Любовь- это новая маленькая жизнь.
28 марта 2022, 11:00***
— Значит ты учишься на архитектора? — улыбаясь и морщась от солнца спросил парень.
— Ахахахахаха, да да да! Хватит меня щекотать, — смеясь выкрикнула девушка. — Мы же сейчас упадём, ну хватииииит!
— Нееееет, сначала я тебя защекочу, а потом сварю божественный кофе, — всё ещё издеваясь над девушкой озорно сказал он.
Со стороны они казались такими счастливыми, такими солнечными. Парень как обещал сварил кофе, но после того как они оба упали прямо на пол. Всё ещё смеясь девушка смотрела на парня и понимала, что ей наконец-то хорошо. Что она может ему довериться и возможно сможет избавиться от вечного кошмара.
Нежный поцелуй и обоим снесло крышу.
— Господин Люцифер, как вам ваша мать и отец, — слуга разбудила главного наследника.
— Кто ходит в гости по утрам? — недовольно открывая глаза изрёк наследник.
***
Вики
Посиделки с Мими стали нашей маленькой традицией. Спустя много лет она стала, тем кому я могу довериться. Кроме того слушать интересные истории о демонах и ангелах крайне увлекательно.
Малышка Ми рассказывала мне о каждом демоне и их традициях, особенно мне нравилось слушать про элиту адского пламени- так её называют все вокруг. И как бы горько не было это признавать, интересовала меня только одна семья- Денницы.
— То есть Люцифер их единственный сын? — с интересом допытывалась я.
— Да нет же, глупая. Рассказываю ещё раз. В Аду интересная система правления, очень похожа на вашу человеческую, — с горящими глазами вещала Мими. — То есть во главе так званного «государства» стоят Король и Королева- Лилит и Самаэль Денница, последнего ты знаешь как Сатану.
— Стоп, что?! Сатана отец Люцифера? — успешно подавившись печеньем я сидела наверняка со смехотворным видом.
— Если будешь перебивать, то мы до завтра не разберёмся, — злясь затараторила демоница. — Итак ты права, Лилит и Сатана родители Люцифера, он их старший сын и соответственно главный наследный крон-принц. Предвещая следующий вопрос, Люцифер старший потому что у него есть младшая сестра- Наэма. Я о ней честно практически ничего не знаю, её как будто скрывают или она сама не любит наше общество. Никто её никогда не видел на балах, светских вечерах и даже в школе. Есть ещё вопросы? — мило улыбаясь спросила Ми, следа от раздражения уже не было.
— Да, кое-что есть, — устало вздохнув сказала я, этот ком информации сводил с ума. — Королевская семья, а Люцифер учится со всеми в обычной школе и почему никто не говорит о его сестре, не сплетничает? Мне казалось, что у вас обсуждают абсолютно всё.
— Да обсуждают всё, ты права. На счёт Люцифера — не знаю, говорят для него это дело принципа, а что на самом деле знать только ему, — как-то грустно улыбаясь сказала малышка Ми. — А вот с Наэмой интересная история, по просту нечего обсуждать! Понимаешь? Инициации ещё не было, её никто никогда не видел и эта часть жизни королевской четы покрыта мраком. Я не советую тебе соваться туда, — явно опасаясь этого разговора завершила демоница.
Да, я постепенно пытаюсь хоть что-то узнать о Нём, потому что я не могу так. Каждую ночь я вижу кошмары, вижу как отец издевается надо мной, как предают друзья я это вижу из ночи в ночь и никто, абсолютно никто не может мне помочь. Он мог, он смог бы, если бы не пропал тогда, хотя какая теперь разница? Он наследник престола, ему нет дела до меня.
***
Ангелы- удивительные существа. Они красивы, но не горды этим, они умны, но не хвастаются этим, они должны совершать только хорошие поступки, но. хотя какие но, здесь их быть не должно, наверное.
