Глава 2. Путь по джунглям.

20 марта 2022, 21:44
Наши искатели приключений вышли в путь еще до того, как солнце встало в зенит, но им пришлось продираться сквозь джунгли, поэтому когда солнце встало в зенит, они преодолели 3 мили. Совулис ввиду того, что он лесной эльф, относительно хорошо чувствовал себя в густой растительности, чего не скажешь о Таммите, который снимал стресс тем, что играл в руках кинжалом. В очередной раз случайно уронив его и наклонившись, чтобы поднять его, он услышал, как над его головой просвистел короткий дротик и воткнулся в дерево. После чего он вместе с Совулисом приняли боевые стойки спиной друг к другу. Из зарослей к ним вышли трое воителей племени, двое со стороны Таммита и один со стороны Совулиса. Если Таммит был застигнут врасплох и в руках имел лишь один кинжал, то вот Совулис уже успел достать из-за пояса ручной топор. Дикари бросились на компанию героев. Один из дикарей сделал выпад с копьем в сторону Таммита, но тот с помощью кинжала сумел парировать атаку и отвести ее в сторону, чем незамедлительно воспользовался второй нанеся серьезную рану своим копьем. Разозлившись на нанесшего ему ранение аборигена, Таммит ругнулся, выкрикнул что-то нечленораздельное и ударил своим кинжалом того аборигена, что посмел его ранить. Заклинание Таммита оказалось на столько сильным, что после казалось бы не сильного ранения, уже труп дикаря начал разлагаться на глазах месте с броней. Увидевший это второй абориген обратился в бегство и скрылся в кустах. Тем временем, третий абориген слегка поцарапав своим выпадом Совулиса, получил от того топором по руке и увидев, что он остался один против двоих, тоже ударился в бегство и крылся в зарослях. - Я думаю нам стоит пройти еще с полчаса в сторону нашей цели и сделать привал, чтобы я смог обработать и залатать свою рану, но перед этим гляну, чем там меня ранил этот засранец - сквозь стиснутые зубы прошипел Таммит. Забрав у аборигена сомнительного качества копье и еще более сомнительного качества щит, компания отправилась в путь. Преодолев еще порядка трети мили, авантюристы встали на привал. Таммит занялся своими ранами, а Соувлис решил уйти в транс. Передохнув с час, путники вновь двинулись в путь и вскоре они достигли широкой поляны. Краем глаза Таммит заметил какое-то движение на краю леса. - Там что-то было, я уверен, что видел какое-то движение, - указал пальцем Таммит в сторону, где на миг заметил что-то. - Хорошо, иди посмотри, а я останусь здесь, уйду еще ненадолго в транс, - ответил ему Совулис, сев в удобную позу и закрывая глаза. Пробурчав что-то о безответственности эльфов, Таммит направился вдоль полосы леса к месту, где он заметил движение. Почти добравшись до места, он учуял запах дыма, жаренного мяса и услышал отборную ругань. Приоткрыв обзор из зарослей, он увидел следующую картину. Вокруг костра сидели два пирата и жарили на вертеле кабана. В небольшом отдалении от них стояла клетка на колесах, в которой сидел дворф и ругал пиратов благим матом на чем свет стоит. Те увлеченно жарили кабана и потягивали что-то из фляжек. Внимательно присмотревшись к пиратам, Таммит заметил, что один из них носил на поясе внушительный скимитар, а у другой держал рядом небольшой арбалет и на поясе носил кинжал, сами пираты были одеты в кожаные доспехи, которые явно повидали уже немало на своем веку. Ключи от клетки как назло висели на поясе одного из пиратов. Решив, что у него одного сил скорее всего не хватит, да и недавнее ранение давало о себе знать, он развернулся и с максимально возможной поспешностью, чтобы его не заметили пираты, он поспешил к Совулису. - Поднимайся, тут недалеко повозка с запертым в ней дворфом под охраной двух пиратов, видимо из их шайки. - - Как будем брать их? - - Нападем из засады, и постараемся выйти победителями из схватки. Мы просто обязаны преуспеть. Хотя есть другой вариант, можем попытаться освободить дворфа из клетки, но тут есть больше трудностей, с которыми мы скорее всего не справимся. - - Мне больше нравится первый вариант, - поднялся с земли Совулис. - Веди. - Подобравшись незамеченными к пиратам и обнаружив тех за поглощением жаренного мяса решили определить кто и кого берет на себя. Таммит настаивал на атаке одного и того же пирата, повышая шансы избавиться от одного из врагов и потом вдвоем навалиться на оставшегося пирата. Несколько поспорив, решили сделать так, как говорил Таммит, так как того было крайне сложно переспорить, если он начинал на чем-то настаивать. Они вместе атаковали одного из пиратов, сидевших возле костра. Стрела Совулиса ушла в молоко, а вот кинжал, который метко метнул Таммит достиг своей цели и серьезно ранил пирата. Второй пират вскочил на ноги и схватил свой арбалет, в то время как раненый предпринял попытку встать на ноги и получил стрелу в горло. Хрипя, он схватился за горло из которого фонтаном била кровь, после чего пират осел обратно на землю и зашелся хрипами. Его напарник с арбалетом увидев такой поворот событий и не видя врагов, устремился в заросли и попытался скрыться. Вихрем вылетев из укрытия, Совулис пустил стрелу вдогонку убегающему пирату, но та лишь вошла в дерево рядом с головой убегающего. - Черт, ушел, а жаль, - начал было сокрушаться Совулис. Вслед за Совулисом из укрытия вышел и Таммит. - Нам не нужно лишней крови, пусть уходит с миром, - бросил Таммит Совулису и пошел осматривать труп. - Так он сейчас к своим пойдет и предупредит, что к ним кто-то приближается! - возмутился Совулис, но за убегающим не погнался. Вместо этого достал свой топор и со всей злости ударил обухом по замку, что висел на клетке. Возможно, когда-то, тот выдержал бы сотню таких ударов, но влажный климат и халатность пиратов сделали свое дело и замок развалился. - Тут вообще-то были ключи, - сказал таммит, показывая ключ в своей руке.- Но раз ты переквалифицировался из эльфа в орка, то сойдет и так, - подколол напарника Таммит. - Хорошо поработали, мне понравилось, но эльфу стоило бы поработать над стрельбой, а то никаких денег на стрелы не напасешься, - сказал дворф вылезая из клетки. - Меня зовут Гиммли, а ты, - дворф указал на полуэльфа - положи скимитар на место, мне сражаться нечем, а то руки поломаю. Хорошо еще мое пони тут и кольчуга на месте, а все остальное, эти уроды оставили в своем лагере. -

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!