****
20 марта 2022, 00:00Раз был он в особенно хорошем расположении духа: смастерил такое зеркало, в котором все доброе и прекрасное уменьшалось дальше некуда, а все дурное и безобразное так и выпирало, делалось еще гаже.
В зеркалах отражаемся точно не мы,
Лишь наши злобные души.
И вот когда город отдался в мир тьмы,
Стекло рвёт на части снов туши.
Хозяин встаёт вдруг с постели от страха
И к зеркалу сразу подходит,
А там существо, убрав следы праха,
На нас сквозь стекло молча смотрит.
Человек улыбнётся, оно повторяет,
Но стоит лишь отвернуться,
Зверь этот снова клыки оголяет
И ждёт пока веки сомкнуться.
Кошмары не только ночью летают
Пока голова на подушке.
Мимо стекла, что мир отражает,
И днем брояд тихо ловушки.
Решил повернуться ты резко,
Но зверь тот успел подыграть.
В течении морганья отрезка
Волочет он тень под кровать.
А тень тоже жуткая дама,
Играет с тобой так и сяк,
И свет, упадя так как надо,
Помог ей сбежать за косяк.
Идешь ты на свет, она сзади,
Как будто маньяк среди дня,
И просто так, смеха лишь ради,
Прорвётся вперёд, обгоня.
И пусть тень не рвёт и не мечет,
Зато стоит к стенке лишь встать,
И может она поколечить,
Не будет до вечера ждать.
Везёт лишь вампирам прозрачным.
Нет страха убиться стеклом,
И тень не замучает мрачным
От яркого света теплом.
Не ходят под ручку две леди
В домах где вампиры живут.
Нет тварей живущих в дуете,
Что в лунную ночь оживут.
Вампиры чисты и невинны,
Ведь нет злых зверей в глубине,
Что гложат и рушат руины,
Построенные на войне.
Ты можешь не верить и спать,
Пред зеркалом лёжа ничком,
Но помни, что тень отражать,
Ты можешь и в мраке ночном.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!