Дино с детства учили, нет, талдычили, что он должен хранить себя для одной единственной- для ангела, для девушки, на которой он женится и будет иметь детей. И всё к этому шло, но как вы поняли, всегда есть одно большое Но.
Тогда в мужском крыле, он впервые почувствовал, что-то тёплое в районе сердца. Она шла такая растерянная, такая естественно красивая, что он даже не сразу попытался её остановить и как дурак пялился на неё. Позже после её пары слов, он ещё долго вспоминал их встречу, прокручивал каждое мгновение и понял, что она та, кто ему нужна.
***
— Ты считаешь, что закон равновесия, который формировался годами, бред? — лицо ангела вытянулось, словно струна.
— Да, Дино, именно так. Вы создаёте закон, который нарушают регулярно и все знают об этом, все, но закрывают глаза. Разве есть смысл у этого закона? Нет, — Непризнанная явно была непростая девка с улицы, а умела мыслить и убеждать.
— Любые законы нарушаются, такова жизнь. Просто этот закон всем кажется несерьёзным, мало кто верит в плохой исход. Вот закон о убийство и смертной казни после него, вот он пугает каждого, но и его нарушают, — Дино не собирался уступать, кроме того ангелу хотелось говорить с ней, во время уроков, после, да хоть целыми днями- он хотел с ней и её.
— Все боятся смерти- это факт. Я в прошлом человек и также когда-то боялась что умру ночью и не проснусь, а в итоге умерла самым нелепым образом- разбилась на машине, будучи отличным водителем. Так что смерть и запретный секс- разные вещи и разные законы с их вытекающими, — грустно заключила Виктория.
— На секс готов каждый, а вот убить нет, — мрачно заключил ангел, ему явно не нравилась данная тема, но с ней он готов спорить до последнего.
— Да убить ради кого-то как-то страшно и сложно чтоли, я бы наверняка не смогла, но для этого и существуют сильные личности. До встречи, Ангел Дино, — мило улыбаясь попрощалась девушка и упорхнула в небо.
— До очень скорой, королева Виктория, уж поверь, ангелам ты очень интересна.
***
Конверт постепенно сгорал в камине. Асмодей лишь стоял и смотрел на пепел. Он ждал Его Величества Люцифера и надеялся, что он прояснит это дело. Почему в конверте с заданием двухмесячной давности пустота? Как такое вообще чёрт возьми возможно.
— Что за чертовщина, не замешаны ли в этом паршивые ангелы из цитадели? — спрашивая у пустоты демон выкуривал 3 сигару.
— Разговоры с самим с собой признаки маразма, Асмодей, — ухмыляясь зайдя в комнату, хохотнул принц.
— Извините Ваше Величество, не хотел вас напугать своими замашками, соизвольте предложить вам кресл.
— Хватит этого идиотства, лучше скажи что случилось за полночь? — всё ещё ухмыляясь спросил Люцифер.
— Да так, вот пытаюсь понять почему наша прекрасная Виктория тебя знает? Не хочешь поделится? — гордясь тем, что смог зацепить друга, Асмодей развалился рядом.
— Понятия не имею о чём ты. Она такая же как и все, пытается пробиться всеми способами, — резко помрачнев изрёк демон.
— Да? А я так не думаю, ты и сам понял, что она девушка умная, боязливая, дёрганная, но умная. А ещё ты понял, что забыл весь предыдущий месяц, не так ли? — начал Асмодей. — Все следы о твоём «том самом» важном аттестационном задании затёрты, самого не настораживает?
— Настораживает, родители приходили, тоже про задание спрашивали. Совпадение? Сразу как только Непризнанная попала к нам, у них появилось желание пообщаться на эту тему, — ещё более помрачнев заключил демон.
— И я о том же. Думаю нам стоит разобраться в этом деле, но сначала надо узнать всё о Виктории и очень желательно, чтобы ангелы нас не опередили.
— Верно, потому что методы допросов у них Вики точно не оценит, — завершая речь Асмодея, Люцифер в последний раз посмотрел в камин.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!