Часть 2
23 марта 2022, 11:04Захлопнув дверь в комнату, Сяо прижался к ней спиной. Его лицо горело, а сердце стучало так, что его можно было услышать на другом конце Ли Юэ.
- Да что со мной не так... - Адепт медленно сполз вниз и закрыл лицо руками.
Одного взгляда девушки было достаточно, чтобы вогнать охотника на демонов в краску. С одной стороны, его это пугало, но с другой...
Сяо частенько наблюдал за самыми разными парочками, которые останавливались на постоялом дворе «Ваншу». Адепт немного завидовал, глядя на то, как они счастливы. Да что там немного, он сильно завидовал.
Очень хорошо ему запомнились две пары. Первой парой были молодые супруги с маленькой дочкой. Они пробыли на постоялом дворе достаточно долго, чтобы Сяо обзавидовался им по полной. Они вместе гуляли, обедали, играли... Это была очень счастливая семья.
Вторая же пара была полной их противоположностью. У них не было ребёнка, по возрасту они были старше и постоянно ссорились. Сяо не мог понять причину этих ссор, но госпожа Голдет тогда сказала, что такие стычки рушат отношения, остужают чувства этих людей и, скорее всего, в ближайшем будущем они разойдутся.
Внезапно Сяо осенило. Ссоры остужают чувства? Этим можно воспользоваться. Если они с Люмин будут постоянно ссориться, то, возможно, его чувства к ней угаснут.
На самом деле это была такая себе идея, которая вряд-ли даст Адепту желаемый результат, но он свято верил в то, что всё получится.
***
– Что? Ты хочешь отправиться вместе с нами? – глаза Люмин расширились от удивления. – Ну да, а что? – Сяо по кошачьи склонил голову на бок. – Ты против? – Нет-нет! – девушка замотала головой. – Дело не в этом... – А в чём? – Ну... – она немного замялась. – У тебя же есть обязанности и... – Ты идёшь с нами, – перебила Паймон. – Глупо упускать возможность принять в свою команду такого сильного союзника. Тем более, Сяо - Адепт, а Адептам, на территории Ли Юэ, все пути открыты. Правда же? – она повернулась к Сяо. – Конечно, – хмыкнул Адепт. На самом деле он и сам не знал, какие дороги открыты ему, что можно делать, а что нельзя. – Тогда хорошо, – на лице Люмин появилась лёгкая улыбка. – Мы отправляемся на рассвете, так что будь готов. Адепт кивнул, чувствуя, как его сердце пускается вскачь. Нужно срочно избавляться от этой человеческой ерунды под названием «чувства».***
– Сяо, признавайся, ты это специально! – визжала Паймон, указывая на обуглившиеся овощные шашлычки. Адепт стоял с отсутствующим выражением лица, будто происходящее сейчас его не касалось. Около часа назад, Люмин и Паймон доверили ему готовку обеда. Сяо очень долго отнекивался, мол готовить не умеет. В конце-концов, Люмин сама нарезала овощи и нанизала их на палочки, всё это, ранее, она приобрела на постоялом дворе. В общем, Адепту оставалось только следить, чтобы их еда не сгорела. Казалось бы, задача легче некуда, но Сяо ведь решил «разрушать чувства ссорами», а испорченный обед идеально подходит для этой роли. Однако, легко себе представить, каково было его удивление, когда вместо крика, Люмин спокойно объяснила ему технику приготовления пищи и даже провела «мастер-класс». Приготовление ужина девушка решила взять уже в свои руки. Сяо молча наблюдал за тем, как ловко она справляется с готовкой. "И почему она так спокойно отнеслась к тому, что я испортил им обед? Еды у них с собой не так уж и много. Так почему же?" Адепт отошёл от костра, где сейчас весело болтали Паймон и Люмин, и направился к небольшой скале, с которой, как кстати, открывался просто чудесный вид. "Кажется, отсюда даже видно огни постоялого двора." Адепт сел в позу лотоса и прикрыл глаза. – Так тихо... – для него это было даже непривычно. На постоялом дворе вечно кипела жизнь: люди разговаривали, смеялись, плакали, кричали... Тишиной там и не пахло. Даже ночью, когда двор погружался в сон, то тут, то там были слышны тихие разговоры. Сяо открыл глаза. Ночное небо над головой переливалось светом миллионов звёзд. Серебряный диск Луны робко выглядывал из-за деревьев, озаряя землю своим мягким светом. С едва слышным звоном, распускались ночные цветы, над которыми уже кружились кристальные бабочки. От лежавшей перед ним картины, у Адепта перехватило дыхание. Это было... прекрасно. Сяо так увлёкся разглядыванием ночной флоры и фауны, что не заметил, как сзади к нему приблизилась стройная фигурка девушки. – Тебе нравится? – она легонько коснулась его плеча, тем самым заставив охотника на демонов вздрогнуть и села рядом. – Да, – Сяо слегка повернул голову в её сторону. – Раньше я не особо присматривался к таким вещам. Оказывается, что зря, ведь это... это... – Прекрасно? – Да, именно. Девушка улыбнулась и протянула руку с раскрытой ладонью к небу. Сяо внимательно следил за ней, не понимая, что она делает. – Раньше, мы с братом много путешествовали по мирам, – начала Люмин. – Все они были разные, в каждом свои законы и правила, свои проблемы, свои боги... В каждом из этих миров, у нас были друзья. Но... Ты знаешь, что такое «таймер»? – девушка повернулась к Сяо и вопросительно посмотрела на него. Тот отрицательно покачал головой. – «Таймер» - это время, отведённое каждому миру. Войны, негативные эмоции ускоряют таймер, тем самым сокращая время жизни того или иного мира. Когда счётчик таймера оказывается на нуле, в мире происходит катастрофа, уничтожающая всё живое. Нашей с братом миссией, в каждом из миров, была остановка таймера... – Вы должны были останавливать время? – Сяо непонимающе приподнял бровь. – Нет-нет, ты не так понял... Остановка таймера означает его полное уничтожение. Это значит, что мир будет жить, пока обитающие в нём создания не уничтожат его сами, – девушка опустила голову. – И каждый раз, каждый раз мы не успевали остановить таймер... Всегда было слишком поздно... И все наши друзья... – она всхлипнула. Сяо лишь молча смотрел на неё. Он понимал, что должен ей что-нибудь сказать, как-то успокоить, но как? Что ему нужно делать? Сяо не мог смотреть на то как она плачет, но и помочь ничем не мог. – Вот же чёрт... Люмин! – он схватил её за плечи и хорошенько встряхнул. Она подняла на него глаза, в этот момент, внутри Адепта всё сжалось. – Прошлое должно оставаться в прошлом. Не вини себя. Сама же сказала, что было уже поздно. Если это так, то вы бы всё равно ничего не смогли сделать, – красноречие Адепта Сяо в этот момент, могло удивить любого, кто его давно знал. – Но... – Никаких «но»! – Адепт тяжело вздохнул. – Отправляйся спать, нам завтра ещё до Гавани Ли Юэ пешком топать. Легче было бы согласиться на то, чтобы я перенёс туда нас всех. Люмин вытерла слёзы тыльной стороной ладони и улыбнулась. – Тогда какое же это будет приключение? – Действительно, – Сяо покачал головой, провожая взглядом удаляющуюся девушку. Затем, он повернулся к Луне. – Что со мной не так? – он уставился на ночное светило, будто оно могло ответить на его вопрос. Сегодня он узнал о Люмин многое и теперь, его волновал один вопрос. Если их с братом миссией было спасение миров, то тогда с какой целью они прибыли в Тейват?.. Неужели они...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!