Все ли так просто?

21 марта 2022, 00:00
- Какой славный денёк! Самое время покушать чего нибудь вкусненького! - пропищала Паймон потирая свой ненасытный животик. - Эй, Люмин! Давай после выполнения ежедневных поручений сходим в "Народный выбор", или может в "Глазурный Павильон"? Хотя там место нужно бранировать заранее.. Но там такой вкусный тофу! - плавала в облаках Паймон. - Эй! Ты вообще меня слушаешь?! - похоже феечка только сейчас заметила задумчивый вид своей подруги. Люмин ни капельки не вникала в то, о чем говорит ее маленькая спутница, но первое, что пришло в голову ей ответить это конечно же про еду. - А? Ты говорила, что-то про еду? Давай сходим на постоялый двор Ваншу! - Ваншу? Неее, далекооо, а Паймон хочет поесть быстрее! - А я говорю Ваншу! - настаивала на своем Путешественница. Они ещё долго спорили, но все таки Паймон сдалась и после выполнения поручений они пошли на постоялый двор Ваншу. - Кстати.. А почему именно Ваншу? Я бы ни сказала, что там самые вкусные и изысканные блюда..- фыркнула феечка. - Потому что деньги у меня и мне решать куда мы пойдем обедать. - холодно отрезала Люмин. - Ты чего такая злая?.. Хотя, в последнее время ты всегда такая! Холодная, отстраненная и задумчивая! - возмущалась Паймон, топая своей ножкой по воздуху. В ответ на это Люмин молчала и смотрела куда то вдаль. Прибыв на постоялый двор Паймон заказала половину меню. - Мне четыре порции жареной рыбы тигра, три порции голубцов с грибами, пять шашлыков с грибами и.. Думаю, что пока хватит! - "Сегодня как то маловато заказала" - подумала Путешественница и немного усмехнулась. - А мне.. мне одну порцию миндального тофу, пожалуйста. - Ты в порядке? Только одно блюдо? - обеспокоенно отозвалась Паймон. - Да. - сухо ответила Люмин. Когда еду принесли Паймон с жадностью набросилась на нее. - Я отойду, подышу свежим воздухом. - все также сухо и безразлично сказала Люмин. - Угу! - доедая очередной шашлычок хмыкнула феечка. Миндальный тофу она взяла с собой. Выйдя на балкон Люмин вздыхала свежий воздух, но от этого голова кружилась ещё больше и сильнее. В последнее время она начала осознавать всю бренность происходящего. Она делает всё для жителей Тейвата, борется с монстрами, готовит заказы, приносит материалы.. Вообще всякие бессмысленные поручения. Только сейчас она поняла, как все нагло пользуются ее добротой и неумением отказывать. Ей начало казаться, что она потихоньку начинает забывать об истинной цели ее путешествия - найти брата и вернуться домой. Но вместо этого каждый день она выполняет грязную работу. Да, она популярна во всем Тейвате, но нужна ли ей эта слава и популярность? Нет. Она просто хотела, чтобы ей тоже помогли.. В этих раздумьях она почувствовала, как, что то теплое скользнуло по ее щекам. Слезы. Она не ощущала их уже давно. Держалась, но порыв эмоций все же заставил ее упасть на колени и расплакаться. - Почему.. Почему я.. Почему вы все такие неблагодарные твари и суки?! - она постаралась кричать, как можно тише, чтобы не вызывать подозрений у постояльцев двора, но от этого осознания, ей стало только хуже. И тут она взглянула на тарелку миндального тофу, который зачем то взяла с собой. - Сяо.. - она вспомнила Сяо. Один из немногих, тех, кто не использовал ее в корыстных целях.. По правде говоря, в глубине души она пришла в Ваншу только, чтобы увидеться с ним. - Ты меня звала? - спокойно произнес парень появившийся из ниоткуда. - Ой! - от неожиданности Люмин подскочила. - Ты плачешь. - Сяо сам не понял зачем это сказал, но это похоже было утверждение для него самого. Поспешно вытерев слезы Путешественница слабо улыбнулась. - Все хорошо, правда, прости, что отвлеклаю.. Вместо того, чтобы просто уйти, как была уверена Люмин Сяо бы сделал, он стоял и всматривался в ее лицо на протяжении долгих несколько минут. - Ты смелая, раз решилась солгать мне. Раз уж позвала, рассказывай, что случилось. - без нотки сомнения отрезал Адепт. Этот ответ должен был разнервничать Люмин и у него получилось. Смотря в его янтарные глаза она хотела обнять его и не отпускать. На самом деле, девушка уже давно поняла, что влюбилась, но также прекрасно понимала, что это не взаимно. Сяо холоден ко всем. Даже к ней. Хотя.. разве ними была какая то особая связь? Они лишь пару раз вместе сражались. - Я.. я не хочу взваливать свои проблемы на тебя.. - наконец, после долгого молчания отозвалась девушка. - Смешно. Проблемы преследуют меня всю жизнь. К тому же, вряд-ли я смогу чем то помочь смертному. - последнее предложение вырвавшиеся с губ адепта, явно было лишним и сразу после сказанного, он пожалел о своих словах. Люмин поджала губы. Это и вправду прозвучало для нее слишком обидно. Еле держась на ногах, она сказала первое, что вырвалось. - Уходи. Сейчас же. Я справлюсь со своими проблемами сама. Сяо нахмурился, все ещё всматриваясь в глаза девушки, которые до сих пор были полны слез, но послушно растворился в воздухе. После того, как Сяо окончательно исчез Люмин с неким облегчением упала на пол. Это опять произошло. Все это время, весь этот не очень длинный диалог с Сяо она еле держалась в сознании. Такие приступы у Люмин встречались уже несколько раз за месяц. Она обращалась к доктору Бай Чжу, но он не смог ей ничем помочь. Только прописал травы от которых ей могло стать получше, но они не помогали. Такие "приступы", как называла их сама Люмин происходили, как она заметила, когда она сильно нервничала, а нервничала она в последнее время все чаще и чаще. Люмин упала на пол и отключилась. Из за этого произошел сильный выброс энергии из ее хрупкого тела. *Сяо в это время убив очередного хиличурла у постоялого двора* - Какая наглая! Я тут значит попытался проявить заботу, а она видети ли посылает меня! - выругнувшись, он понял всю абсурдность происходящего. Чего это Люмин так глубоко засела в его сознании? Он Адепт, а не смертный, которому чуждо проявлять эмоции. Раздумывая над этим он почувствовал выброс энергии, как раз с того самого места, где он несколько минут назад виделся с Люмин. - А? Люмин? - что то закалакотало в груди и он уже был готов броситься к ней, но, что то остановило его. - Нет. Меня это не касается. Она сказала уходить, значит ей помощь не нужна. - будто, констатируя факт прорычал Сяо. Вдалеке парень увидел ещё один лагерь хилличурлов и направился прямо к ним.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!