... стало таким горьким.
20 марта 2022, 00:00 Это вино из османтуса стало таким горьким. Когда-то давно я мог спокойно пить его, однако... Будучи сильнейшим из богов Селестии я не смог уберечь то, что было для меня ценнее больше всего на свете... Но таков был результат того самого контракта...
"Рада с тобой познакомиться, Моракс. Уверена, твои познания столь же широки как и могущество на этих священных землях. Но можно ли тебя называть по-другому?"
Самый страшный контракт за всю мою долгую жизнь. Хоть я и осознавал риск, но... Я не представлял себе тогда, что он окажется настолько велик.
"Это символ союза и мой тебе вызов. В этом замке - вся моя мудрость!"
Её лик я помню до сих пор. Она... Такая нежная и невинная, как глазурная лилия, что росла на поле, где мы встретились с ней. Её любимый цветок... Он до сих пор цветёт даже после её гибели.
"С твоей силой и моим умом... Этот город будет чудесным."
Тц! Если бы я только тогда бы успел к ней. И если бы не подписанный контракт... Она была бы сейчас здесь... Рядом... Как раньше. Эта Селестия... Этот гнозис... Они буквально съедали меня изнутри вплоть до последнего, пока я не подписал свой последний контракт.
"Воля Камня всегда будет непоколебима. Я верю в это, Моракс... Как и в тебя самого."
Гуй Чжун... Ты не должна была погибнуть вот так...
"Ты не обязан делать всё, что тебе не нравится, Ли..."
Она была слишком добра, чтобы быть богиней. Неужели на то и были происки Селестии, чтобы очистить Тейват от таких как Гуй Чжун...? Это несправедливо.
"Похоже, что всё-таки не смогу я быть вместе с тобой. А про тот замок... Забудь. Если сможешь открыть..."
Зачем ты мне сказала тогда те слова? Каким должно было быть его продолжение? Похоже, что узнать это мне не суждено до конца моих дней. Лишь благодаря эрозии, что меня постепенно разъедает, я смогу вновь встретиться с тобой и узнать правду.
"Моракс, я буду рядом с тобой до самого конца!"
Но я знаю, как бы ты этого не хотела, чтобы я умер. Именно поэтому ты и решилась пойти на поле битвы...?
"Я люблю тебя, Ли... Всем сердцем и душой..."
Я помню всё. Твои слова... И твой голос, отпечатавшийся в моём каменном сердце. Он будто осел внутри не сдуваемой ни одним ветром пылью. Твою нежную кожу, будто фарфор, волосы цвета мокрого мягкого песка и ясные, будто небо, глаза... Мне этого никогда не забыть.
"Если мне и суждено умереть, то так тому и быть. Я лишь желаю почить среди моих любимых цветов и чтобы ты не видел моего падения."
Моя жизнь будет, к сожалению, ещё дольше, чем мне хотелось бы. Ещё не скоро я смогу обнять тебя там, в мире бескрайнего сна, хоть и оставил титул Архонта. А покуда я жив, то буду оберегать Ли Юэ и его жителей до конца своих дней. Именно этого ты и хотела, Гуй Чжун...?
"Время подобно пыли: она летит по ветру, время от времени спускаясь на землю..."
Только вот твоё время остановилось навсегда... Диких глазурных лилий почти не найти на этой земле, а твоя колыбельная забыта. Но я помню о тебе... И буду помнить до тех пор, пока я не сотрусь в пыль... Откуда этот винный перегар?
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!