Часть 1
20 марта 2022, 00:00Кадзуха всегда улыбается, особенно в компании его давнего друга- Томо его улыбка становиться намного ярче, словно палящее солнце, а его глаза… наполнены нежностью и заботой по отношению к приятелю. Всю жизнь и время они бы посветили друг другу. Если бы не один день, после которого все изменилось.
Еще один обычный день в Инадзуме, разгар охоты на глаза бога, наши герои спокойно наслаждались компанией друг друга на одном из холмов в лесу Тиндзю.
-Интересно, как долго еще продлиться этот глупый указ?- шумно выдохнув, спросил самурай с красной прядью волос.
-Остается только гадать, мой дорогой друг.- ответил, практически промурлыкал ответ собеседник, параллельно поглаживая котенка, сидевшего за пазухой.
-Как надоело, надоело прятаться в лесах от армии Сегуна.
-Я не могу не согласиться, Кадзуха.
Они замолкли, оба ушли в свои мысли. Нет, это не было неловкое молчание, скорее наслаждение моментом, ведь возможно им больше никогда не удастся посидеть вместе, как сейчас. Кадзуха чувствовал что что-то должно случиться.
-Я хочу прогуляться, не жди меня если я не вернусь к сумеркам.
-Что ты имеешь ввиду, Томо?- с недопониманием спросил парень с алыми глазами.
-Ничего, говорю, если не вернусь к сумеркам значит ложись спать без меня.- ответил товарищ.
-Как скажешь, ко мне пришло вдохновение, хочу написать хайку, оценишь когда придешь, хорошо?
-Договорились, Кадзу, не скучай без меня.- ответил блондин. Его ответ звучал двусмысленно.
Прошло больше часа, блондина до сих пор нет, остается только догадываться куда он пошел. Кадзуха в свою же очередь дописал стих. Решив размять ноги он пошел в город. В городе был переполох, намного больше людей чем обычно, неподалеку обладатель алых глаз услышал разговор незнакомой девушки с ее подругами, в ее голосе слышалось волнение, а слова и вовсе ввергли в ступор блондина.
-Слышали какой-то юноша бросил вызов самой Сегун Райден? Прямо сейчас этот парень сражается там с ее слугой, Кудзё Сарой.- протараторила девушка своим подругам.
Страх и волнение не покидали Кадзуху, его глаза расширились и он побежал сломя голову ко дворцу где проходила дуэль, в голове у парня были лишь одни мысли «Только не Томо, пусть этот дурак бросивший вызов архонту будет не Томо!». Спотыкаясь, парень уже бежал по леснице.
Не успел. Самый дорогой ему человек лежит на земле, весь в крови а рядом сломанная катана, в глазах двоилось, такое чувство что это все сон, ну не может такого быть.
И как я только разрешил пойти Томо одному, это все моя вина, моя, и только моя.- крутилось в голове Кадзухи. Подняв взгляд от бездыханного тела друга он с болью и ненавистью посмотрел на саму Райден- именно она нанесла ему смертельный удар, а потом на ее подчиненную Сару. Парень не знал что ему теперь делать, единственное что ему пришло на ум, забрать глаз бога своего уже покойного друга и бежать, бежать как можно дальше из Инадзумы, именно это он и сделал.
Прошло более 2 часов с событий на территории дворца, армия Сегуна получила приказ, поймать беглеца любой ценой, но удача им точно не светит в этом деле, ведь пока армия искала его в лесах, наш главный герой уже отплыл из Инадзумы на самодельном плоту. Только вот не задача, именно в эту ночь началась буря, плот парня с алыми глазами перевернулся и он уже попрощался с жизнью, но почувствовал как кто-то схватил его за шкирку. Откашлявшись, парень увидел перед собой девушку, с повязкой на глазу и длинными каштановыми волосами, слегка напуганную, а за ней парня, державшего факел.
-Эй пацан, ты в норме? Как ты себя чувствуешь?- спросила девушка сидевшая в шлюпке.
Рядом был корабль, весь экипаж смотрел на них, ради кого их капитан спустилась за пределы корабля. Парень ничего не ответил, лишь трясся от холода. Поднявшись на корабль Кадзу дали сменную одежду и плед. Вспомнив о листочке в своем кармане брюк он пошел к своей одежде которая уже сушилась
«Лишь бы я его не потерял» проносилось в голове парня. Нащупав, достал заветный листочек с написанным хайку, как он и думал чернила расплылись из-за влаги, но понять что-то да можно, Томо обещал прочитать и оценить это.
«Рассвет пылает.
Идём под небом чужим
Со старым другом.»
Глаза парня наполнились слезами, как он скучает.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!