***

20 марта 2022, 00:00
Нынче цветы растут на крови. Ветер колышет их томно и нежно, Унося лепестки по тропам войны, Раздувая в багровые груды небрежно. Я пишу эти строки белым пером, Непорочным и чистым, точно как ты. Но мой разум уже навсегда осквернен — И не смыть той густой и гнилой черноты. Внемлют пророкам архонты почтенные, Внемлют им люди, звери и птицы. Внемли и ты же, мой брат убиенный, Что в страхе во мрак Тейват обратится. Истекает тварь убогая кровью, И снова я в грёзы пустые пущусь. Проклятье живёт с моим горем и болью, Навеки позора сего я стыжусь. В чертогах видений я вижу их страхи, Я вижу их муки прожитых годов, Истошные крики. А жизнь как на плахе. Их беды, что все пришли от богов. Прости меня, брат, я не смог победить. Земляк мой поддался Бездне проклятой. Он стал королеве тёмной служить, Влекомый жаждою скорой расплаты. Год, еще год я слоняюсь по миру, В битвах сражаясь во имя твоё. Быть погребенным рядом с тобою — Лучший подарок, желанье мое... Я вдохну аромат ядовитых цветов, Сладкий и нежный, как сновиденье, Мир покидая с улыбкой в глазах И наслаждаясь последним виденьем.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!