мне даже тяжело встать с постели. Хотя, я ничего не делаю, ничем не занимаюсь и не работаю. Наверное, поэтому у меня есть время на то, чтобы постоянно быть в депрессии и придумывать себе болезни.
Сильные запахи специй только делают хуже, и меня начинает тошнить. Я выхожу во двор через кухню, умоляя кого-то сделать так, чтобы ужин прошел быстро.
Сегодня пятница, и по традиции мы собираемся все вместе. У Манджиро родителей нет, так что, нас всего четверо. Мама обычно рассказывает какие-то сплетни других семей, где кто-то залетел, кто-то изменил и так далее. Отец спустя время начинает говорить о делах за столом. Я всегда молчу, лишь иногда киваю и говорю: «да, Манджиро» или «да, отец». Я не виню их. Я понимаю, что сама позволила так с собой обращаться, поэтому давно смирилась с этим.
Большой стол накрыт богато и красиво. Я уже привыкла жить по-европейски. Не знаю, почему, но у Манджиро не такой дом как это обычно бывает. Мы никогда не едим на полу, редко пользуемся палочками. Меню у нас чаще всего тоже не традиционное. В доме нет футонов или седзи, то есть здание вообще какое-то.. не такое. Мне было интересно поначалу, и я пыталась поговорить об этом с Сано.. Тогда я еще пыталась. Надеялась, что все-таки меня не просто продали ему, а у нас что-то может получиться. Но он лишь презрительно взглянул на меня и ушел к себе. С тех пор мы даже никогда не спали в одной постели вместе. У нас раздельные комнаты. Но один раз в год, в день нашей свадьбы, он приходит выпившим и исполняет свой супружеский долг.. Словно он показывает так, что трезвым не подойдет ко мне и не притронется даже. Иной раз мне кажется, что он так сильно ненавидит меня, что готов убить. Так что, мы редко разговариваем. Чаще всего он бывает не в настроении. Его образ главы «Бонтена» испаряется, когда он приходит домой и выплескивает это на все вокруг. А на следующий день встречает своих людей как ни в чем не бывало. Я прекрасно знала чем он занимался, но мне не было до этого никакого дела. Я никогда не спрашивала его, а он, тем более, не говорил мне ничего об этом.
Я уже как полчаса сижу одна за столом, не приступая к еде. Манджиро мог целыми днями сидеть за своими делами, а отец мог целыми днями говорить о них. «Им нужно было жениться друг на друге», - я хмыкаю, водя пальцем по ободку высокого бокала. «А что.. Будь мой отец женщиной, кажись, сам был бы не против выйти за Сано». Он его обожал и относился к нему как с сыну. Но сам Манджиро ненавидел его, впрочем, винить его за это было нельзя. Я и сама ненавидела отца.
— Прости, дочка. Мы что-то заговорились, — двери резко распахиваются, и двое мужчин входят с облаком сигаретного дыма. Как же я ненавижу запах сигарет. Особенно, когда компания Сано обкурит весь дом.
Манджиро садится слева от меня во главе стола. Отец напротив. Я опускаю голову в свою тарелку и вилкой ковыряю салат, делая вид, что ем. Но они и не замечают, что я не ем горячее, продолжая что-то обсуждать. Я научилась отключаться. В плане, я могу не слушать, уходя в свои мысли, и их голоса звучат где-то отдаленно, как задний фон. К этому я еще привыкла с детства, когда меня отчитывала мать. Я даже рада, что её нет, иначе снова пришлось бы выслушивать её комментарии по поводу моего внешнего вида и слушать нелепые истории из жизни других людей.
Я еле сижу ровно за столом, мечтая поскорее лечь. Голова становится каменной и острая боль не даёт покоя. Я протягиваю бокал прислуге, и она наполняет вином.
Манджиро тоже почти не ест. Он так похудел, что даже острые ключицы выпирают из-под черной футболки. Видимо, он и не спал. Темные круги придают ему совсем уж уставший вид. Сколько я его знаю, он был не слишком бодрым и активным. Сначала у него были светлые волосы, потом черные, а теперь просто выбеленные. Это все, что я о нем знала за 4 года брака. Только внешность.
— В этом году у вас годовщина, — заявляет отец с такой радостью, что тошнит.
— Мхм, — Манджиро отпивает воды и стукает стаканом о деревянный стол. «Красное дерево как никак».
— Мы с Майки подумали, что лучше сделать вечеринку у вас дома, — продолжает он. «Майки.. ненавижу это имя». Думаю, это не «мы», а отец все придумал сам. И как Манджиро позволил? Обычно, он редко с ним соглашался. Выслушивал, да. Но не слушал.
