первая и последняя.
20 марта 2022, 00:00Настал последний месяц лета, август. Становилось не так тепло, но солнце светило всё так же. Лучикы проникали в каждое окно, через деревья и дома. А так же в комнату девушки, которая спала. Каштановые сверкающие на свету волосы развивались по всей подушке. Постельное белье было скомкано. Рядом спал чёрный кот, шерсть которого сверкала как звёздочки на ночном небе. Прозвенел надоедливый будильник. Глаза кота лениво открылись первые. Они были красивого жёлтого цвета, да ещё они сверкали. Они прекрасны, похожи на само солнышко, а больше на подсолнух. Тонкая, нежная рука девушки потянулась к телефону, который лежал на старенькой деревянной тумбе. Остановив надоедливые звук будильника, девушка заняла сидячее положение и потёрла глаза. Немного приоткрыв их, были видны зелёные, а то и немного болотные глаза. Ресницы перебивали лучи света которые попадали в глаза. Всё же собравшись силами, девушка встала с нежной, теплой и мягкой кровати, потянув за собой кота, и потянулась. Волосы девушки были схожи на гнездо птиц. Зеленоглазая пошла в ванную, маленьким шагом и то еле поднимая ноги. В ванной девушка приняла утренний, немного холодный душ что бы простнутся. Выйдя с него она подошла к зеркалу и начала приводить себя в порядок, так как сегодня с друзьями и парнем они хотели пойти на речку. Девушка взяла крем, пачка от которого уже была потрёпанная. Выдавила маленькую каплю белой густой жижи на палец и поставила на лице этой каплей 4 точки. На лбу, на скулах под глазами и на подбородке и размазала по лицу. "этого достаточно", произнесла девушка и ушла в комнату, заполненную ароматом растений, которые кстати нужно было полить. Она подошла к подоконнику и посмотрела на своих зелёных друзей, а именно: авокадо, которому не более 4 месяцев, росток манго, который не более 10 сантиметров, и фикус, которому так же как и авокадо не более 4 месяцев. Посмотрев на подсохший грунт и потрогав его пальцем, девушка решила полить растения. Взяла жёлтую обшарпанную лейку с уже набранной кристальной водой и начала поливать зелёных друзей. Капли с конца лейки капали на подоконник и были похожи на маленькие кристаллики, а основные струи попадали на листья, грунт, немного на подоконник и на ободок горшочка. На листьях, большая часть капель задержались а малая часть скатились, как дети с горки. Полив одно растение принялась за другое и так до последнего. Она поставила лейку на своё место и подошла к кровати, на которой снова разлёгся кот. Взяв его на руки она погладила его мягкую шёрстку и поцеловала в носик а потом положила на кресло стоящее рядом. Ухватилась за одеяло и постелила его так, что бы оно накрыло пододеяльник с подушками. В этот момент ей позвонил её молодой человек. Звуки на мелодии не бесили, так как позвонил тот самый, а не кто-то из друзей, знакомых и даже родителей. Ухватив телефон и глубоко вздохнув, подняла трубку и сказала "доброе утро, милый". Пару секунд молчания и в ответ она получила "и тебе, солнце". Радость сразу было видно на её милом личике, когда она говорила с ним по телефону, а в реальности, просто маленькая улыбка. После разговора с возлюбленным улыбка долго не сходила с её лица и так она готовила завтрак. Кстати, на завтрак девушка приготовила себе омлет с сосисками и помидорами. Запах от него исходил просто прекрасный, золотистая корочка так и говорила "съешь меня, я же очень вкусная". "Чуть не забыла!" крикнула девушка, и ухватилась за полупустую пачку корма для котов и насыпала немного лакомства в железную мисочку с надписью "Honko". Хонко, это имя кота которое придумала мама девушки. После девушка села за стол и принялась есть приготовленное. "Как же вкусно!" сказала девушка и довольным лицом. После приема пищи, девушка налила себе воды с стеклянный стакан и выпила весь залпом. После и коту так же налила в другую железную мисочку. Девушка положила грязную посуду в раковину и ушла обратно в комнату что бы одеться, ведь время уже было как раз для запланированной встречи. Она зашла в комнату и ухватилась за небольшой рюкзак, в котором с вечера лежали полотенце, крем от загара и огромная худи для того, если будет холодно. Зеленоглазая одела открытый купальник чёрного цвета, а сверху аверсайз футболку белого цвета и шорты джинсовые. На ноги одела шлепанцы которые ей подарил дедушка. Последний подарок от него. Дедушка умер от болезни. В последний раз девушка видела его сияющую улыбку, которая никогда не угасала, но всё же угасла, 5 месяцев назад. "Ты сильная духом, внученька, никогда не грусти из за глупостей. Думай о хорошем" это последние слова дедушки. "Так! Хватит думать о плохом. Сегодня хороший день!" этими мыслями, девушка перебила грустные мысли и надела шлёпки. Открыла дверь, которая скрипнула как карусель на детской площадке, вышла и побежала на место встречи оставляя за собой звуки шлепанцев. Вот уже возле кафе стояли все, но не было парня девушки и одной из подруг. Все стояли, говорили между собой, но его всё ещё не было. У девушки бегали глаза, то на переулок, то на сторону от его дома, то на свою сторону. Пальцы хрустели, вертелись. Ногти на них уже были немного покусаны. "Почему ты так нервничаешь?" спросила девушка сама у себя, и тут же убрала видимость нервов. И в тот же момент она увидела парня и ту недостающую девушку. Они шли и мило говорили с друг другом, пока тот не заметил что Алёна смотрит на него.
| Да, именно в этот момент я хочу огласить имена некоторых персонажей.
