.-.-.-.

20 марта 2022, 00:00
— давай на телефоне досмотрим? неожиданно телевизор перестал работать как положено. фильм оказался более чем просто интересным для молодых людей. в комнате было сумрачно, алый закат почти сполз со стен комнаты. пара лежала на диване в обнимку, закинув ноги друг на друга. альтернатива досмотреть на телефоне понесла за собой последствия. — давай. девушка любила смотреть фильмы в одиночестве. поэтому, когда от парня в первый раз поступило предложение посмотреть что-нибудь вместе, она с сомнением взглянула на эту идею. оказалось, просмотр фильма с любимым человеком гораздо лучше, нежели смотреть одному. на экране напряженная сцена. белые люди ведут за собой чёрных рабов, одним из них был Джанго, пытавшийся спастись и стать свободным. неожиданно на телефон парня приходит уведомление. всплывающее окно говорит о том, что сообщение из Инстаграмма с сомнительным содержанием: "кить, ну что там?" неохотно глаза спокойно лежащей на груди парня девушки перевелись на это уведомление. после прочтения она резко отпрянула и с большим удивлением посмотрела парню в глаза. в комнате стало ещё темнее. сгустки недоверия и страха образовали большое облако вокруг девушки. внутри будто разорвалось что-то. построенные планы на будущее уже не казались желанными. но она поспешила остановить ураган эмоций в голове и выслушать, что скажет он. в карих, невероятно глубоких глазах парня сначала читалось недоразумение. он знал, что это за девушка в его директе, и он знал, что она никогда в жизни не переплюнет ту, что недавно лежала на его груди. однако взглянув в потрясённые, широко раскрытые, ждущие объяснений глаза девушки, он обомлел. только сейчас до него дошло, что происходит. — это Маша,- неуверенно произнёс он, в надежде, что девушка вспомнит о какой Маше идёт речь. — что за Маша?- нет, она не помнит. — Иовуха… не помню её фамилии, ну Маша,- будто умоляет вспомнить и не сердиться. — что за Маша?- с большим давлением повторяет вопрос девушка. дыхание учащается, глаза смотрят четко в глаза парня. — помнишь, я рассказывал тебе? Маша, мы познакомились с ней очень давно. она в клуб меня недавно приглашала. тут почти всё прояснилось. девушка вспомнила школьную перемену в 15 минут и колебания парня, идти на тусовку или нет. тогда он рассказал об этой Маше, кто она такая, чего хочет от него. и выдвинул твёрдое решение, что лучше проведёт время с своей девушкой, нежели в компании отбросов. вопросов почти не осталось, кроме… — она так со всеми общается. — м.- девушка издала звук, больше похожий на вибрацию телефона. — я тебе серьезно говорю. — ага,- всё ещё смотря в глаза, будто пытается что-то прочесть, безразлично бросает она. — если тебе интересно, могу показать часть нашей переписки. — нет, мне не интересно. — спроси у Дениса, он тебе тоже самое скажет. — мне это не интересно.- будто завершая этот диалог, произнесла она. девушка попыталась создать максимальное безразличие, но парень видел, как она пытается что-то скрыть. — всё хорошо?,- с надеждой в голосе спросил он. — да. нажал на кнопку "запуск" и фильм снова пошёл. девушка больше не лежала на его груди, не прикасалась к его телу, она сидела рядом. фильм уже не был интересным. в моменте, когда Джанго попросил убрать сумки с взрывчаткой от лошадей, у парня возник вопрос зачем они вообще нужны. — чтобы взрывать в воздухе,- предположила девушка. — типо вместо гранат использовать? — типо да. секундное молчание. — всё в порядке..? ты выглядишь очень расстроенной. — тебе кажется. тут парень побледнел. нет, ему не кажется. она начала отстраняться причём очень быстро. он не знал как ещё оправдаться, чтобы любовь всей его жизни, простила ему это недоразумение. и ведь не он виноват. и не она. это просто случайная ситуация, выбившая двоих из колеи. — зай.. в глазах страх, руки трясутся. она очень хочет верить ему, и в глубине души верит, но как объяснить это чувство? — я ведь не раз говорил тебе о том, как тебя люблю,- парень перешёл на шёпот. было трудно говорить вслух, ком застрял в горле у обоих. — за всё время наших отношений,- он сделал паузу,- даже до них, я ни разу не обнялся ни с единой девочкой, которую ты не знаешь в лицо. она смотрела в его глаза.. такие чистые. они говорят правду. они боятся потерять, боятся испортить. она читает его по глазам и поражается тому, как пару месяцев назад этот человек казался ей бесчувственным мудаком, а сегодня разрывается её сердце от вида этого страха в глазах любимого. — я бы никогда не изменил тебе. моя совесть не позволит сделать это. они смотрели четко в глаза друг другу как зачарованные. не секрет, что между этими двоими сто процентов есть какая-то ментальная связь. на подсознательном уровне научились понимать друг друга, доверять друг другу больше, чем кому-либо в жизни. — я могу предоставить тебе скрины переписок, где она обращается так ко всем своим друзьям и знакомым, если хочешь. — нет, я не хочу,- она верит ему. верит каждому слову, он никогда не врал ей. — я клянусь, солнце. я не могу жить без тебя. я бы никогда не изменил тебе,- он говорил быстро, почти тараторил. — хорошо.- спокойно произнесла девушка, пока внутри всё горело огнём. — говори мне честно о своих чувствах. — мне неприятно. максимально неприятно. нахмуренные брови парня расслабились, в глазах появилось разочарование будто в самом себе и ещё больший страх. девушка видела смену эмоций в его мимике и старалась не отзеркаливать её. внутри всё горело, слёзы подступали к глазам. они будто читали мысли друг друга. — ты доверяешь мне..? — доверяю. — веришь? молчание. это жестокое молчание заставляет сердце парня биться то чаще, то останавливаться на пару секунд. это молчание, длиною в полминуты длилось вечно. — верю. парень тянется и крепко обнимает своё солнце трясущимися руками. девушка обнимает его так, будто это последнее объятие в их жизни. — почему ты трясёшься? — последнее чего я хочу, это потерять тебя из-за какой-то суки. она знала, как он её любит. любит до потери пульса, до последней сгоревшей веточки ивы. любит так, что под угрозой смерти не сможет отпустить. он видел её любовь. она словно сгорала дотла при одном лишь взгляде. являясь очень гордой, но готовой кинуться в огонь лишь бы спасти его. эти двое удивительны. какими бы близкими они не казались, им всё равно недостаточно. любовь— всё-таки химия?
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!