****

20 марта 2022, 00:00
Раз был он в особенно хорошем расположении духа: смастерил такое зеркало, в котором все доброе и прекрасное уменьшалось дальше некуда, а все дурное и безобразное так и выпирало, делалось еще гаже. В зеркалах отражаемся точно не мы, Лишь наши злобные души. И вот когда город отдался в мир тьмы, Стекло рвёт на части снов туши. Хозяин встаёт вдруг с постели от страха И к зеркалу сразу подходит, А там существо, убрав следы праха, На нас сквозь стекло молча смотрит. Человек улыбнётся, оно повторяет, Но стоит лишь отвернуться, Зверь этот снова клыки оголяет И ждёт пока веки сомкнуться. Кошмары не только ночью летают Пока голова на подушке. Мимо стекла, что мир отражает, И днем брояд тихо ловушки. Решил повернуться ты резко, Но зверь тот успел подыграть. В течении морганья отрезка Волочет он тень под кровать. А тень тоже жуткая дама, Играет с тобой так и сяк, И свет, упадя так как надо, Помог ей сбежать за косяк. Идешь ты на свет, она сзади, Как будто маньяк среди дня, И просто так, смеха лишь ради, Прорвётся вперёд, обгоня. И пусть тень не рвёт и не мечет, Зато стоит к стенке лишь встать, И может она поколечить, Не будет до вечера ждать. Везёт лишь вампирам прозрачным. Нет страха убиться стеклом, И тень не замучает мрачным От яркого света теплом. Не ходят под ручку две леди В домах где вампиры живут. Нет тварей живущих в дуете, Что в лунную ночь оживут. Вампиры чисты и невинны, Ведь нет злых зверей в глубине, Что гложат и рушат руины, Построенные на войне. Ты можешь не верить и спать, Пред зеркалом лёжа ничком, Но помни, что тень отражать, Ты можешь и в мраке ночном.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!