Улица «Фонарская»

20 марта 2022, 10:39
Улица, фонарь и всегда горит он словно огонь и днём и ночью. Каждый день горит не спуская света, горит и вот однажды настанет время когда фонарь потушит свой огонь. Он уйдет в свой далекий сон, пока один мальчик не разбудит его. И продолжит он сиять на улице «Фонарская». Фонарский день, фонарская ночь, вот наступит время когда 1000 огней на улице «Фонарская» зажгутся. Словно родственники, словно братья и сёстры, мамы и папы, бабушки и дедушки. Соберутся вместе и осветят весь этот чёрный мир. Они осветят всё, каждый уголок, даже самый, самый маленький, они осветят его, и уже никому не скрыться от света. Когда я шёл по улице Фонарская в 12 ночи, я будто погрузился в сказку фонарей. Как-будто 1000 огней взяли тьму за решётку. Я шел и понимал, что больше не будет этой страшной темноты. Что всё-всё-всё будет сиять от малейшего взгляда фонаря. Вся улица будет сиять, но когда настанет 3:00 ночи, отключают фонари, и ты поймёшь, что темнота не навсегда закрыта под решёткой на улице «Фонарская».

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!