***
20 марта 2022, 00:00Нынче цветы растут на крови.
Ветер колышет их томно и нежно,
Унося лепестки по тропам войны,
Раздувая в багровые груды небрежно.
Я пишу эти строки белым пером,
Непорочным и чистым, точно как ты.
Но мой разум уже навсегда осквернен —
И не смыть той густой и гнилой черноты.
Внемлют пророкам архонты почтенные,
Внемлют им люди, звери и птицы.
Внемли и ты же, мой брат убиенный,
Что в страхе во мрак Тейват обратится.
Истекает тварь убогая кровью,
И снова я в грёзы пустые пущусь.
Проклятье живёт с моим горем и болью,
Навеки позора сего я стыжусь.
В чертогах видений я вижу их страхи,
Я вижу их муки прожитых годов,
Истошные крики. А жизнь как на плахе.
Их беды, что все пришли от богов.
Прости меня, брат, я не смог победить.
Земляк мой поддался Бездне проклятой.
Он стал королеве тёмной служить,
Влекомый жаждою скорой расплаты.
Год, еще год я слоняюсь по миру,
В битвах сражаясь во имя твоё.
Быть погребенным рядом с тобою —
Лучший подарок, желанье мое...
Я вдохну аромат ядовитых цветов,
Сладкий и нежный, как сновиденье,
Мир покидая с улыбкой в глазах
И наслаждаясь последним виденьем.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!