Часть первая
20 марта 2022, 00:00Челябинск, Весна 2022 года. Тёплое время.
"Именно в это время мне хотелось бы быть у себя дома. А не в этом городе, весна здесь просто отстой... Грязь и ни намёка на действительно зелёную растительность даже летом"
Именно так считает наш главный герой. Сейчас он сидит на паре по математике, не выспавшийся как обычно и конечно же думающий о чём то своём. Благо для него, преподаватель относится крайне снисходительно к подобным нему людям.
-Самуил Максимов.- прозвучало от преподавателя.
"Чёрт... ладно похоже пора работать."
-Да?
-К доске пожалуйста.
***
Пары кончились, обычно в это время в раздевалку не протолкнуться. Вот после очередной схватки на смерть за куртку, победители в лице Сэма и двух его друзей пересекают ворота колледжа и встают на месте.
-Ну что господа, предлагаю отметить ежедневную победу над учебной программой.-произнёс свою воодушевляющую речь Сэм
-Зачем так замудрённо намекать на перекур?-подколол Сэма один из друзей.
-Сэм единственный курит, а мы все парим. Он же гангстер!-пошутил второй друг и рассмеялся. После чего последовало ещё несколько различных шутеек дополняющих друг друга и становившихся всё смешнее и смешнее. И вот уже всю троицу охватил смех.
Отдышавшись, друг Сэма сказал с не спадающей улыбкой.
-Ты уж извини но у нас кое какие дела в центе города.
-Да. Не забыл? Мы же на курьерами устроились.
-Жалко, ладно до завтра тогда.
Распрощавшись Сэм встряхнув зажигалку несколько раз чиркает колёсиком и прикуривает сигарету, медленно тлея она дарит ему никотин взамен на частичку его лёгких.
"Нужно бы бросить это дело. До добра такие вещи никогда не доводят, с четырнадцати лет как паровоз дымлю. Наверное я уже процентов на пятьдесят состою из смолы если из не раковой опухоли."
Последняя тяга и окурок всё ещё тлея летит в мокрый сугроб. Тихо прошипев окурок полностью тухнет и пропитывается влагой.
"Да... бросать нужно, но кто я без этих палочек с раком отложенным на будущее"
***
Вечером Сэм как и всегда сидел за ноутбуком в общежитии, просматривая самый разнообразный контент и лазая по сайтам.
"Может скачать амино и поискать с кем пообщаться?"
Зайдя на сайт с ссылкой на скачивание и дождавшись когда файл докачается. Он вошёл на свой старый аккаунт. Если представить это как открытие давно запечатанной кладовой то можно было бы увидеть множество коробок с вещами и безделушками давно забытыми. Но стоило бы к ним прикоснуться и в голове всплыли бы сцены из прошлого. Весёлые, беззаботные и просто счастливые времена. Лишь одна коробочка была спрятана поглубже намеренно. Но забыть её никогда не получится. Как буд то она всегда стоит прямо на пороге кладовой. Вспомнив что в ней находится, разум Сэма заполнился лишь грустью, сожалением и одной мыслю.
"Ну почему машины времени не существует. Всё ведь могло быть по другому..."
Вместе с этим настроем, приложение полетело в корзину а ноутбук выключался. Тем же временем Сэм вышел из комнаты и с помутневшим взглядом направился к умывальнику. Холодная вода стекала по его лицу и отправлялась в канализацию а руки растирали то что осталось. Сэм поднял взгляд окинув самого себя неодобрением через зеркало.
"И так каждый сука раз!"
Зеркальный Сэм отвечал тем же взглядом и молчал.
С обидой на самого себя Сэм отправился в свою комнату и не медля раздевшись свалился на кровать. Хоть он и не был уставшим, но сон пришёл неожиданно рано. Завтра Сэма ждал обычный день.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!