— И еще.. — отец как-то хитро улыбается, отправляя мясо в рот. — Уже как пять лет почти, а внука все нет.
«А кому он вообще нужен?» - силюсь, чтобы не закатить глаза, и делаю большой глоток вина.
— Я лечусь, — отвечаю быстро. На самом деле, мы не так часто спали, чтобы об этом беспокоиться. Это было шесть раз. Я считала, да. Первый год Манджиро не подходил ко мне от слова совсем. На первую годовщину он пришел пьяный, и я лишилась девственности. Я думала, наверное, вот оно. Между нами рухнула стена, но кажется, наоборот, она только увеличилась в толщине. Он был резким и быстрым. Было больно, и я больше этого не хотела. Буквально через пару дней после первого раза он пришёл ко мне снова. И снова пьяный или под чем-то. У меня еще ничего не зажило, так что было еще больнее. Я сопротивлялась, и это было похоже на изнасилование. По всему телу были синяки и следы от его «касаний».
И так, я не хотела от него детей, поэтому поставила спираль. Но кто же знал, что от неё у меня начнутся проблемы со здоровьем. Я не переживала из-за детей. Наверное, как и Манджиро. Это заботило только отца.
— Тогда тебе не стоит пить алкоголь, — с улыбкой говорит отец, но я слышу осуждающую интонацию.
— Спасибо, все было вкусно.
Я уединяюсь в своей комнате, смываю макияж и переодеваюсь из стильного в платья в самые удобные на свете штаны и толстовку. Позже сажусь за изучение итальянского. Но сеть почему-то не ловит в моей спальне, приходится выйти и сесть в гостиной.
Усердно прописываю слова на время как вдруг вижу тень впереди и замираю. Он специально пришёл сюда или совпадение? Да нет, просто совпадение. Времена, когда я искала скрытый романтичный смысл в его действиях, давно прошли.
В тишине слышно только потрескивание брёвен в камине. Я осторожно поднимаю голову. Манджиро смотрит озлобленно, я знаю, как он ненавидит меня и мою семью. За то, что ему пришлось жениться на мне, за то, что отец диктовал условия, за то, что должен. Я старалась не попадаться ему на глаза лишний раз, но сегодня он сам пришёл.
Отвожу взгляд и снова утыкаюсь в тетрадь.
— Почему ты не беременеешь? — как гром среди ясного неба. Я немного вздрагиваю, словно оно ему нужно.
— Я не знаю, — продолжаю смотреть вниз.
— Мне нужен наследник.
Сердце падает в пятки. «Что он такое говорит? Неужели, это его отец надоумил?» - хотя нет, он его уже не слушал. Он вроде не пьян и трезв.
— Хорошо, но у меня сейчас месячные, — их нет. Я просто не хочу, чтобы он это делал сейчас. Слышу ленивое шарканье шлепок, снова испуганно поднимаю взгляд. Конечно, ему все равно.
Я вжимаюсь в кресло. Черные как тьма глаза ничего не выражают, и это пугает больше всего. Ему все равно. Он даже не будет чувствовать сожаления.
Сано стоит надо мной, а я глупо и наивно думаю, что все обойдется, смотря на него оленьими глазами. Но я не успеваю ничего понять, как он резко хватает за рукав толстовки и поднимает, толкая в сторону дивана.
— Манджиро.. — чуть ли не дрожащим голосом умоляю, но прекрасно знаю, он ненавидит это. Ненавидит, когда я плачу. Это его злит больше, но ничего не могу с собой поделать.
— Раздевайся, — безразлично кидает он.
— Ман.. — одним шагом преодолевает расстояние между нами и делает это сам. Но снимает только нижнюю часть и вот я уже оказываюсь на жестком диване.
Сано никогда не раздевается. Он просто приспускает штаны, ровно настолько, чтобы войти в меня. Я оставляю всякие попытки сопротивления. Уж лучше так.. молча подчиниться, а потом снова ненавидеть. Я инстинктивно упираюсь руками в его худое тело, когда он нависает надо мной, но Манджиро хватает их за запястья и держит над моей головой. Ногой грубо раздвигает мои колени и второй рукой направляет свой член, резко входя в совершенно сухую вагину. Я прикусываю губу, чтобы не вскрикнуть. Манджиро злобно рычит. Входить все также сложно и ему это нравится. Уж лучше он был бы пьян.
Это не длится вечность. Манджиро уже поправляет штаны и, не говоря ни слова, уходит.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!