• Алёна, это главная героиня этого фанфика.
• Игнат, парень главной героини.
• Светлана, та недостающая девушка.
• Сергей, имя дедушки.
Пока что всё. Позже буду говорить и другие имена друзей, родителей и знакомых |.
И сразу же перестал улыбаться в ответ Свете и улыбнулся своей девушке и помахал в знак приветствия. Девушка немного не поняла, но помахала с небольшой наигранной улыбкой. Когда парень подошёл к компании, он обнял девушку, но не так как раньше, как то холодно, просто обнял и не задержал в теплых нежных объятиях ещё на 2 минуты, как раньше, а сразу отпустил. Даже в лоб не поцеловал, как раньше. "Что это с ним?" подумала девушка и потёрла нос, который был уже красным от тепла на улице, как цветок мака. Да и в общем тело было красным от солнечных ожогов которые проявились ранее. Шрамы от порезов на ляжках и руках были видны отчётливо, особенно после загара. Игнат говорил что резаться это тупо, но каждый раз когда он поднимал руку на Алёну, та резала своё нежное и хрупкое тело, а после смерти дедушки она чуть не покончила с собственной жизнью. Мама девушки говорила что не нужно терпеть Игната и его выходки, прощать каждый его удар по своему нежному тельцу, но та не слушала её, и была в омуте любви не замечая плохого в возлюбленном, заглушая моральную боль физической. На людях он спокойный и вежливый, но когда они одни, злится когда та скажет что-то не то или просто притронется к нему без спроса или когда ему не нравится, тот поднимал на девушку руку.
Теперь обратно к истории. Он подошёл к компании ещё ближе, но взял девушку за хрупкий мизинец и потянул за собой в толпу ребят. В скорее все пошли на речку. Теплый ветер развивал волосы подростков в разные стороны. Глаза их блестели от счастья, улыбки сверкали, заставляя улыбаться других. Буйный разговор длился аж до самой речки и не стихал даже там. На речке, парни сидели надували матрасы и круги для девушек, пока те мочили ножки в теплой водице. Речка была не кристально чистой, немного болотного цвета, на глубине и на другом конце речки были рыбки и водоросли. Неподалеку от, так называемого пляжа, стояла старенькая дамба, синяя краска с которой почти осыпалась. А на самом пляже были маленькие мостики, с которых можно было прыгать в воду, но не глубоко, на полтора метра. Мул так же был, но после 2 метров глубины речки. Людей на пляже было не так уж и много, максимум человек 30. Алёна лежала на покрывале и ждала пока Игнат надует круг для Светы, потому что она закатила истерику, потому что другие мальчики не качестве сделают это. Спустя 15 долгих минут парень надул круг и отдал Свете, та нежно обняла его и тыкнула ему в картофельный¹ нос, и кокетливо ушла в водичку. Главная героиня встала и подошла к парню и обняла его крепко, тепло и как в последний раз, но тот отстранился и лишь зло посмотрел на Алёну. Та просто мило улыбнулась, не давая понять что ей обидно от такого, и пошла прыгать с мостика. Девушка встала на начала мостика и рванула так быстро, что подняла пыль и на конце она подпрыгнула и скрутилась в калачик. Плюх! Был слышен тот самый прекрасный звук, когда человек прыгнул в воду. Девушка вынырнула и изящно протёрла лицо от подбородка до макушки головы руками от воды. Все это заметили и побежали на мостик ведь "она что, особенная? Я тоже так хочу". Толпа приблизилась к мостику и.. Бах! Плюх! И вот, все в воде. Кроме Светы. Стоит на берегу "испуганная", боиться прыгать. Хотя раньше прыгала первая и кричала в след "ссыкуны!". И сейчас эта миссис смелость говорит что она боится? "Игнат, мне страшно, давай вместе, за ручку?" Говорила та, и делая лицо невинной, нежной, маленькой девочки, которая боится всего на этом белом свете. "Алёна которая не умеет плавать, прыгнула первая, а ты что? Раньше ведь самая первая гналась" сказал один из парней в компании. Девушка посмотрела на него и фыркнула "а что, нельзя пошутить?", и спокойно зашла в воду, не прыгала, просто зашла. И начались новые вопли "А давайте на дамбу?". Все переглянулись и посмотрели на Свету. "Ты и Алёна не умеете плавать. Какое на дамбу?" сказал зло Игнат и подойдя к Алёне обнял её со спины и прошептал на ушко "соглашайся". По всему телу побежали мурашки, ноги покосились от страха, руки начало трясти, но сделав глубокий вдох и выдох, и с улыбкой сказала "я не против, там говорили что легко всплывают". Все вопросительно посмотрели на Алёну, и наигранный голос Игната произнес "Алён? Ладно, только я за тебя переживаю". Алёна посмеялась и вышла из воды, ребята пошли за Алёной. Вот уже возле дамбы первыми прыгнули девочки, за ними Света, а потом Алёна. Но она не всплыла. Её тело никто не видел, её пропажи никто не заметил. Даже Игнат. Только спустя 2 дня, ребята поняли, что Алена пропала с того самого дня. А вот Игнат, он просто спал с Светой. Ему было наплевать...
¹нос картошкой, ну или просто конопатый.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!