Часть 4

25 марта 2022, 22:54
– Люмин, я люблю тебя. – Что? – сердцебиение девушки учащается, она хочет повернуться и посмотреть Адепту в глаза, чтобы убедиться в том, что это не шутка. Но тот не даёт ей это сделать. Сейчас ему слишком стыдно смотреть на неё. Он одновременно хочет и не хочет услышать её ответ. С одной стороны, интересно узнать, что о тебе думает любимый человек, но с другой... Слишком страшно услышать правду. "А правда в том, что это всё невзаимно..." – пронеслось в голове у Адепта и тот сильнее прижал девушку к себе, не давая ей пошевелиться. Ему и самому было непонятно, почему он так уверен в отрицательном ответе, но... – Сяо? – позвала она и, в её голосе, он не услышал ни ненависти, ни презрения, так что Адепт позволил себе немного расслабиться. Едва Адепт ослабил свою хватку, как девушка вырвалась из его объятий, но, лишь для того, чтобы самой обнять его. – Сяо, я тоже! – Люмин засмеялась, обхватывая шею Адепта обеими руками. – Люблю! Её слова эхом пронеслись в голове Якса. Он и представить себе не мог, что найдётся такой человек, который будет его любить, несмотря на то, кем был Сяо в прошлом, и, к тому же, что он сам полюбит этого человека... В эту же секунду он увидел, как губы девушки тянутся к его губам и, это заставило его отпрянуть. Заметив, что Люмин находится в замешательстве, он произнёс. – Мне... Надо привыкнуть. Прости. – Ничего страшного, – она махнула рукой и улыбнулась. Он хотя бы не говорит о «возможном негативном влиянии кармы на неё». Это уже радует. – Уже довольно поздно, – сказал Адепт, глядя на ночное небо. – Я провожу тебя до гостиницы. Ответ «нет» не принимается, – он сказал это быстрее, чем девушка успела что-либо ответить. – А я и не собиралась отказываться.

***

Люмин проснулась ближе к двенадцати часам дня. Девушка села в кровати, постепенно осознавая, что произошло на празднике. От воспоминаний о вчерашней ночи её бросало в жар. Люмин до сих пор не верила в то, что услышала долгожданные слова от любимого человека. Да и в то, что она тоже призналась, верилось как-то с трудом. Девушка оглядела комнату и заметила, на прикроватном столике, небольшой букетик глазурных лилий, бережно поставленный в непонятно откуда взявшуюся вазу. Вероятно, она была дополнительным подарком к цветам. Люмин соскочила с кровати и подошла к стульчику, на который вчера положила свою одежду, которая теперь была такой мятой, будто по ней несколько раз прокатился гевиошап. Конечно, аккуратно сложить платье не было ни сил, ни желания. Одевшись, путешественница заметила заколку, которую ей вчера подарил Сяо. Она лежала под платьем. Не самое бережное обращение с подарком от любимого. Люмин аккуратно нацепила её на волосы, около заколок в виде лилий, которые ей, очень-очень давно, подарил её брат - Итэр. Люмин подошла к зеркалу. Многие говорили, что они с братом очень похожи. Но сами близнецы находили очень мало сходств, различий было больше. Намного больше. Девушка вздохнула и, услышав писклявый голосок Паймон, раздававшийся где-то на первом этаже, направилась туда, дабы узнать, сколько моры ей придётся отвалить Сян Лин за вчерашний вечер.

