Багровое Кладбище
20 марта 2022, 00:00Ах. Как прекрасен Нексум. Столько разных мест! От шумного и яркого мегаполиса до маленькой и скромной деревушки, в которой царит тишина. Лишь шаги и чей-то тихий смешок. Ничто не кричит, не бьётся в глаза... Чего лишь стоит прогулка ночью по таким переулочкам. Проехаться на велосипеде под открытым звездным небом, пока в лицо бьёт прохладный ветерок. Но есть места, что не подходят для жилья. Места, что были созданы ради других целей. Их можно назвать природными локациями, а так же искусственно созданными парками, лесами, площадями.
Начиная от бездушных земель на краю, на которых погибла не одна партия людей, до снежных необъятных гор, на которую никто не может взобраться. Замёрзшее сердце, что не даёт шпилю раскрыть свои заледеневшие лопасти, что держит всю гору и её подножие в невыносимом и обжигающем холоде. Но что же на подножии? Очередное кладбище...
Да, эти три вида кладбищ ужасны. Одно место создано для сдавшихся, проникших, слабых. А другая для воинов, что храбро сражались, не подпуская врага к нужным точкам. Но есть ещё одно место. Более уютное, прекрасное. В нём есть ещё душа, и она готова вот-вот взорваться, окрасив все алыми, огненными цветами. И имя этому месту - Парк Кримзон на площади Баллистик.
Сама площадь была создана в стиле домов 19хх годов. Прекрасная архитектура. Здания, будто перенесённые из этих годов в нынешний. Хрупкий на вид, но крепкий в реальности материал. Узоры, что украшают каждый дом и каждую колонну. Цвета выцветшие, но имеющие свой шарм. Нежный, кремовый цвет, что так распространён на этой площади. Просторные балконы, через которые проходят нити, на которых в свою очередь висит одежда. От одного балкона к противоположному, надвисают они над проезжими дорогами.
Отдельного внимания тут заслуживает чистота и порядок. Живут тут в основном участники войны, командиры. Но их дисциплина как раз таки и держит это место в безупречном виде.
Никаких граффити, никакого мусора... Ничего. В хорошем смысле. Площадь выглядит здоровой и приятной на вид.
Пройдя чуть дальше, начинает встречаться чёрный забор, простирающийся на дальние километры вплоть до самого окончания парка. Около забора посажены зелёные деревья. Они такие пушистые, громоздкие, что наклоняются в сторону забора, проходя через отверстия между прутьями. Это так красиво, и будто деревья хотят вырваться, но не могут, оставляя за собой лишь жёлтые, жухлые листья.
Войти в парк можно без каких-либо трудностей. Вход не ограничен, но людей просят вести себя тише и приемлемо. Как никак, это место не самый обычный парк для прогулок с собакой. Сам вход проходит через большую чёрную арку, на которой тем же железом выстроили подобие роз. Прутья и розы все так же покрашены в черную краску. Хотя самое главное тут не арка, а то, что ждёт впереди
Пройдя ещё некоторое расстояние, гущи из зелёных деревьев постепенно ослабевают, но на них замену приходит более свободное и дышащее место - самое сердце парка. В центре стоит здание, которое функционирует как музей. Внутри можно увидеть броню, оружие. Ничего тяжелого, но смесь оружия средних веков т 17хх-19хх годов. Большая часть экспонатов в музее связано с розами, на то есть причины.
Первое, что бросается в голову - обильное количество красных деревьев. А после - необыкновенная пустота. В отличие от чащи зелёных деревьев, что поджидает нас в начале, эта местность была в какой-то степени пустынной, хоть деревьев было много, и они были огромными
Этот вид деревьев - "Воспоминания ушедших дней", или же в простонародии "Багрокровка". Это огромные растения, что по сложению похожи на смесь Ивы и Сакуры. Они чуть наклонены, а листва их принимает забавную форму - будто шляпа, перекошенная набок. Длинный "куст" Листвы, что будто сдуло в 1 направление. Но как бы смешно это не звучало, выглядит это прекрасно. Само дерево, как я говорила, - наклонено. Оно очень любит корни, поэтому в местах, где его посадили, зачастую вырастает много длинных корней, а некоторые деревья вовсе обхватывают стены, камни и другие предметы. Сама древесина темная, с оттенком смеси серого и коричневого. Но самое главное в дереве - его листья и лепестки.
Само дерево будто кричит, что цветёт осенью, но нет. Оно цветёт к началу июня, к тому дню, когда Нексум одержал победу. Именно в этот день приходит куча людей праздновать победу. Но суть не в этом. Сама листва - красная, багряная. Тёмно-красная, если говорить простыми словами. В июне до июля это дерево начинает цвести, оставляя на себе четырехлистные цветы, похожие чем то на смесь сирени петунии, но в более мультяшном виде. Само цветение сопровождается прекраснейшим ароматом сирени и розы в 1. Экстракт запаха этого дерева часто используют в парфюмерии, но данное дело постепенно закрывают, так как Багрокровка - священное дерево, и ассоциируется у граждан с войной, со смертями, но со сладкой скорбью.
По легенде, данные деревья попали к нам сюда не сразу. Они выросли во время Гражданской войны на 006. Когда невинные жители, солдаты и мятежники "поливали" Землю кровью. Когда она была абсолютно везде, когда Деревья питались этой самой кровью, пока она впитывалась глубже в грунт. Вскоре начали появляться саженцы, но уже в послевоенное время. И 004 решили "забрать" Эти деревья как символ окончания гражданской войны. Как символ того, что все это - массовое кровопролитие, что является самым настоящим ужасом... Хотя это лишь легенды, кто знает, может это выведенный сорт
Но что же они тут делают? Когда их листья и цветки падают на землю, пока ветер продолжает дуть. Но куда падают эти лепестки? На могилы. Могилы солдат, могилы падших, могилы невинных граждан. Каждая могила выстроена в симметричный, ровный ряд. Сами могильные камни представляли собой белые прямоугольники, на которых была написана дата рождения, смерти, фио, причину смерти, а так же маленькую биографию и соболезнования о смерти. Внизу не было никаких гробов, лишь прах в баночках. Кремация...
Сюда отправляли мёртвых, что заслужили свой спокойный отдых. За храбрых честью, за чистых людей.
Иногда, Калхун любит прогуливаться под этими деревьями, что из-за ветра оставляют на плаще Калхун парочка свежих благоухающих цветов. Как она медленно идёт, пока мантия её волочится по земле, собирая эти лепестки себе. Эта тёмная, мрачная походка по этой полупустой тропе... Но для чего это все?
Чтобы подойти к одной из могил в самом конце парка. К могиле, что была сделана прямо деревом. Под его раскрытыми корнями. Для чего? Чтобы возложить свой тяжёлый и громоздкий меч, в котором находится её брат и тысячи других людей. И все это для скорби. Для желания успокоить эти души, и успокоиться самой. Каждый день она приходит на это место, чтоб вновь услышать голос брата. Чтобы вновь заплакать...
Ветер прекращается. Лепестки больше не падают с такой скоростью, а через плотную листву просачиваются слабые лучи солнца, что освещают могилы и их имена.
"Все будет хорошо... Я здесь, я тебя слышу..."
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!