***

Сяо не знал, куда податься на ночь. Был, конечно, вариант, остаться в той же гостинице, что и Люмин, но Адепт боялся навредить простым смертным, живущим там. Поэтому, Сяо не придумал ничего лучше, как перенестись обратно на постоялый двор, а наутро вернуться в город. Обнаружив, что Люмин ещё спит, Адепт поставил вазу с лилиями на её столик. Вазу он приобрёл у одного странствующего торговца, а букет глазурных лилий он укр... позаимствовал у мадам Пин. Сяо хотел остаться в комнате Люмин до её пробуждения, но, заслышав голос Паймон (которая его до жути раздражала), решил убраться подальше. В случае чего, девушка может позвать его. В любом случае он собирался наведаться в ритуальное бюро «Ваншэн». Во-первых, ему нужно было поговорить со своим «старым знакомым», а во-вторых, как никак, Сяо туда уже давненько не наведывался. Интересно посмотреть, что там изменилось. Из внешних изменений, Адепт отметил только новую доску объявлений. Внутри всё тоже было по-старому: та же мебель, те же картины на стенах, те же люди... Сяо огляделся вокруг, в поисках того, ради которого сюда пришёл. Ага. Вот он. Адепт направился к дальнему столу, за которым сидел высокий темноволосый мужчина, с глазами цвета кор-ляписа. Чжун Ли, он же - Моракс, Властелин Камня, Гео Архонт. Чжун Ли спокойно перебирал бумаги, и, казалось, не замечал Адепта, однако, стоило тому приблизиться, как мужчина, поднял голову. – Сяо, рад видеть, – он слегка наклонил голову, в знак приветствия. – Что привело тебя сюда? – Я просто проходил мимо, вот и решил заглянуть, – Сяо скрестил руки на груди. – Просто мимо проходил? Вот значит как, – Чжун Ли снова уткнулся в бумаги, но затем отложил их в сторону, выжидательно уставившись на Адепта. – Как провёл вчерашний праздник? Сяо похолодел. Неужели он всё видел? И слышал? Заметив румянец на щеках Сяо, Моракс решил поменять тему. Давить на Адепта ему как-то не хотелось. Весь последующий час они обсуждали «смерть» Властелина Камня, планы Моракса на будущее и проблемы Ху Тао, которая просто хотела поздороваться с Сяо. Хоть Сяо и не улыбался, ему было очень весело и приятно. Давно он так ни с кем не разговаривал, кроме Люмин. Но, вряд ли ей было бы интересно разговаривать о нашествиях демонов и делах тысячелетней давности. Ху Тао как раз рассказывала, о том, как чуть не съела еду призраков на вчерашнем празднике, когда Сяо услышал, в голове, голос Люмин. Однако, она не звала его. Девушка с кем-то разговаривала. Скорее всего с Паймон. Люмин произнесла его имя, когда рассказывала своей спутнице, где вчера побывала. Внезапно, Сяо вспомнил, что подслушивать не хорошо и, хотел было, вернуться к беседе с Ху Тао и Чжун Ли, как вдруг услышал голос Паймон. – Магистр Джинн попросила тебя встретить Альбедо в Ли Юэ. Что он тут забыл? Альбедо? Это ещё кто? – Да, – Люмин показала Паймон письмо, полученное буквально пару минут назад. – Здесь написано, что он прибудет по какому-то «важному» делу. Сяо нахмурился. Возможно, поводов для беспокойства нет, но запомнить всё же стоит.

***

– А кто такой, этот Альбедо? – спросил Сяо. Они с Люмин сидели на одной из множества скал, окружающих Гавань Ли Юэ, и любовались полной Луной. – Сяо! Ты подслушивал? – она нахмурилась и скрестила руки на груди. – Ты сама меня позвала, – спокойно ответил Адепт. Он чуть повернул голову и посмотрел на Люмин. Боже. Она так мило сердилась, что Сяо просто не смог сдержать улыбку. – В следующий раз, когда захочешь посекретничать, лучше не называй меня по имени, – он потрепал её по голове. – Хорошо, буду иметь ввиду то, что ты любишь подслушивать, – она хихикнула и положила голову ему на плечо. Сяо приобнял её одной рукой, чувствуя, как внутри всё сжимается, от постепенно нарастающего чувства тревоги. Кем бы не был тот парень, Люмин он без боя не отдаст. – Ты так и не ответила, – Сяо слегка наклонился, чтобы посмотреть девушке в глаза, но обнаружил, что она уснула. Адепт осторожно, чтобы не разбудить, подхватил её и, в мгновение ока, они очутились в гостиничной комнате, которую снимала девушка. Парень аккуратно положил Люмин на кровать. Он снял с неё обувь и полез по шкафчикам, искать одеяло, которое, в конце-концов, нашлось на кровати Паймон (которая уже тоже спала). Видимо, ей стало холодно и она решила взять одеяло Люмин. Как бы там ни было, Адепт бесцеремонно сдёрнул второе одеяло с Паймон и укрыл им Люмин. Перед тем, как уйти, он бросил взгляд на лицо спящей девушки. "Я всегда буду защищать тебя. Мне не важно, насколько сильный противник может стать у меня на пути. Ради твоей улыбки, я готов сразиться даже с богами Селестии. Но если вдруг, ты захочешь уйти, я не буду тебя держать."

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!